Главная Новости

Термобелье гуахо (Guahoo)

Опубликовано: 03.09.2018

видео Термобелье гуахо (Guahoo)

Термобелье ANGLER. Отличия и технологии производства. Обзор.

Датская торговая марка Guahoo — производитель термобелья, давно популярна на европейском рынке. Ее модели славятся своим качеством, дизайном и идеальными характеристиками. Термобелье Guahoo пропускает воздух и сохраняет оптимальную температуру, согревающую тело.



реклама

Как работает термобелье

Термобелье – это функциональная нательная одежда, снижающая потери собственного тепла за счет пропуска и отведения влаги. Это совершенно иной подход к  утеплению в зимний период, особенно во время интенсивных занятий на свежем воздухе.


Термобелье Guahoo туризм рыбалка охота Underwear

Основные функции термобелья:

пропуск влаги; сохранение собственного тепла; проветривание.

Термобелье – особая нательная одежда, которая незаменима при активном образе жизни.

Для того чтобы согреться, мы обычно надеваем большое количество одежды, толстые кофты и свитера, которые способны сохранить тепло.


Обзор термобелья Laplandic Professional от Guahoo

Разработка термобелья – новый шаг к достижению комфорта во время интенсивных спортивных нагрузок. Сегодня никто не занимается спортом в белье из чистого хлопка, который только лишь удерживает влагу, но не пропускает ее. Для зимних видов спорта или прогулок уже не ненужно надевать несколько слоев одежды. Отличная современная замена — это минимизированные модели термобелья.

Основное его преимущество – исключительная функциональность и комфорт. Термобелье из тонкой ткани не будет выглядывать или топорщиться под одеждой, оно сохраняет собственный микроклимат и защищает от непогоды.

Принципы теплосбережения и отвода влаги

реклама

Тепло сохраняется за счет наличия воздушного пространства в ткани. Чем больше это пространство, тем больше тепла. Обычно величину воздушного пространства напрямую связывают с толщиной ткани, поэтому до изобретения синтетических волокон, функции теплой одежды выполняла одежда, изготовленная из толстых тканей.  В термобелье работает иной принцип сохранения тепла: не за счет воздушной прослойки ткани, а за счет особого плетения нитей, которые увеличивают содержание воздуха в материале.

Воздух, наполненный теплом тела, расширяясь, проходит сквозь ткань наружу, и уносит с собой влагу с поверхности кожи. В термобелье синтетический материал остается сухим, так как синтетика совершено не впитывает влагу.

Материалы

Длительное время традиционными материалами для белья считались хлопок и шерсть. Они отлично вбирают влагу, но не пропускают ее. Поэтому одежда быстро намокает, тяжелеет. В условиях зимы это приводит к быстрому переохлаждению.

Сегодня термобелье изготавливается из синтетических материалов — полиэстера и полипропилена и производных от них. Для более комфортного ношения и улучшения качества изделий в состав синтетики добавляют определенный процент натуральных тканей, того же хлопка или шерсти. Белье, изготовленное по такой технологии, имеет высокие показатели термоизоляции и влагопропускной способности.

Чистые синтетические ткани не имеют способности впитывать влагу, которая через дырочки в плетении быстро испаряется с поверхности. К тому же, синтетика имеет ряд недостатков — она впитывает запах тела, неприятна на ощупь, скатывается. Это зависит от плетения волокна. Поэтому возникла задача изобрести ткань с мягкостью хлопка и способностью пропускать влагу.

Для изготовления термобелья используется ткань с особым плетением — ячеечным или объемным. Это делает возможным удержание тепла даже самой тонкой тканью. Еще одной задачей было сделать белье эластичным, поэтому появилась добавка из эластина. Она обеспечивает долговечность вещей, предохраняет их от вытягивания.

Кроме того, белье обрабатывается специальной антибактериальной добавкой, убивающей бактерии и неприятные запахи. Еще одно требование к термобелью – это отсутствие швов, которые при интенсивном движении могут натирать кожу, вызывать раздражение.

Виды термобелья гуахо (guahoo)

реклама

Есть три основных вида термобелья: Теплосберегающее. Предназначено для прогулок на свежем воздухе, для рыбалки и охоты. Его надевают при температуре воздуха  -5 -35 градусов. Обычно в состав волокон добавлена натуральная шерсть. Влагоотводящее. Предназначено для интенсивных тренировок, где главная цель не тепло, а сухая кожа. Это белье рекомендуется носить при температуре от +10 градусов. Состав:  100% синтетика с добавлением эластина. Гибридное (совмещает функции теплосбережения и влагоотвода). Предназначено для тренировок зимними видами спорта и иных интенсивных занятий на свежем воздухе в холодное время. Подобное термобелье  выдает парадоксальное сочетание функций согревания и охлаждения одновременно. Все дело в структуре  синтетической основы: в нее  добавлены специальные нити особенного кручения. При минимальных нагрузках такая ткань согревает. Когда тело разогревается от интенсивных занятий, ткань начинает охлаждать. Температура «работы» белья -20+20 градусов.

Важно выбирать конкретную модель для соответствующего занятия.

Двухслойное термобелье

Для того чтобы увеличить воздухообмен и сохранить высокие показатели теплосбережения разработаны изделия с несколькими слоями ткани.

Первый слой – синтетический, или влагоотдающий.

Второй слой – натуральный, сохраняющий тепло.

Находясь рядом, эти два слоя обеспечивают комфортные условия ношения белья при любом виде деятельности.

Двухслойное термобелье имеет свои разновидности в составе материала. Пропорции добавок шерсти и хлопка влияют на термические показатели. Поэтому, выбирая одежду, нужно внимательно изучать каждую модель, подбирать индивидуально  в зависимости от того, для каких целей термобелье будет предназначаться.

Термобелье Guahoo условно делится на модели по таким назначениям:

ежедневное ношение; для туризма (охота и рыбалка); спортивная одежда.

Белье можно выбирать для определенной погоды или времени года:

мультисезонное; межсезонье; холодная погода; очень холодная зима.

От степени физической  активности:

низкая активность; средняя активность; высокая активность.

Торговая марка Guahoo предлагает широкий ассортиментный ряд двухслойных моделей. В согревающий слой вплетены нити шерсти и хлопка. Белье, предназначенное для ежедневного ношения, имеет в составе большой процент хлопка. Он отвечает за комфортное ношение изделия, делает его мягкими, приятным на ощупь, «дышащим».

Модели для туризма, рыбалки и охоты имеют в своем составе шерсть мериноса , которая обладает уникальными согревающими свойствами и считается лучшим натуральным компонентом при производстве термобелья. Можно выбрать изделие с добавлением шерсти верблюда, которая обладает не только согревающими свойствами, но и лечебными свойствами. Шерсть верблюда не вызывает аллергии, снимает статическое напряжение, не раздражает кожу. Синтетический слой изделий изготавливается из сертифицированных материалов, безвредных для здоровья человека и обладающих отличными водоотводящими свойствами.

Модельный ряд торговой марки Guahoo (гуахо)

Датская торговая марка Guahoo предлагает в своем ассортименте модели для мужчин и женщин.

Мужчины могут выбрать комплект белья, куда входят: джемпер, футболка с длинным рукавом, кальсоны, джемпер на молнии, трусы с удлиненным гульфиком, трусы удлиненные,  футболка с коротким рукавом.

Изделия имеют различную цветовую гамму и состав.

Женщины могут выбрать комплекты белья таких моделей: джемпер, футболка с длинным рукавом, футболка с коротким рукавом, панталоны, удлиненные трусы.

Выбирая модель, следует внимательно изучить состав и сопоставить его с тем, для чего собственно приобретается такая специальная одежда.

Уход за бельем гуахо

Для того чтобы изделия прослужили как можно дольше, в уходе за термобельем следует придерживаться следующих рекомендаций:

ручная стирка  или машинная стирка в деликатном режиме; температура воды не больше 40 градусов; использование порошка без активных добавок; использование кондиционера для белья с антистатиком; не использовать режим отжима и сушки.

Так как синтетические ткани пропускают влагу, то после стирки изделие высыхает очень быстро без применения дополнительных нагревательных приборов. И наоборот, если положить такую вещь на раскаленную батарею, то есть большая вероятность ее порчи. Полиэстер, нагретый свыше 60 градусов, способен терять свои свойства.

Магазины, где можно купить термобелье Guahoo

Россия Украина Беларусь
guahoo.ru mirax.ua forcar.by
dilland.ru poplavok.in.ua karas.by
zelenoemore.ru naribalku.com.ua sportextreme.by
rss