Главная Новости

Покупка Тойоты: как сэкономить на поиске японских машин

Опубликовано: 04.09.2018

видео Покупка Тойоты: как сэкономить на поиске японских машин

Как купить автомобиль дешево в США

Автомобили Тойота для украинского автовладельца приоритетны по двум причинам. Во-первых, это наиболее доступные иномарки с точки зрения цены. Во-вторых, японские автомобили адаптированы к дорожным и суровым климатическим условиям.



Приобретение иномарки в салоне официального дилера – это переплата. Связано это с политикой бренда и с издержками фирменной торговой организации. Найти альтернативные варианты можно на сайтах объявлений.

Стоит ли покупать б/у автомобили?

Популярность и спрос на японские марки автомобилей обоснован. Это машины, которые не устраивают даже спустя 5-10 лет. Поэтому покупка нового авто – не обязательное условие. Среди б\у предложений можно найти оптимальное.


Как самостоятельно пользоваться каталогами и заказывать запчасти для автомобиля

Искать продажу иномарок можно следующими способами:

Сайты объявлений. Это площадки, где предложения размещают в основном частные автовладельцы. Купить Тойоту предлагает сайт AUTO.RIA.BIZ – топовый в Украине. На сайте ежедневно публикуются десятки объявлений о реализации транспортных средств. Центры по выкупу. Это частные дилерские организации, скупающие б/у транспорт и перепродающие по минимальной наценке. Плюс – в ассортименте. На выбор клиента предлагаются десятки моделей. Центры по авторазборке. Если имеется инструмент, навыки и место, можно собрать машину самостоятельно. На авторазборке продается кузов, шасси, двигатели. Остальные детали дозаказываются и подбираются согласно конфигурации, маркировке техники.

Что нужно знать о выборе иномарок?

Японские автомобили надежны и технологичны. Это становится преимуществом и одновременно недостатком. Объясняется это следующим:

Обилие электроники – это угроза сбоев в бортовом компьютере. Провода и обмотка генераторного блока страдают чаще всего. Кабель обрывается из-за вибраций и разрушается по причине коррозийного воздействия. Редкие модели иномарок создают дополнительные проблемы при обслуживании. Если сгниют кузовные детали, найти оригинальные в свободной продаже не так просто. Даже центрам по авторазборке придется переплатить деньги за поиск и доставку. При выборе б/у иномарок внимание уделяется двигателям. Если это машина из-за рубежа или с контрактным двигателем, приобретение окупает затраты. Такие силовые установки исчерпывают ресурс не более чем на 70 %. Избежать поломок и неисправностей поможет своевременное техническое обслуживание. При формировании бюджета около 10 % от суммы оставляется на смену смазочных материалов, проверку в сервисном центре и покупку новой резины.

Японские автомобили компактны и имеют массу труднодоступных мест. Именно технологические отсеки нуждаются в тщательном осмотре. Внутри формируется коррозийный налет, который может привести к критическим разрушениям кузовных и других конструктивных частей.

Как выявить перекупщика?

На сайтах объявлений работают непосредственно владельцы транспортных средств и перекупщики. Это дилеры, которые перекупают машины, делают двойную наценку или попросту работают в качестве посредника между двумя сторонами.

Выявить перекупщика можно по объявлению. Если в заметке отсутствует точная характеристика и подробный фотоотчет об автомобиле, продавец ничего не знает о технике.

Перекупщик не идет на прямой контакт и назначает отсрочку для тестирования автомобиля. Это нужно, чтобы договориться с непосредственным владельцем авто о дате продажи.

Работа с перекупщиком – это всегда риск. Продавец ничего не знает о товаре и может продать машину, не соответствующую заявленным характеристикам. Найти такого партнера и вернуть деньги уже не получится.

rss