Главная Новости

Обзор видеорегистратора AdvoCam-FD4 Profi (фото, видео)

Опубликовано: 05.09.2018

Обзор видеорегистратора AdvoCam-FD4 Profi (фото, видео)

New! AdvoCam-FD4 Profi/-GPS (1080p) обзор, установка, видеозаписи

Большинство водителей давно оценило пользу от автомобильных видеорегистраторов. По оценкам экспертов, в 2012 году в России будет продано более миллиона таких устройств. Данный обзор будет посвящен премиум-регистратору AdvoCam-FD4 Profi, который доступен примерно за 6 000 рублей – необходимо разобраться, чем же данный гаджет так хорош.



фото

Стоит только взять устройство в руки, как сразу становится заметным качество сборки. Обычно этому вопросу не уделяют много внимания – главное, чтобы видео хорошо снимал. В случае с AdvoCam-FD4 Profi понимаешь, что вещь дорогая – зазоры минимальны, ничего не скрипит, детали корпуса плотно подогнаны. Внешнее впечатление – отличное.


Бюджетный видеорегистратор AdvoCam FD4 обзор и отзывы

Один из самых больших в классе 2,7-дюймовый экран тоже выглядит неплохо – его яркость и контрастность находятся на приличном уровне, изображение весьма качественное. Кроме дисплея, на передней панели регистратора имеется несколько навигационных кнопок. Отметим фирменный пользовательский интерфейс One Touch, позволяющий выполнять самые необходимые действия одни нажатием – это, например, включение или выключение звука, экрана, LED-подсветки, защита текущего фрагмента от перезаписи, быстрая фотография без остановки записи. Это довольно удобно и позволяет практически не отвлекаться от дороги при управлении устройством.


AdvoCam FD4 Profi: Увидит все!

ещё фото

Как и в большинстве современных регистраторов, в AdvoCam-FD4 Profi есть функция циклической записи: при нехватке свободного места на карте памяти новые данные будут записаны поверх старых. Видеофиксация ведется фрагментами, длину которых можно выбрать – 1, 5, 10, 15, 30 или 45 минут. Отметим, что при переходе от фрагмента к фрагменту отсутствуют «провалы» — в недорогих моделях мы сталкивались с 3-5-секундными паузами, что довольно много. Что касается камеры, то она здесь 5-мегапиксельная, с углом обзора в 120 градусов – в кадр попадает не только дорога перед автомобилем, но и часть боковых обочин. Максимальное разрешение записываемого видео – 1920 х 1080 точек, то есть стандарт Full HD, причем указанное разрешение является «чистым». Это значит, что в AdvoCam-FD4 Profi не используется довольно распространенный в дешевых регистраторах прием интерполяции, когда видео с изначально меньшим разрешением программно растягивается до HD или даже Full HD – естественно, с ощутимой потерей качества. Умеет регистратор и фотографировать: максимальное разрешение снимков – 5 мегапикселей.

Видео

Пример видео, снятого на видерегистратор:

AdvoCam-FD4 Profi можно подключать к автомобильным бортовым сетям с напряжением как 12, так и 24 вольт – то есть допускается использование регистратора в грузовых автомобилях, причем без всяких переходников. Комплектный шнур в прикуриватель имеет длину 4 метра, что дает возможность провести его удобным способом за обшивкой салона. Имеется в гаджете и встроенная батарея — ее хватает примерно на два часа автономной работы (для сравнения: в недорогих регистраторах аккумулятор редко способен проработать более часа, а зачастую производитель его и вовсе не устанавливает).

Вкратце расскажем о модели AdvoCam-FD4 Profi-GPS, которая отличается наличием G-сенсора и модуля GPS. Датчик ускорений отслеживает изменения перегрузок по трем осям, и в случае превышения пороговых значений дает команду сохранить текущий фрагмент видео от перезаписи. На практике это означает, что все резкие торможения, повороты, удары и пр. не будут перезаписаны в процессе циклической записи. К слову, датчик имеет 10 степеней чувствительности, что позволяет избежать ложных срабатываний из-за наших дорог. Диаграмму работы G-сенсора можно посмотреть на компьютере с помощью имеющейся в комплекте специальной программы. Эта же программа может показывать полученное видео параллельно с наложенным на карты Google Maps маршрутом, а также скоростью движения в каждый момент. Эти данные фиксирует как раз встроенный GPS-приемник (для работы программы компьютер должен быть подключен к сети Интернет). Кроме того, эта функция моет с успехом использоваться в коммерческом транспорте: например, для отслеживания точности следования маршрутом.

обзор видеорегистратора

В комплект поставки AdvoCam-FD4 Profi входит сам регистратор, диск со специальным ПО, карта памяти на 4 Гб, кабели HDMI и USB-AV, шнур питания от прикуривателя, держатель на стекло и инструкция. В целом, устройство получилось качественным, с неплохим функционалом и добротной камерой. При этом нам не удалось обнаружить каких-либо существенных недостатков. Напомним, цена AdvoCam-FD4 Profi составляет 6 000 рублей, а AdvoCam-FD4 Profi-GPS оценили примерно в 8 000 рублей.

Читайте также:

 

rss