Главная Новости

Loki – виртуальное устройство GPS-навигации

Опубликовано: 05.09.2018

Если вы не знаете ни почтовый адрес, ни название города в котором находитесь, то как можно определить точную широту и долготу своего текущего местоположения, не используя портативный приемник GPS?

Вы только что приземлились в незнакомом городе, в полночь, и водитель такси доставил вас прямо из аэропорта в гостиницу. Перед тем, как завалиться на кровать спать, вы хотите спланировать свой следующий день – какие близлежащие рестораны или магазины посетить и т.д. Проблема в том, что нет никого в службе поддержки отеля, кто мог бы помочь вам с этими данными. Да, вы могли бы использовать сервис Google Local или один из мощных инструментов с сайта  http://www.gpscards.ru/ , чтобы получить всю интересующую вас информацию, но, к сожалению вы не уверены в вашем текущем местоположении. Так как же Google может вам помочь?

Есть простой выход – запустите веб-браузер и используйте расширение Loki, чтобы найти точное физическое местоположение с помощью Wi-Fi. Хотя существует множество сайтов, которые помогут вам найти широту и долготу города или почтового адреса, Loki сможет определить ваше точное местоположение на карте мира без необходимости ввода каких либо данных.

После установки, Loki может быть интегрирована с сервисами Google Maps, A9 Maps, геотегами Flickr, Weather.com. Вы также можете поделиться вашим текущим местоположением с друзьями с помощью мобильного телефона через SMS.

Мой компьютер не имеет доступа к Wi-Fi сети

Если вы, по каким-либо причинам, не можете получить доступ к Wi-Fi сети, Loki будет использовать ваш текущий IP-адрес, чтобы определить вашу широту/долготу (используя, например, IP2Location ), хотя это не так точно, и вы получите только приближенные данные о вашем географическом положении.

Доступен ли Loki в моем городе или стране?

Loki построен на основе системы позиционирования Skyhook Wireless Wi-Fi, которая использует Wi-Fi точки доступа для триангуляции позиции вашего компьютера. Так что это доступно в большинстве районов США и Европы и в скором времени будет расширено на азиатские города.

Loki похож на виртуальное устройство GPS-навигации, встроенное в ваш компьютер, так что вы может использовать его, когда возникает необходимость определить свои координаты.

Дополнительные материалы:

Приемники системы GPS Сотни компаний во всем мире сейчас выпускают до тысячи моделей специализированных приемников системы GPS. Приведенные ниже данные (в основном по популярным приемникам фирмы Garmin) […] Применение GPS навигаторов Система глобального позиционирования (GPS) является технологией, которая позволяет получить информацию о вашем точном положении на Земле, в точных значениях долготы и высоты. GPS […] GPS в карманных компьютерах и планшетах Ввиду дороговизны приемников-навигаторов с приличными экранами и достаточно полным картографическим обеспечением представляет интерес построение приемных навигационных систем на базе […] Еще раз о виджете Maps Виджет Maps - ваше окно в мир геоинформационной службы Google Maps, где вы можете оперативно разыскать адрес, выбрать маршрут поездки и даже посмотреть спутниковые фотоснимки. Вы […]
rss