Главная Новости

О компании LG

Опубликовано: 05.09.2018

видео О компании LG

LG G5. На грани возможного. Обзор флагмана компании LG. #1

LG Group — четвёртая по величине южнокорейская финансово-промышленная группа. Основные направления деятельности — электроника, телекоммуникационное оборудование и химическая продукция.  Штаб-квартира находится в Сеуле. Общее число сотрудников — свыше 200 000.



Определяющим в философии компании является «jeong-do», «правильный путь». Основой этого пути LG Group считает создание совершенных продуктов для своих потребителей и уважением человеческого достоинства, а основная цель корпорации - достижение мирового лидерства в сфере электроники и телекоммуникационных технологий.

Розыгрыш компании LG в мужском туалете

В 1947-м  Ку Инхве (Koo In-hwoi) создает в Сеуле небольшую фирму Lak Hui Chemical Industries, которая ориентируется на производстве бытовой химии и косметических средств. Первой продукцией компании становятся крем для лица. Компании расширяется, создается первая косметическая лаборатория, в 1952-м начинается выпуск пласмасс, в 1954-м выпускается первая кремообразная зубная паста с названием Lucky.


Ultra Reality: What would you do in this situation? - LG Meteor Prank

В 1958 году при поддержке президента Республики Южная Корея Пак Чжун Хи была основана компания Goldstar (позднее — LG Electronics), дочернее подразделение компании Lak Hui Chemical Industries. Производство бытовой техники и электронной продукции стало основным направлением деятельности новой компании.

В 60-е годы Goldstar Co. выпустила первый в Южной Корее транзисторный радиоприемник, наладила выпуск электрических вентиляторов, начала производство корейских телефонов, фенов, холодильников, черно-белых телевизоров, кондиционеров, стиральных машин.

Новый этап в развитии компании начался в 1969 году, когда поменялось руководство концерна, правление по традиции перешло к Ку Джагёну — сыну основателя компании Ку Инхве.

В 70-е годы было начато производство цветных телевизоров, кассетных магнитофонов, кнопочных телефонов, оптоволокна, видеомагнитофонов. Кроме того Goldstar Electric сделала инвестиции в производство полупроводников, что позднее позволило ей начать выпуск собственных микросхем и создать законченный производственный цикл электронной продукции.

В 80-90 годы Goldstar выпускает первый в Корее плеер компакт-дисков, первый цифровой видеомагнитофон, первую в Корее цветную видеокамеру и видеокамеру формата 8 мм. Строятся заводы по производству телевизоров (в США) и видеомагнитофонов (в Германии). В 1994 году году компания Goldstar приобрела 3 % акций американской компании 3DO Corporation. Goldstar и  компания ALPS (Япония) основали исследовательскую лабораторию Frontec и сосредоточили усилия на создании плазменных панелей, плазменных технологий и разработке активных ЖК-матриц. В 1995-м все существовавшие бренды объединены под названием LG, поскольку старое имя компании не соответствовало её стратегии по завоеванию мирового рынка. В результате компания Goldstar стала называться LG Electronics. Ку Бонму, сын ушедшего на пенсию Ку Джагёна, стал Председателем совета директоров корпорации LG Group.

1998     LG выходит на рынок Германии. Выпущена первая в мире 60-дюймовая плазменная панель, а позднее и самая тонкая плазменная панель в мире.

В начале нового века LG Electonics представила первый в Южной Корее ЖК-телевизор с диагональю 20,1 дюйма. LG развивает идею цифрового дома и выпускает микроволновую печь и кондиционер с возможностью выхода в Интернет. Начинается экспорт плазменных панелей и производство органических люминесцентных экранов для мобильных телефонов. Объединенная группа LG Philips LCD (в настоящее время — LG Display) начинает производство первых в мире TFT-LCD пятого поколения. LG Electronics и Thomson заключают договор о партнерстве в области производства плазменных панелей. В 2004-м LG Electronics создет первый в мире ЖК-телевизор с диагональю 55 дюймов, разрабатывает первый цифровой мультимедийный телефон с функцией вещания и 3G мобильные телефоны.

Создается первый в мире плазменный телевизор с диагональю 102 дюйма (2005), самый тонкий в мире LCD (1.48 mm), первый ЖК-телевизор с диагональю 42 дюйма с разрешением Full HD (2006). LG Display выпускает первый в мире 3D-телевизор на основе технологии FPR (2011), а в 2012-м LG выпускает самый тонкий и самый большой в мире 55 дюймовый 3D OLED-телевизор.

Сервисные работы по ремонту техники LG осуществляет сеть АСЦ по всей территории страны. Негарантийный ремонт телевизоров LG , срочный ремонт DVD LG , недорогой ремонт мониторов LG , качественный ремонт домашних кинотеатров LG и другой электронной и бытовой техники этого производителя предлагает наш сервисный центр. Квалифицированный и недорогой ремонт телевизоров   - приоритетное направление деятельности компании.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

rss