Главная Новости

Audio-Technica VM520EB/H, купить головку звукоснимателя Audio-Technica VM520EB/H

Опубликовано: 03.09.2018

видео Audio-Technica VM520EB/H, купить головку звукоснимателя Audio-Technica VM520EB/H

I Wouldn't Want To Be Like You - The Alan Parsons Project (Vinyl, Audio Technica VM520Eb Cartridge)

Описание головки звукоснимателя Audio-Technica VM520EB/H

Звукосниматель Audio-Technica VM520EB является улучшенной версией базовой модели, в которой за счет дальнейшего совершенствования конструкции удалось повысить качество звучания. Звукосниматель выполнен в корпусе из полимерного материала, обладающего хорошей механической прочностью, устойчивым к резонансам и при этом довольно легким. В картридже VM520EB используются несколько запатентованных технических решений, которые были разработаны компанией Audio-Technica для более дорогих моделей, что делает данный звукосниматель весьма выгодным приобретением с точки зрения соотношения качества звучания и стоимости.



VM520EB оснащена эллиптической алмазной иглой, которая закреплена на кантилевере, выполненном из алюминия. Небольшое пятно контакта иглы обеспечивает хороший показатель трекинга и детализированный звук. Легкий и прочный держатель точно передает движения иглы по звуковой дорожке пластинки на магнитную систему и в то же время защищает ее от паразитных вибраций, которые могут быть вызваны резонансами. Одной из особенностей данной модели является сравнительно высокое выходное напряжение, которое составляет 4,5 мВ на частоте 1 кГц. Это обеспечивает хорошую совместимость с различными фонокорректорами, в том числе начального уровня, а также встроенными в недорогие интегральные усилители и AV-ресиверы. Повышение эффективности работы звукоснимателя VM520EB удалось достичь благодаря использованию двух магнитов, каждый из который «работает» на свой стереоканал, а также паратороидальной намотке катушек.


AUDIO TECHNICA VM540ML/H VS ORTOFON 2M RED

Большое внимание в конструкции VM520EB было уделено улучшению разделения каналов, что позволило повысить точность и музыкальность звуковой сцены. Для этой цели внутри звукоснимателя установлена экранирующая перегородка, разделяющая секции левого и правого каналов, которая также повышает общую жесткость его конструкции. Звукосниматель имеет поворотный защитный козырек, предотвращающей случайное повреждение иглы. В комплекте с VM520EB поставляется крепеж, необходимый для его монтажа на держателе тонарма.


Nagaoka MP110 Cartridge & Headshell + Sound Test with Audio Technica AT95E

Также в данной комплектации предусмотрен алюминиевый шелл AT-HS10BK с позолоченными контактами и весом 10 грамм.

Особенности головки звукоснимателя Audio-Technica VM520EB/H

Повышенный уровень выходного сигнала Улучшенное разделение стереоканалов Игла с эллиптической заточкой Алюминиевый шелл AT-HS10BK в комплекте

Характеристики головки звукоснимателя Audio-Technica VM520EB/H

Тип
Диапазон частот 20 Гц – 23 кГц
Разделение стереоканалов 27 дБ (1 кГц)
Выходное напряжение 4,5 мВ
Разбаланс каналов 1,5 дБ (1 кГц)
Рекомендуемый входной импеданс 47 кОм
Собственное сопротивление 800 Ом
Собственная индуктивность 460 мГн
Емкость нагрузки 100 – 200 пФ
Прижимная сила 1,8 – 2,2 г
Статическая податливость 35 х 10-6 см/дин (100 Гц)
Динамическая податливость 8 х 10-6 см/дин (100 Гц)
Угол вертикального трекинга 23 градусов
Игла алмазная, эллиптическая, 0,0076 х 0,017 мм
Размеры корпуса 17 х 17 х 28 мм
Вес 6,4 г
Шелл алюминиевый, модель AT-HS10BK
Вес шелла 10 г
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.

Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами . Обсуждение головки звукоснимателя Audio-Technica VM520EB/H

Написать свой комментарий

rss