Главная Новости

Пылесосы Dyson

Опубликовано: 05.09.2018

видео Пылесосы Dyson

Обзор пылесоса Dyson Cyclone V10 на русском

В наши дни сложно представить современный дом без пылесоса. Он стал неотъемлемой частью нашей жизни. Эффективная уборка, низкий уровень шума и эргономичность – вот что ожидают от любого пылесоса. Пылесосы Dyson отвечают всем этим требованиям.



Изобретатель этого уникального пылесоса, Джеймс Дайсон, сформулировал свою собственную философию, основным тезисом которой является свежий взгляд на вещи. Он придумал уникальную технологию циклонического всасывания Root Cyclone. Суть этого изобретения в использовании высокой центробежной силы, которая заменила традиционный во всех пылесосах мешок для сбора пыли и обеспечивает постоянную силу всасывания.


Дожили - презентация пылесоса интересней iPhone / Dyson V10

История нового пылесоса начинается с 1978 года. Именно в это время Джеймс Дайсон впервые задумался об усовершенствовании бытового агрегата. Через пять лет раздумий и исследований, Дайсон разработал экспериментальную модель и начал продажи совместно с японцами. Спустя 15 лет он открыл Центр исследований и проектирования в Графстве Уилтшир. С тех пор пылесосы Dyson продолжают усовершенствования, а успехи продаж просто невероятны.


обзор Dyson Cinetic Big Ball - круглый пылесос

В борьбе с пылью этим пылесосам просто нет равных. Казалось бы, что такое пыль для здорового человека? Неэстетично, только и всего. Но пыль – это возможная причина многих заболеваний. За день на слизистой дыхательных путей человека оседает около 6 миллиардов пылинок. Зачастую это является причиной быстрой утомляемости, ухудшения самочувствия, головной боли, снижения защитных сил организма. А тут уж могут подстерегать более серьезные болезни - аллергия, бронхиальная астма и даже раковые опухоли, зарождаются эпидемии гриппа, ОРЗ, вирусного гепатита, туберкулеза. В обычном пылесосе с мешком для сбора пыли возникает самая благоприятная среда для роста аллергенов – клещей, плесневых грибков и бактерий.

При включении пылесоса они выдуваются в воздух помещения – и попадают прямо в наши легкие.

Но с пылесосами Dyson этого не происходит. Не зря же модели пылесосов Dyson одобрены Британской Ассоциацией по изучению аллергических заболеваний и борьбе с ними (B.A.F.). Благодаря системе двойного циклона, пылесос очищает дом не только от крупного мусора, но и отделяет мельчайшие частицы дисперсной пыли, наиболее опасные для аллергиков. Удивительный факт - пылесосы Dyson очищают воздух в 150 раз за счет уникальной технологии и запатентованым изобретениям.

Аллергики, да и здоровые люди, выбирающие чистый воздух, высоко оценят особый антибактериальный экран, аналогов которому еще не создано.

В этих удивительных приборах, так похожих на НЛО, существует многоступенчатая система фильтрации. Первый фильтр, предмоторный, обеспечивает 12тикратную очистку. На втором уровне находится Hepa filter H13, предоставляющий самую эффективную очистку воздуха. Многие профильные компании используют подобный фильтр, но разработка третьей составляющей данной цепочки оказалась не под силу никому. Это антибактериальный экран, совершенно уникальное изобретение Дайсона.

Для создания наиболее эффективного экрана, команда микробиологов Dyson постоянно исследует уже внедренные технологии. Чтобы выработать наиболее действенные способы борьбы с вредными частицами (пыльца, вирусы и отходы жизнедеятельности пылевых клещей), специалисты закупают редкие виды пыли и сами разводят бактерии.

Оборудование Dyson продается в 40 странах, а, следовательно, оно должно эффективно работать в любом климате – в экваториальном, тропическом, умеренном или полярном. Поэтому исследователи Dyson тестируют аппараты в разных точках земного шара. Пылевой клещ благоденствует везде, но и пылесос Dyson способен делать воздух чище в 150 раз повсюду, обрабатывая его с наилучшей эффективностью!

Мощность Dyson составляет 300 аэроватт, хотя для эффективной уборки достаточно 200-250. А насадки для пола, снабженные шарнирным механизмом, позволяют собирать всю грязь сразу, вне зависимости от типа поверхностей. Это освобождает от необходимости несколько раз двигать щеткой на одном и том же месте.

Необыкновенно комфортный поворотный угол, два режима с запатентованным воздушным клапаном, удобная система сборки-разборки - приятные и полезные дополнения к основным преимуществам пылесоса Dyson.

Говоря о пылесосе Dyson невозможно не упомянуть о дизайне. Этот сугубо утилитарный предмет имеет необычный, космический вид. Не зря же именно этот пылесос - единственный предмет бытовой техники, выставленный в Центре Джорджа Помпиду в Париже, Музее современного искусства МОМА в Нью-Йорке, Музее дизайна в Лондоне, и еще 15 виднейших мировых хранилищах.

© dizstyle.ru Автор Птица. При использовании материала гиперссылка на источник dizstyle.ru - обязательна !

rss