Главная Новости

Как правильно подобрать деловой стиль одежды?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как правильно подобрать деловой стиль одежды?

Как найти свой стиль? Типажи внешности. Мужской стиль.

На первый взгляд может показаться, что с деловым стилем определиться достаточно просто, поскольку сейчас существует много магазинов, в которых можно купить недорогой женский пиджак , костюм, подобрать рубашку и прочие элементы, необходимые для пребывания в офисе. Но почему тогда далеко не все могут правильно скомбинировать те или иные вещи, подобрать правильную обувь и аксессуары? Оказывается все не так уж и просто.



В деловом стиле существует ряд особенностей, которые необходимо придерживаться. Так, к примеру, в офисе запрещается появляться два дня подряд в одинаковых нарядах. Однако не следует из-за этого покупать все, что под руку попадется. Достаточно приобрести пару костюмов, только чтобы они имели разные оттенки, а также несколько рубашек разных цветов и просто их комбинировать. Необходимо подбирать одежду так, чтобы она отлично между собой сочеталась. В таком случае можно придумать множество вариантов. Если говорить конкретно о женском деловом стиле, то здесь особенную роль играют аксессуары. Подойдут даже яркие, поскольку на строгом фоне они будут выглядеть гармонично.


Типы фигур мужчин. Выбор одежды по фигуре.

Не нужно ограничиваться только белыми и черными костюмами, особенно если в них отсутствуют какие-то акценты. Пусть наряды будут спокойных и неярких оттенков. Деловой стиль всегда подразумевает классический крой. Не надо покупать сильно короткие или узкие юбки (допускается лишь немного выше колена). Не следует также отдавать предпочтение облегающим вещам. Кроме того, следует помнить о том, что чулки темных оттенков не сочетаются со светлой обувью, но в то же время чулки – это обязательный элемент одежды, если для похода в офис была выбрана юбка. Строго запрещаются прозрачные, гламурные вещи, а также следует отказаться от яркого макияжа, достаточно воспользоваться тушью и неяркой губной помадой.

Что касается мужчин — их главным атрибутом во время похода на работу является несомненно костюм. Нужно обратить внимание на то, как он сидит, ведь он должен иметь идеальный вид. Костюм не должен чрезмерно облегать или висеть. Появление складок на спине недопустимо. Кроме того, следует отдать предпочтение тому пиджаку, который ровно сидит на плечах. Допустимо, чтобы из рукава пиджака была видна рубашка, однако не более полутора сантиметра. А вот брюки нужно приобрести те, которые сидят немного ниже пупка.

Цвет костюма, как и у женщин, не должен быть черным, лучше отдать предпочтение синей, серой или коричневой расцветке. Рубашки следует покупать светлых оттенков. Галстуки должны быть светлее, чем пиджак, но темнее, чем рубашка. Выбор этого атрибута можно сделать из таких тканей, как шерсть или шелк. Обувь же должна быть классической и кожаной и таких стандартных цветов, как черный или коричневый.

По материалам: http://www.bsh.com.ua/17-coats-and-jackets

rss