Главная Новости

Как выбрать ирригатор полости рта?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как выбрать ирригатор полости рта?

Ирригаторы полости рта. Как выбрать НУЖНЫЙ?

Ваш стоматолог посоветовал вам приобрести ирригатор, однако вы не знаете, как правильно выбрать этот прибор? Читайте нашу статью, и мы постараемся ответить на ваш вопрос.



Как известно, ирригатором называется гидромассажер полости рта, предназначенный для очищения межзубных промежутков, зубодесневых складок и других труднодоступных мест. Ирригация полости рта производится с помощью прерывистой или постоянной струи воды, подаваемой через наконечник из специального резервуара под давлением 2-10 атм. При желании к воде можно добавить жидкие лекарственные средства, отвары лекарственных трав или ароматические вещества.


Жить здорово! Выбираем ирригатор. (15.03.2018)

Как и прочая медтехника для дома , ирригаторы представлены в ассортименте специализированных магазинов, а при желании их можно найти и в аптеках. Чаще всего ирригатор рекомендуется применять в целях профилактики заболеваний кариеса и пародонтита, для устранения запаха изо рта и кровоточивости десен, для наиболее эффективной очистки брекет-систем, для ухода за протезами и имплантатами, а также для профилактики отторжения имплантатов.

Если вы планируете использовать этот медицинский прибор только в домашних условиях, то есть смысл купить стационарный ирригатор, работающий от сети 220В. В комплекте к некоторым моделям предлагается крепление на стену, позволяющее решить проблему с размещением прибора. Можно также выбрать компактный ирригатор (размером примерно с литровую банку) и разметить его на месте мыльницы.

Практически каждый магазин медтехники предлагает также портативные ирригаторы, которые можно брать с собой в отпуск, на работу или в командировку. Такие приборы работают от аккумулятора, причем, в зависимости от частоты использования, заряда хватает приблизительно на неделю. Нужно иметь в виду, что все модели портативных ирригаторов страдают общим недостатком: невозможностью варьировать положением корпуса прибора, так как если перевернуть ирригатор вверх дном, то жидкость сразу же перестает поступать в насос. К тому же мощность портативного ирригатора меньше, чем у стационарного прибора, что также нужно учитывать при покупке.

В любом случае, если у вас во рту стоят брекет-системы, советуем приобрести ирригатор со специальными ортодонтическими насадками. Что касается объема резервуара, то этот критерий не должен являться решающим при выборе ирригатора. Резервуар прибора при необходимости можно быстро наполнить вновь.

rss