Главная Новости

Сон и отдых британских кошек

Опубликовано: 05.09.2018

видео Сон и отдых британских кошек

Мурчание котика. Умиротворяющее мурлыкание.

Общеизвестный факт — 65 % своей жизни кошки проводят во сне. Не стала исключением и британская порода кошек. Особенно в продолжительном сне нуждаются котята и молодые кошки, так как именно во время сна они растут, поэтому очень важно давать им полноценно высыпаться. Взрослые животные тоже много спят, восстанавливая за это время силы, затраченные на игры в период бодрствования.



Приучите себя и всех домашних не тревожить сон животного — пусть это станет нерушимым правилом.

Британская кошка очень ценит комфорт и уют, поэтому очень важно обустроить для неё спальное место. Если его нет, то будьте готовы к тому, что животное переберётся спать к вам в кровать. Расположите спальное место британской кошки в тёплом и уютном уголке, где её никто не будет тревожить. Это может быть мягкая лежанка, кошачий домик или удобная подстилка.


♡♡♡Моя Плюша. Британская короткошерстная. кошечка с улицы.♥♥♥

Любимыми местами кошек могут стать спинка дивана, кресло, рабочий стол, пустые коробки. Но вне конкуренции, конечно же, остаётся уютное место на хозяйской кровати.

С приходом холодов британские кошки начинают прятаться под одеяло. Обратите внимание, куда устроился ваш питомец, чтобы во сне ненароком не задеть его хвост или лапу. Летом и весной кошка встречает рассвет на краю кровати, следуя за солнечными лучами.


♡♥♡Чем мы кормим свою британскую короткошерстную кошку.☆★☆

Подавляющее количество британских кошек предпочитают спать вместе с хозяевами. Однако, ночью они могут и порезвиться, начав охоту на попавший под их игривые лапы предмет. Некоторые с радостью допускают питомца на свою территории, другие считают, что кошка должна спать отдельно.

Каждый владелец сам для себя решает этот вопрос. Но что может быть приятнее, чем благодарное мурчание вашего любимца под боком и приятное тепло, исходящего от него.

  Вам понравилась статья? Нажмите на кнопку и поделись с друзьями! Пусть счастливых людей и кошек будет больше!  
rss