Главная Новости

Cпрос на умные часы сопоставим с интересом к электронным книгам

Опубликовано: 03.09.2018

видео Cпрос на умные часы сопоставим с интересом к электронным книгам

Our Miss Brooks: Exchanging Gifts / Halloween Party / Elephant Mascot / The Party Line


Our Miss Brooks: Connie's New Job Offer / Heat Wave / English Test / Weekend at Crystal Lake

К старту продаж часов Apple Watch в РФ сервис "Яндекс.Маркет" выяснил, как же обстоят дела на рынке России умных часов и браслетов, а также как ситуация в данном сегменте изменилась за последние 12 месяцев.

 

Стоит отметить, что категория "Умные часы и браслеты" появилась на сервисе в июне прошлого года. Тогда в ней имелось всего лишь 24 модели, сейчас же их почти 150. Такая динамика достаточно ярко иллюстрирует рост всего этого сегмента. Увеличился также и ассортимент, количество продавцов: в сравнении с июнем прошлого года количество магазинов, которые предлагают смарт-часы и браслеты, выросло в 1.7 раза, до более чем 2000.

 

Выделим, что вместе с предложением также вырос и спрос: количество переходов пользователей сервиса "Яндекс.Маркета" на сайты магазинов со смарт-часами и браслетами за последний год увеличилось в 2.7 раза. Так, например, по данным за июнь текущего года, интерес пользователей к смарт-часам и браслетам уже сопоставим с электронными книгами. Также отметим, что рынок таких девайсов достаточно быстро растёт, а также быстро меняется: некоторые из моделей устаревают, и им на смену приходят новые.

rss