Главная Новости

Обувь рабочая зимняя мужская

Опубликовано: 03.09.2018

видео Обувь рабочая зимняя мужская

Рабочие зимние сапоги «Югра» для особо низких температур

Спецобувь – одна из важнейших деталей экипировки работника. К ее качеству и удобству предъявляются особенно высокие качества. Правильно подобранная модель не только защищает от опасных воздействий окружающей среды, но и соответствует санитарно-гигиеническим нормам, обеспечивая при этом максимальное удобство.



Учитывая климатические условия и то, что большинство предприятий работает круглый год, в комплект стандартной экипировки каждого работника должна входить, помимо летней еще и мужская зимняя рабочая обувь. Подбирают ее с учетом условий эксплуатации и особенностей производственных работ.


ЗИМНЯЯ ОБУВЬ: ГДЕ КУПИТЬ ЗИМНЮЮ ОБУВЬ? ТОП ЗИМНЕЙ ОБУВИ 2018 МУЖСКОЙ СТИЛЬ

реклама

Современные модели могут быть изготовлены из разных материалов:

натуральной плотной кожи; замши; кирзы; резины; валяной шерсти; сукна и синтетического текстиля.

Благодаря такому широкому ассортименту, можно купить рабочую зимнюю обувь, оптимально подходящую к условиям, в которых приходится действовать работнику. Для некоторых специальностей разработаны модели с дополнительными средствами защиты.


Making Replica of american work boots \ Создание ботинок по образцу американской рабочей обуви

К ним относятся:

светоотражающие вставки; металлизированные подноски; диэлектрическая подошва; покрытия, устойчивые к действию агрессивных сред и температур.

Немаловажную роль играют внешний вид и удобство обуви. Комфортная модель позволяет специалисту полностью сосредоточиться на работе, не отвлекаясь на заботу о собственной безопасности и комфорте, а современный дизайн создает положительный имидж компании в целом, как среди штата, так и среди клиентов.

Сапоги и их разновидности

реклама

Модели с высоким голенищем наиболее удобны в эксплуатации зимой. Они надежно защищают не только от холода, но и от проникновения внутрь воды и снега. Вся зимняя мужская рабочая обувь этого типа сегодня оснащена противоскользящей подошвой, что гарантирует безопасное перемещения по снегу и льду.

Модели утепляются искусственным или натуральным мехом, также могут иметь специальный теплый чулок из текстиля, который вынимается для просушки. Качественная обувь предусматривает амортизацию в области пятки, что позволяет снять напряжение при длительном пребывании на ногах.

Сапоги из искусственной и натуральной кожи

Кожаная рабочая обувь пользуется неизменной популярностью. Она доступна по цене, долговечна и удобна. Модели из натуральной кожи поддерживают оптимальный температурный режим. При этом плотный материал верха устойчив к незначительным механическим повреждениям.

Синтетические материалы, хоть и уступают натуральной коже в теплоизоляционных свойствах, отличаются устойчивостью к действию повышенной влажности и агрессивных химических сред, таких как щелочи, бензины и растворители, различные смазки и масла.

Зимняя рабочая обувь для мужчин выпускается на резиновой и полиуретановой подошве с протектором, предупреждающим скольжение. Для промышленных зон, в которых существует опасность травм и проколов различными предметами или других механическими воздействий, сапоги оснащаются металлическими или композитными подносками, выдерживающими нагрузки до 200 Дж.

Зимняя мужская рабочая обувь с высоким голенищем чаще всего используется работниками в неотапливаемых помещениях и на открытом воздухе, в условиях низких температур и умеренной влажности. Современные и удобные модели из натуральной искусственной кожи для машиностроительной, металлургической и строительной промышленности предлагают такие крупными отечественными производителями, как «Яхтинг», «Артак», «ТОФ» (Торжокская обувная фабрика).

Резиновые сапоги

Обувь из резины отличается такими важными характеристиками, как:

водонепроницаемость: низкая диэлектрическая проницаемость; устойчивость к действию кислот, щелочей и нефтепродуктов.

Такие рабочие сапоги незаменимы в условиях высокой влажности и при контактах с агрессивными химическими средами. Также они используются в работах, где существует вероятность поражения электрическим током.

Современная зимняя рабочая обувь для мужчин из резины делится на следующие категории:

В – модели общего назначения; КЩС – устойчивые к действию кислотной и щелочной среды; МБС – устойчивые к действию масел и нефтепродуктов; С – оснащенные противоскользящей подошвой.

Помимо этого некоторые модели могут иметь увеличенную длину голенища, например проходческие, болотные или забродные сапоги. Также спецобувь для некоторых видов работ оснащается металлическими подносками или подошвами.

Утепляют зимнюю обувь текстилем, искусственным или натуральным мехом. Многие современные модели имеют вынимаемый валенок или теплый чулок, который легко сушить. К недостаткам резины стоит отнести полную непроницаемость, а также изменение физико-механических характеристик в условиях высоких или низких температур. Обувь может плавиться или возгораться.

Для работ предполагающих длительное нахождение работника на морозе рекомендуется купить зимнюю рабочую обувь из комбинированного материала, такую, как «дутики». Низ такого сапога изготовлен из литой резины и надежно защитит от воды или агрессивной химии, а мягкий верх из водонепроницаемого текстиля поддержит оптимальный температурный режим и сохранит подвижность ноги.

Рабочую резиновую обувь, адаптированную к местным климатическим условиям предлагают такие крупные отечественные производители, как «Кедр», «Томский завод резиновой обуви», «Кристалл-Плюс». Большой выбор комбинированных с текстилем и волоком моделей, для работы в условиях низких температур, производит компания «Light company».

Валенки и унты

реклама

Для специальностей, которые предполагают долгое нахождение в условиях экстремально-низких температур, выпускается рабочая обувь из войлока и меха. Валенки и унты необходимы лесникам, работникам предприятий северных регионов. Такая обувь отлично сохраняет тепло и не намокает от мокрого снега. Она способна обеспечить комфорт до -35 °C.

Такие отечественные производители, как «Авангард-спецодежда», «Лига Спецодежды», «Сириус» предлагаю большой выбор моделей, которые не только отлично сохраняют тепло, но и обеспечивают комфорт и безопасность. Для зимней рыбалки и охоты также стоит купить зимнюю рабочую обувь такого типа. Она существенно превосходит по прочности и износостойкости бюджетные туристические модели, но обеспечит надежную защиту от любых превратностей погоды.

Полусапоги и ботинки с берцами

Модели с голенищем до середины икры обеспечивают высокую защиту ступни и голеностопного сустава, при этом допуская большую свободу движений, чем сапоги.

Изделия общего назначения с отрезными берцами, на шнуровке и оснащенные противоскользящей подошвой используются в охранных предприятиях, в автосервисах и многих других отраслях, где для работника предполагается высокая нагрузка на ноги. Такие ботинки надежно фиксируются на ноге, благодаря чему, хорошо сохраняют тепло и препятствую проникновению снега и воды внутрь, защищают от возможных травм.

Для строительных, машиностроительных, металлургических предприятий выпускаются полусапоги из яловой юфти, на рифленой резиновой подошве из материала устойчивого к действию масел и нефтепродуктов.

Они могут оснащаться композитными и металлическими поносками. Такие модели предлагают компании «Авангард-спецодежда», «ТОФ» и многие другие отечественные производители.

Для участков с высокой запыленностью и взрывоопасных цехов выпускаются полусапоги мужские рабочие с глухим клапаном и шнуровкой (ГОСТ 12.4.032-77).

Ботинки и кроссовки

Для тех, чья деятельность предполагает передвижение на большие расстояния в зимний период лучше всего подойдет такая зимняя рабочая обувь для мужчин, как ботинки и кроссовки. Она отличается повышенной комфортностью, которую обеспечивает удобная конструкция, ортопедическая форма стельки и низкая высота голенища. Часто производители оснащают рабочие ботинки и кроссовки светоотражающими вставками, которые обеспечивают безопасность передвижения работника в темное время суток. Помимо этого многие современные модели имеют стильный дизайн, легкий вес, повышенную прочность.

Изготавливается такая обувь из юфтевой кожи или синтетического текстиля высокой прочности с водоотталкивающей пропиткой. В качестве утеплителя используют искусственный или натуральный мех. Некоторые модели могут оснащаться литыми резиновыми задниками и носками, а также рифленой антискользящей подошвой. Большой выбор рабочих кроссовок и ботинок предлагают компании «Курьер», «Кофра», «Гудьир». Такая обувь подходит для сотрудников курьерских служб, охранников, работников цехов, экспедиторов и т. д.

rss