Главная Новости

Геометрия на ногтях 2018: новинки!

Опубликовано: 05.09.2018

видео Геометрия на ногтях 2018: новинки!

ГЕОМЕТРИЯ НА НОГТЯХ! Работа на клиенте / Гель лак

Геометрический дизайн ногтей и в 2018 остается одним из самых популярных для украшения ногтей с покрытием гель-лаком . Объяснить это просто: геометрия на ногтях – это стильно, всегда по-разному, актуально в любой сезон и подходит под любые цвета. Только вот мода на рисунок регулярно меняется. Так чем же удивит нас геометрический сезон в этом году?



Единого стиля, как такового, в направлениях геометрического маникюра нет. Помните, как когда-то все подряд делали геометрический градиент ? Он со всеми своими вариациями успел отойти на второй план. Сейчас популярно сочетать геометрию на ногтях с негативным пространством , играть с матовым покрытием, да и вообще, чем более странным будет геометрический рисунок, тем лучше. Части фигур, оборванные линии, геометрия фона – все это сейчас очень популярно.


Геометрия 2018. Маникюр. Весенний дизайн ногтей 2018

Как пример, покажу два своих геометрических дизайна ногтей, которые как раз следуют последним тенденциям «странности», как я их называю. Первый выполнен в пастельном варианте цветов с геометрическим фоном, матовым топом и подключением глиттера:


Самый модный дизайн ногтей 2018! Топ 3 идеи в мастер-классе Екатерины Мирошниченко

Для основного цвета я взяла бледно-желтый гель-лак Nogtika номер 537:

А рисунок буду делать глиттерным гель-лаком Patrisa Nail W5 на шоколадно-коричневой основе с множеством цветных микроблесток. Он отлично смотрится и соло на ногтях, имеет хороший глянец, наносится в два слоя.

И для рисунка также подходит идеально за счет густой консистенции. С помощью такого гель-лака с блестками легко имитировать блестящую клейкую ленту, которую так сложно хорошо приклеить на гель-лак (я уже как-то показывала пример дизайна с ее использованием).

Видео урок по выполнению дизайна прилагаю:

Как выполняется дизайн:

На базе рисую тонкой кистью фоновым лаком прямую линию, которой будет ограничен рисунок, где-то чуть ниже луночки. Затем кистью от флакона перекрываю часть ногтя ниже этой линии. Вторым слоем можно сразу рисовать родной кистью от гель-лака. Перекрываю ноготь матовым топом и сушу. Далее тонкой кистью рисую линии гель-лаком с блестками. Здесь достаточно одного слоя, главное постараться соблюдать ширину линий одинаковой. После просушки мне захотелось добавить тонких линий черной гель-краской, но лучше это делать под глиттер, иначе на их пересечении получается небольшая нестыковка, с которой придется повозиться, как мне.

Второй дизайн у меня более яркий – летний вариант геометрии на ногтях.

Здесь базовым у меня гель-лак Patrisa Nail Знойный полдень – яркий красный цвет, не сильно плотный, поэтому я наносила его в три слоя. Ну и по традиции фото гель-лака соло на ногтях:

В дизайне в сочетании с ним буду использовать белый гель-лак для фона под рисунок и черную гель-краску. Видео с выполнением этого маникюра вы также можете посмотреть в ролике выше под вторым номером.

После предварительной подготовки ногтей под покрытие гель-лаком наносится база и два-три слоя цветного материала, с просушкой каждого слоя в лампе по инструкции (в зависимости от вида вашей лампы – уф или LED). Далее черной гель-краской и тонкой линеарной кистью рисую контур, которым будут ограничиваться геометрический фигуры. Черную часть фигуры в стык с контуром можно рисовать без его просушки и отправлять в лампу уже вместе. Далее красным гель-лаком рисуем часть второй фигуры, которая также стыкуется с контуром. Здесь мне хватило одного слоя, несмотря на то, что красный не сильно плотный – на белом он выглядит так же ярко, как и на соседних ногтях, где им перекрыта вся ногтевая пластина. В лампу. Остается перекрыть ногти и дизайн топом с выравниванием ногтевой пластины .

Вот и все! Лично я очень люблю геометрию на ногтях и каждый год показываю модные изюминки сезона в этом виде дизайна. Вот немного из недавних:

Конфетти и геометрия на ногтях

Стильная геометрия на ногтях

Геометрия в тонких линиях

Геометрия и хлопья Юки

А давайте проведем опрос: какой из дизайнов вам показался более странным, и какой понравился больше? Лично мне сложно сделать выбор по обоим этим вопросам:) Жду ваших ответов в комментариях. Надолго не прощаюсь, ваша Танюша!

Гель-лаки Nogtika предоставлены магазином nogtishop.ru

Гель-лаки Patrisa Nail предоставлены магазином patrisa-nail.ru

rss