Главная Новости

Сброс памперса на принтерах и МФУ Epson

Опубликовано: 05.09.2018

видео Сброс памперса на принтерах и МФУ Epson

Сброс абсорбера (памперса) на принтерах и мфу Epson

После нескольких месяцев эксплуатации принтер или МФУ Epson выдает сообщение об ошибке и предлагает обратиться в сервисный центр. На экране монитора это выглядит примерно так:



На самом печатающем устройстве, как правило, это поочередное «мигание» двух красных светодиодов под кнопками «бумага»/капля. После появления данного предупреждения принтер еще некоторое время печатает, но потом печать блокируется.


Сброс счетчика отработки (памперса) в принтерах Epson

Это означает, что истек срок службы так называемого «памперса» - впитывающей прокладки-абсорбера. При каждом включении принтера происходит автоматическая чистка печатающей головки. Принтер прокачивает небольшое количество чернил через нее и отработанные чернила поступают в памперс. Дополнительные прочистки делают пользователи через драйвер принтера для очистки печатающей головки штатными средствами. В каждом струйном принтере или МФУ Epson есть система контроля за переполнением памперса. Она представляет из себя счетчик всех прочисток печатающей головки и после определенного производителем числа прочисток печатающее устройство «считает», что памперс заполнен.


Сброс памперса Epson L110 L210 L300 L350 L355

Памперс можно поменять, можно извлечь из него поролон и промыть, но самым простым и удобным решением будет вывести слив отработанных чернил во внешнюю емкость. Тем самым Вы навсегда избавитесь от риска переполнения памперса и загрязнения печатающего устройства отработанными чернилами. Стоимость данной услуги в нашем сервисном центре составляет – 200 рублей.

Теперь нам надо убрать сообщение об ошибке – сбросить счетчик. Сделать это можно специальной программой Adjustment program for Epson. Ниже приведем для примера программу для сброса счетчика для принтеров Epson WF-7515, WF-7015, WF-7525 и МФУ SX125 и SX130.

Сброс памперса на Epson WF-7515, WF-7015 и WF-7525 . Простая инструкция по сбросу находится внутри архива.

Сброс памперса на Epson SX125 и SX130 . Сброс производится аналогично.

В нашем сервисном центре предоставляется услуга сброс памперса на принтеры и МФУ Epson. Стоимость услуги от 300 до 500 рублей (зависит от конкретной модели).

rss