Главная Новости

Baldinini

Опубликовано: 04.09.2018

видео Baldinini

Что на ногах, то и в умах! Владелец бренда "Baldinini" раскритиковал кроссовки.

24.02.2015 / 1077



Интересная информация о бренде Baldinini. Справочные данные о торговой марке Балдинини.

В 1910 году, на Адриатическом побережье, в маленьком итальянском городке Сан-Мауро, открылась небольшая мастерская по пошиву мужской и женской обуви по индивидуальным заказам. Открыло предприятие семья Бальдинини, которая изготавливала свою продукцию вручную, и очень скоро их качественная обувь стала пользоваться успехом.


Выбор Дорогого Удовольствия - Baldinini

Именно эта скромная мастерская и стала фундаментом для будущего процветающего модного бренда. Обувное дело передавалось из поколения в поколение, сформировавшись в свои собственные фирменные традиции. В 70-х годах управление компанией взял в свои руки Джимми Бальдинини, дизайнер третьего поколения этой семьи. Свою первую пару мастер изготовил в 15 лет – это были изящные сандалии с оригинальным декором в виде силуэта бабочки. Его первое творение приобрели в первый же день, что дало начинающему дизайнеру огромный стимул к совершенствованию. Вскоре Джимми разрабатывает открытые сабо, которые имеют настолько ошеломительный успех, что данную модель мастер ставит на поток, производя в день по 500 пар данной модели. После такого успеха Бальдинини решает посветить всю жизнь делу своей семьи и ставит своей целью сделать обувной бренд Baldinini популярной и известной на весь мир торговой маркой.

Вскоре дизайнер решает отступить от классической концепции и приступает к изготовлению обуви оригинального дизайна с ярким декором и авангардными нотками, выводя тем самым семейный бизнес на мировой уровень. Уже в 80-е годы Бальдинини расширяет производство и выпускает не только обувь, но и другую продукции, такую как головные уборы, солнцезащитные очки, кошельки, зонты, часы, ремни, и многое другое. В начале 90-х годов мастер по специальному заказу изготавливает эксклюзивную обувь для влиятельных людей: кожаные ботинки для Владимира Путина, замшевые туфли для Марии Терезы, и красные лодочки для принцессы Дианы. Также известность бренду приносит модель полуботинок, в которых впоследствии щеголяли знаменитые актрисы Николь Кидман и Наоми Уотс. Коллекции Baldinini состоят из самой разнообразной обуви на любой вкус: это и классика для офиса, и изысканность для праздников, и комфорт для повседневности, и изящество для романтических вечеров. Джимми Бальдинини пригласил для сотрудничества успешных дизайнеров и развернул масштабную рекламную кампанию, благодаря чему бренд стал популярным не только в Европе, но и во всем мире. Залог успеха Baldinini – в идеальном качестве продукции и утонченности итальянского стиля.

Почему итальянцы называют обувь бренда Baldinini "мечта, которую вы надеваете"? Потому что эта торговая компания тщательно, с завидной маниакальностью, следит за самыми новейшими тенденциями и уделяет в своей продукции внимание даже в малейших деталях, тем самым, совершенствуя каждую модель. На сегодняшний день обувная фабрика этого торгового дома состоит из огромного комплекса с множеством зданий, что позволяет повышать уровень работы. В 2006 году Джимми Бальдинини выпускает авторскую книгу под незатейливым названием "Обувь. Мой путь", где рассказывает о семейном бизнесе продолжительностью в почти сто лет. В этом же году бренд Baldinini выпускает совершенно новую для себя продукцию – линию женской и мужской парфюмерии. В 2010 году компания отметила столетний юбилей со дня своего основания, а в 2011 году ее владелец, Джимми Бальдинини, становится вице-президентом ANCI (ассоциация производителей итальянской обуви). Тогда же дизайнер открывает в Римини отель категории три звезды Gimmi Hotel и даже разрабатывает коллекцию вин, которой дает название Baldinini. Также в Сан-Мауро находится музей, где представлено 4000 пар обуви этого бренда, созданной за всё время его существования. Гидом в музее часто выступает сам мастер.

Число просмотров: 10934

rss