Главная Новости

Чайники

Опубликовано: 05.09.2018

видео Чайники

ТОП-5 чайников 2017 года

 

Вы можете представить себе хоть один свой день без чашки чая или кофе? Процесс чаепития давно прочно вошел в жизнь каждого человека во всем мире. В любой культуре существуют даже национальные традиции правильного заваривания чая. И во всех этих традициях всегда присутствуют важные компоненты для успешного чаепития – чайники для заварки . Ведь для того, чтобы приготовить ароматный чай необходимо первым делом вскипятить воду. По сути, подогреть воду можно в любой кухонной посудине, но от вкуса воды зависит и вкус напитка, поэтому лучше использовать специально выделенную для этих целей посуду, а именно особой конструкции емкость для кипячения воды и заварочный чайник. Таким образом, Вы можете быть уверены, что к любимому вкусу и аромату не примешается никакой другой запах. К тому же, чайники для чая и нагрева воды имеют специальную удобную форму с носиком, через который жидкость наливается в чашку. Все эти нюансы делают такую кухонную посуду, как чайники, обязательным атрибутом каждой кухни. Другой вопрос, каким именно чайником Вы привыкли пользоваться. В последнее время потребители все больше предпочтения отдают электрическим устройствам, удобство использования которых нельзя недооценивать. Но и сейчас на современном рынке все еще популярны традиционные наплитные чайники, которые изготавливаются только из металлических материалов, что делает их более прочными и безопасными для здоровья.



 

Основные виды чайников

Если говорить о разновидностях чайников вообще, то еще до некоторого недалекого прошлого основным видом считалась эмалированная посуда. В советские времена использование эмалированных чайников на кухне было модным и вездесущим. В основе материала шла углеродистая сталь, которая покрывалась со всех сторон специальной пищевой эмалью. Эмалированные модели были разноцветными и яркими с разнообразными объемами и недорогими. На этом достоинства заканчивались, потому как от постоянного кипячения воды внутренние стенки емкости покрываются накипью, которую очень трудно вывести. От этого вода с каждым разом приобретает все более специфичный вкус и становится мутного цвета. Именно из-за этого недостатка в скором времени виды чайников разнообразились моделями из других материалов:


я немного чайника | дошкольная рифмы | сборник детских песен

Чайники из нержавеющей стали – самые популярные на сегодняшний день модели, обладающие сплошными достоинствами, такими как современный и красивый внешний вид, экологичный материал, который легко чистится как внутри, так и снаружи, высокой прочностью и долговечностью эксплуатации, так что из нержавейки чайник всегда будет пользоваться успехом у покупателей; • Стеклянный чайник – модель, которая больше подходит в качестве заварника, но также может использоваться для подогрева воды и поддержания заваренного напитка в теплом состоянии, так как такой чайник стекло в котором является высокопрочным и жароустойчивым, способен выдерживать температуру до 180 градусов, отличается экологичностью материала, эстетическим привлекательным видом, недостатком является только его невысокая прочность по сравнению с металлическими моделями, и все же купить чайник стеклянный – значит приобрести модную современную вещь; • Чайник из чугуна или тэцубин – на сегодняшний день не часто встречается в магазинах кухонной посуды и считается скорее эксклюзивным видом японского происхождения, особенностью является повышенное содержание железа в воде, вскипяченной в такой посуде, могут иметь внутреннее эмалированное покрытие, такой можно купить чайник, если Вы любите восточные традиции и любите удивлять гостей оригинальностью вкуса.

 


Как делают электрические чайники в Китае

Любой из видов моделей можно использовать на электрических или газовых плитах. По своим внешним параметрам чайники могут иметь различный объем и дизайн. Современные эмалированные модели, как и раньше, цветные и красочные, выглядят стильно, имеют изящный дизайн с удобной ручкой и обладают такими свойствами, как легкость и прочность материала, быстрая теплопроводность, безопасность эксплуатации. Модели из нержавейки обычно блестящие серебристого цвета, иногда встречаются окрашенные экземпляры с принтом, подчеркивают стиль и современность любой кухни. По объему оба вида могут вмещать от 0,7 до 5 литров и иметь при этом разнообразную форму. Ручка для комфортности изготавливается из качественного пластика или пластмассы. Такая ручка не нагревается, поэтому повышает безопасность использования посуды. Обязательным дополнением на сегодня в каждом чайнике есть наличие свистка, который пристроен на носик. При интенсивном выделении паров через носик, свисток начинает издавать звук, оповещающий о том, что вода закипела. Именно поэтому все стараются купить чайник со свистком, что обезопасит забывчивых потребителей.

 

Ассортимент чайников для плиты в нашем интернет магазине

В нашем интернет магазине Вы можете купить чайник разного объема, формы и дизайна от таких производителей, как Aurora, BergHOFF, Calve, Gipfel, Granchio, Maestro, Orion, Rondell, Stahlberg, Tramontina, Vinzer, Vitesse. Основную часть составляют модели из нержавеющей стали благодаря многим своим достоинствам. Но также встречаются эмалированные и стеклянные экземпляры. И неважно, нужны Вам чайники Сумы, Симферополь, Кривой Рог, Полтава, Мариуполь или какой-либо другой город – достаточно сделать заказ на нашем сайте. Доступность моделей и стоимость для каждого покупателя одинакова в любой точке Украины. Поэтому чайник купить Киев или Харьков будет равнозначно для всех потребителей.

 

Хорошего выбора и удачных покупок!

rss