Exo 360 - потребительский 4K дрон для сферических пленок

Хотя технологии VR все больше и больше выходят на рынок кино и фото, и производители выпускают новые видеорегистраторы на 360 °, мы пока не видели выделенного дрона. Ситуация меняется Exo 360.

В последнее время видение большинства фанатов любительских дронов поймало новый флагман DJI, модель Призрак 4 но, возможно, скоро распределение сил на рынке квадроопт немного изменится, благодаря компании Queen B Robotics , чей дрон Exo 360 должен стать первым устройством такого типа, обеспечивающим сферическое изображение в 4K-качестве.

Дрон Exo 360, вес которого составляет 1,8 кг, основан на пяти камерах с разрешением до 16 Мп, настройками которых, как и самого дрона, можно управлять с уровня мобильного приложения. Мы сможем управлять дроном с помощью выделенного контроллера, и его дальность в этом случае составит около 3 километров. Для этого мы получаем систему стабилизации изображения и 256 ГБ дискового пространства (карта micro SD входит в комплект).

Гораздо интереснее, чем впечатляющая спецификация, являются возможности устройства. Производители беспилотников делают ставку на удобство и эффективность. После регистрации встроенное программное обеспечение самоклеит материал в готовую сферическую пленку и позволяет отправлять его непосредственно на популярные сайты социальных сетей. Дрону также разрешено передавать материал в качестве 4K и просматривать в реальном времени в очках виртуальной реальности.

Для этого мы также получаем широкий спектр автоматических режимов съемки, предлагая такие функции, как следование за объектом (в любой плоскости), вращение на орбите, вождение или возможность запрограммировать маршрут прохождения. Дрон также автоматически вернется в исходное положение.

Все это делает предложение конкурентоспособным для лучших моделей других производителей. Единственный недостаток этого интересного дизайна, кажется, только время автономной работы. При полной зарядке это позволит нам всего около 18 минут полета.

Станет ли Queen B Robotics Exo 360 своей маркой на рынке беспилотников? Об этом мы узнаем не раньше декабря, когда он поступит в продажу. В настоящее время проект все еще находится на этапе финансирования через сайт Indiegogo, но его создателям уже удалось собрать всю сумму, необходимую для его производства (25 000 долл. США).

Если вы хотите стать первыми владельцами устройства, все, что вам нужно сделать, - это поддержать проект на сумму 1300 долларов , что соответствует сумме, которую мы должны были бы заплатить за последнюю модель DJI. Немного, потому что за 999 долларов мы также можем получить слегка уменьшенную версию Exo 360, которая позволит вам снимать только в формате Full HD.

Одно можно сказать наверняка: предстоящий беспилотник GoPro должен предлагать действительно инновационные функции для борьбы с такой большой и разнообразной конкуренцией.

Вы можете найти больше информации по адресу queenb-robotics.com и на странице сайта кампании Indiegogo ,

Станет ли Queen B Robotics Exo 360 своей маркой на рынке беспилотников?