Главная Новости

С чем и как модно носить юбку-солнце?

Опубликовано: 02.09.2018

видео С чем и как модно носить юбку-солнце?

Модные юбки миди: с чем носить в этом сезоне?

Юбка – олицетворение женственности. А если выбрать модель солнце, то ваш образ абсолютно точно будет утончённым и романтичным. Но для этого выясните, как и с чем носить такую юбку.



Что представляет собой эта вещь?

Юбка-солнце в самом простом варианте представляет собой отрез ткани круглой формы с отверстием в центре для талии. И именно за это модель назвали именно так. Но вещь может быть сшитой из нескольких деталей, это тоже допускается.


Как носить расклешенные юбки и выглядеть стильно? Маха Одетая

Кому подходит?

Юбка-солнце – незаменимая вещь в гардеробе, так как может смело называться универсальной. Она подходит и стройным девушкам, и имеющим спортивное телосложение, и даже дамам с аппетитными формами. Такая модель способна скрывать все минусы: как лишний объём, так и его недостаток.

Возрастных ограничений вещь также не имеет: она одинаково хорошо смотрится на юных девушках, более взрослых, состоявшихся и уверенных в себе женщинах бальзаковского возраста и даже дамах ещё старше. Юбка-солнце преображает по-своему каждый возраст: придаёт кокетство и романтичность, подчёркивает женственность и показывает, что женщина всегда может быть привлекательной, независимо от даты рождения.

Если говорить об уместности, то и с этой точки зрения юбку-солнце тоже можно считать универсальной, ведь её можно надеть на встречу с подругами, на свидание или вечеринку, на учёбу или работу, на официальное мероприятие и даже светский раут. Разнообразие моделей позволит найти то, что нужно.

Как выбрать?

Казалось бы, модель предельно проста и имеет конкретные отличительные черты. Но современные дизайнеры постоянно вносят в мир моды что-то новое. Поэтому в продаже можно найти самые разные юбки-солнце. А чтобы определиться с выбором, при покупке руководствуйтесь несколькими критериями:

Крой. Юбка может быть сшитой из единого куска ткани и быть бесшовной, иметь один или два шва, состоять из клиньев. Расширение может начинаться как от самой талии, так и чуть ниже – от бёдер. Есть модели на резинке или на поясе (тонком или широком). Популярны разные варианты асимметрии: скошенный подол, удлинение в задней части. Также юбка может состоять из двух или нескольких слоёв, что придаст ей головокружительную пышность. Длина. Короткую юбку могут себе позволить только счастливые обладательницы стройной фигуры. Но такой вариант не подойдёт очень высоким девушкам: их ноги будут казаться непропорционально длинными. Юбка до середины бедра или чуть выше колен подчеркнёт изящество и сделает вас более сексуальной. Длина миди до колен или середин икр – универсальный вариант, подходящий и стройным, и пышным девушкам. Ещё одна вариация – юбка-солнце в пол, идеально сидящая на высоких представительницах прекрасного пола (те, кого природа ростом обделила, могут решить проблему с помощью высоких каблуков). Материалы могут быть всевозможными: струящиеся шёлк и шифон, практичный и дышащий хлопок, молодёжный деним, хорошо сохраняющие форму неопрен и дайвинг, придающие умопомрачительную пышность фатин и органза (обычно используется несколько слоёв), трикотаж, сексуальное кружево, шерсть и даже кожа или замша. Цвета и принты. Оттенки могут быть любыми: спокойными и классическими, насыщенными и глубокими, сочными и яркими. Особенно популярны бургунди, фуксия, коралловый, мятный, индиго, изумрудный, красный, жёлтый, чёрный, серый, белый. А можно выбрать юбку-солнце с узором: в клетку, полоску или горошек, усыпанную цветами или птицами. Декор и дополнительные детали, такие как лямки, рюши, аппликации, стразы и бусины, вышивки, кружевные окантовки, клинья и вставки из разных материалов.

При выборе учитывайте, прежде всего, особенности фигуры. Так, худеньким девушкам стоит обращать внимание на пышные многослойные модели, придающие дополнительный объём там, где он нужен. А пышнотелым представительницам женского пола больше подходят лаконичные модели из струящихся или образующих мягкие складки тканей с расширением от бёдер. И, конечно, учитывайте предназначение вещи, выбирая цвет и принт: для вечеринки подойдёт яркий вариант, а для работы и учёбы нужно подобрать что-то более сдержанное и спокойное.

Как можно носить юбку-солнце?

Как и с чем модно носить женственную юбку-солнце? Вариантов немало:

Модная юбка-солнце идеально сочетается с кроп-топами и сексуальными открытыми моделями бюстье. И если у вас стройное тело, то почему бы частично его не продемонстрировать? Но так как виднеться будет лишь полоска, это не будет выглядеть вульгарно. Кроме того, стилисты рекомендуют с коротким верхом сочетать юбки с завышенной талией. Дополните романтичный образ женственной блузой, заправив её в юбку. Предпочитаете оригинальные идеи? Тогда попробуйте поэкспериментировать и надеть женственную юбку-солнце с джинсовой рубашкой. Но уместными будут и модели из других материалов. Можно подобрать молодёжную майку или футболку. Наденьте джемпер, свитшот или лонгслив. Подойдёт и простая облегающая водолазка, которая зимой будет идеально сочетаться с плотной шерстяной юбкой. Если на улице прохладно, накиньте укороченный жилет, молодёжный блейзер, жакет или даже стильный бомбер. Вполне подойдёт и кардиган Что касается верхней одежды, то с юбкой-солнцем можно сочетать разные вещи: кожаные куртки, кейпы, пальто. Но лучше выбирать либо укороченные и открывающие юбку модели, либо полностью закрывающие её.

Дадим несколько общих рекомендаций. Во-первых, если низ пышный и объёмный, каким его делает юбка-солнце, то верх должен быть более спокойным и сдержанным. Во-вторых, можно играть на контрасте верхней и нижней частей комплекта, и он может распространяться как на фактуры материалов, так и на цвета. В-третьих, в холодное время года ответственно подходите к выбору колготок: они могут быть либо тонкими и совпадающими с оттенком вашей кожи, либо плотными. А вот ажурные или сетчатые лучше отложить для других случаев.

Аксессуары и обувь

Обувь на каблуках подчёркивает женственность, а модели на плоском ходу подойдут молодым и активным девушкам. Летом с юбкой-солнцем модно носить босоножки на каблуке или танкетке, гладиаторы или римлянки, лаконичные сандалии на плоской подошве. Тёплой весной надевайте балетки, лоферы, оксфорды, мюли, туфли-лодочки и даже слипоны или кеды. В холодную погоду уместными будут ботильоны или сапоги (с короткими юбками хорошо сочетаются облегающие ботфорты).

Красивая юбка-солнце сама по себе является яркой вещью, но можно дополнить её аксессуарами: молодёжной шляпкой, тонким ремешком, оригинальной сумочкой, стильными украшениями.

Зная, с чем сочетать длинную или короткую юбку-солнце, можно создавать яркие и стильные образы.

rss