Полное руководство для начинающих по телевизору с плоским экраном и умным телевизорам

  1. Телевизор с плоским экраном против телевизоров с ЭЛТ
  2. Плазма против ЖКД против LED против OLED TV
  3. Аналоговые и цифровые телевизоры
  4. Связь: USB, LAN, HDMI, Bluetooth, WiFi и композитный AV
  5. Телевизоры с плоским экраном и Smart TV

Даже если бы я рассказал своему отцу о современных телевизорах, которые могут подключаться к Интернету и передавать потоковое видео с YouTube, Tweet, Facebook, Skype, подключаться к жестким дискам USB и выступать в качестве приемников Mirracast, он никогда не отпустит свой классический телевизор Sony Trinitron. Современные телевизоры более интеллектуальные, четкие и интерактивные, чем телевизоры моего отца.

Но купить телевизор в наши дни не так просто, как раньше. Это как покупка смартфона. Вы слышите множество наворотов, некоторые из которых вам не нужны. Вы, наверное, слышали о LED, LCD, плазменных телевизорах, HDTV, UHDTV, SUHDTV, 3D HDTV, DNLA, 4K и так далее. Продавцам это нравится, потому что они могут извлечь выгоду из вашего невежества и продавать вам все, что захотят.

Реклама - Продолжить чтение ниже

Теперь, несмотря на то, что у нас дома есть умный телевизор, с которым я общался около 3 лет, я должен признаться, что модные слова иногда смущают и меня.

Телевизор с плоским экраном против телевизоров с ЭЛТ

Телевизор с плоским экраном против телевизоров с ЭЛТ

Изобретенный в 1925 году шотландским изобретателем Джоном Логи Байрдом, телевизоры Cathode Ray Tube или телевизоры с электронно-лучевой трубкой являются основным источником новостей и домашних развлечений в 20-м веке. На экранах используется вакуумная трубка, содержащая одну или несколько электронных пушек, и флуоресцентный экран, используемый для передачи телевизионных изображений на ваш экран. Телевизоры с ЭЛТ, такие как Sony Trinitron моего отца, были громоздкими, потребляли много энергии и показывали изображения низкого качества. Но, по крайней мере, мы могли бы их себе позволить. Они дешевые.

Введите телевизор с плоским экраном. Это телевизоры 21с, которые быстро заменяют старые добрые телевизоры с ЭЛТ. Плоские экраны легче, тоньше, потребляют меньше энергии и показывают более четкие картинки. Единственная проблема в том, они все еще дороги. Например, самый дешевый телевизор с плоским экраном в Кампале стоит не менее 800 000 долларов США (256 долларов США). Телевизор с плоским экраном построен на различных запутанных технологиях, плазменных, ЖК-и светодиодных, а также OLED.

Плазма против ЖКД против LED против OLED TV

Плазма против ЖКД против LED против OLED TV

Здесь я тебя потеряю. Но держись немного за эту ухабистую поездку, потому что это не самая важная часть. Итак, плазменные экраны работают, возбуждая крошечные газовые карманы (ксенон и неон), превращая их в плазменное состояние.

LED и LCD мало чем отличаются друг от друга. На самом деле светодиодные экраны используют технологию LCD. Я знаю, что это сбивает с толку, но позвольте мне объяснить. ЖК-экран состоит из двух частей: собственно жидкокристаллический дисплей (LCD) и источник света в задней части экрана, также известный как подсветка. Источник света - это то, что отличает LCD (более известный как LCD CCFL TV, где CCFL означает флуоресцентную лампу с холодным катодом) от светодиодных экранов.

Светодиодные экраны являются ЖК-дисплеями, но в качестве источника света за экраном используются светодиоды или светодиоды. С другой стороны, LCD CCFL - это ЖК-экраны со световыми трубками, расположенными за экраном. Если вы хотите углубиться, Эта статья имеет отличный взгляд на тему.

Так как насчет OLED? Что ж, OLED - это передовая технология, призванная открыть новое поколение телевизоров с плоским экраном. OLED обещает дать вам лучшее из светодиодов и плазмы в одном. Технология в настоящее время разрабатывается Samsung и LG.

Хорошо, с техническим жаргоном. Важно помнить, что плазменные телевизоры давно умерли. Плазменные телевизоры были изготовлены Panasonic, Samsung и LG. Panasonic прекратил их производство в 2013 году, в то время как Samsung и LG объявили, что 2014 год будет последним годом их производства. Также важно отметить, что ЖК-телевизоры CCFL производятся меньше, чем их светодиодные аналоги.

Мы упустим их низкую стоимость и потрясающее качество изображения по сравнению со светодиодным / жидкокристаллическим экраном, который имеет менее качественное изображение, но больше подходит для светлых помещений, обладает сверхтонким и энергоэффективным по сравнению с плазменными телевизорами.

Аналоговые и цифровые телевизоры

Крайний срок перехода на цифровое телевидение близок, и вы уже подвергаетесь бомбардировке со стороны средств массовой информации, включая этот блог, в отношении перехода на цифровое вещание. Так что давайте не будем много зацикливаться. Ваш ЭЛТ-телевизор является аналоговым телевизором и принимает только аналоговые сигналы. Если у вас телевизор с плоским экраном с вышеуказанными технологиями, то, скорее всего, у вас есть цифровой телевизор. В отличие от аналогового телевидения, он может принимать как цифровые, так и аналоговые телевизионные сигналы.

Что касается цифровых телевизоров, то они менее подвержены шуму и искажениям, имеют лучшее разрешение экрана (SD и HDTV) и имеют больший размер экрана по сравнению с аналоговыми телевизорами с ЭЛТ.

Связь: USB, LAN, HDMI, Bluetooth, WiFi и композитный AV

Начнем с самых очевидных из них - Composite AV. Композитный AV имеет 3 подключения к телевизору - объединенный видеосигнал и аудио слева и справа. Здесь вы помещаете свои «банановые штыри», которые подключают телевизор с плоским экраном к декодеру платного ТВ, проигрывателю DVD / CD или системе домашнего кинотеатра. Это в основном встречается в старых телевизорах с ЭЛТ, но даже некоторые новые современные плоские экраны имеют порты.

Теперь композитный AV был заменен HDMI (мультимедийный интерфейс высокой четкости). Вместо использования трех синих, желтых и белых портов, HDMI использует один порт, аналогичный порту USB на вашем ПК. HDMI - это собственный аудио / видеоинтерфейс для передачи несжатых видеоданных и сжатых или несжатых цифровых аудиоданных с совместимого с HDMI устройства-источника, такого как контроллер дисплея, на совместимый компьютерный монитор, видеопроектор, цифровое телевидение. Большинство телевизоров с плоским экраном оснащены портом HDMI, который можно использовать, например, для подключения ноутбука к большому экрану.

Связанный пост: HDMI, USB, RF, композитный, оптический аудиовыход, Ethernet: представление о подключении Smart TV

USB довольно очевиден для всех нас. Современный плоский экран поставляется как минимум с одним USB-портом. С его помощью вы можете подключить флэш-накопитель USB или внешний жесткий диск, смотреть фильмы или изображения и воспроизводить музыку на телевизоре.

С его помощью вы можете подключить флэш-накопитель USB или внешний жесткий диск, смотреть фильмы или изображения и воспроизводить музыку на телевизоре

Теперь все становится немного интереснее с портами WiFi, Bluetooth и LAN Ethernet. Это «зона для гиков». Эти параметры подключения позволяют подключить экран к большему количеству устройств по всему дому и к Интернету. За исключением Bluetooth, у вас должен быть маршрутизатор или MiFi или любое другое устройство, которое может создать беспроводную точку доступа для этой работы. Например, вы можете просматривать видео и изображения на вашем телефоне на большом экране. Или, если у вас есть сетевое устройство хранения, вы можете транслировать фильмы с него прямо на большой экран. Кроме того, вы можете твитнуть, Facebook или даже Skype с помощью телевизора, как только вы подключите его к Интернету через WiFi. Это есть только у Smart TV, а не у плоских экранов. Но мы вернемся к этому позже.

Телевизоры с плоским экраном и Smart TV

Телевизоры с плоским экраном и Smart TV

Здесь продавец становится немного подозрительным. Любой телевизор с плоским экраном считается Smart TV? Ответ - нет. Так что же делает телевизор умным?

Мы можем использовать разницу между обычными телефонами и смартфонами, чтобы определить разницу между Smart TV и обычными экранами. Функциональные телефоны в основном звонят и текстовые, точка. Смартфоны делают немного больше. Они более продвинуты в плане аппаратных спецификаций и программного обеспечения. Смартфоны имеют больше возможностей подключения, благодаря которым они могут подключаться к другим устройствам и к Интернету. Их возможности расширяются с помощью приложений. То же самое относится и к телевизорам.

Смарт-телевизоры имеют операционную систему и больше возможностей подключения. Некоторые из известных операционных систем ТВ включают WebOS, который работает на телевизорах LG, Android TV работает на последних моделях Sony Bravias, некоторые телевизоры Hisense и Sharp, Tizen работает на новейших телевизорах Samsung. Они поставляются с некоторыми предварительно установленными приложениями, такими как Youtube, Vimeo, Skype, Twitter, Facebook и т. Д. В некоторых вы можете установить дополнительные приложения из соответствующих магазинов приложений. Умные телевизоры имеют порты WiFi, HDMI, USB, Bluetooth и, возможно, Ethernet LAN. Это означает, что вы можете подключить их к Интернету и другим устройствам, таким как смартфон, планшет или ноутбук.

Итак, у вас есть это; полное руководство для начинающих по телевизору с плоским экраном и Smart TV. В последующих статьях я расскажу о цене и доступности этих телевизоров на рынке, а также, возможно, некоторых руководствах и How-Tos. Дайте мне знать, что вы думаете в комментариях.

связанные с

Похожие

Adidas Smart Ball использует датчики и Bluetooth для измерения воздействия
В спортивном мире компьютеры используются для анализа всего: от игры в гольф до скорости подачи теннисного мяча. Технология используется в Кубок мира определить, действительно ли мяч прошел мимо линии ворот. Теперь Adidas создал высокотехнологичный футбольный мяч, способный измерять удар и траекторию движения, предоставляя информацию, которая может помочь улучшить технику игрока.
Телевизоры LG OLED сгорели на ярмарке из-за ... выгорания
OLED-телевизоры, несомненно, могут похвастаться фантастическим качеством изображения, особенно в формате Ultra HD с HDR (диски Blu-ray 4K или услуги потокового видео). Глубокий черный цвет и очень высокие контрасты, несомненно,
Сила Bluetooth 4.0: она изменит вашу жизнь
Nike Bluetooth, когда-то трубивший как предельное удобство, быстро оказался головной болью с множеством проблем сопряжения и необъяснимым подключением к сети. Bluetooth 4.0, новейшая версия технологии, собирается изменить все это. Плохой представитель Bluetooth Я лично использую Bluetooth ежедневно, и мне это нравится. Мой верный
Маршалл Майор III Обзор Bluetooth
... ики на ухе, выполненные в виде гитарных усилителей Marshall. Они довольно удобные, не очень дорогие, хорошо звучат и работают до 30 часов без подзарядки. Что не нравится? Собственный Маршалл MID Bluetooth не стоит намного дороже, чем эта пара £ 129, и предлагает лучшее качество сборки. Хотя Marshall Major III - не совсем лучшие в своем классе наушники, они являются хорошим выбором для поклонников
iPod Touch получает Bluetooth после обновления ОС
... ступает на iPod Touch, сказал во вторник Грег Йосвиак из Apple. Предварительный просмотр iPhone OS 3.0 , Дополнительные функциональные возможности Bluetooth появятся благодаря обновлению ОС 3.0 этим летом. Несмотря на то, что владельцы iPod Touch явно выигрывают от добавления поддержки Bluetooth (требуется плата за обновление в 9,95 долл.), Они, возможно, немного обескуражены, узнав, что оборудование iPod Touch второго
Как подключить Bluetooth колонки для ноутбука?
Технология Bluetooth позволяет соединять разные устройства вместе. Если у вас есть Bluetooth на вашем компьютере, вы можете подключить мышь, клавиатуру, телефон, динамики и многие другие устройства. Благодаря этому вы освобождаете себя от запутанных кабелей, не блокируете порты USB, а связь между устройствами становится беспроблемной и эффективной. Посмотрите пример Windows 7 и Windows 10, как правильно подключить и подключить Bluetooth-динамики к вашему компьютеру.
Нет покрытия, сломан роутер, платный WiFi в отеле? Дешевый гаджет решит все эти проблемы
Какова цель перемещения мебели с помощью компьютера? Это может показаться ничем. В конце концов, каждый ПК в сумке, и вы можете использовать его дома, а также в университете или на другом конце света. Вот как это, если у вас есть ноутбук. Однако, как счастливый пользователь станции, каждый раз, когда я меняю свою машину, мне приходится думать три раза, и я аллергически реагирую на слово «перестановка». Но хорошо, студенческая
Рюкзаки - руководство для начинающих
Выбор рюкзака - действительно сложный вопрос, особенно если мы стремимся не тратить слишком много и покупать продукт высшего качества, который прослужит долгие годы. Если мы добавим очень обширное предложение на всех уровнях цен, то покупка рюкзака станет настоящей проблемой. Тем не менее, просто найдите время, чтобы прочитать эту статью, и вы обязательно найдете свой идеальный рюкзак.
iPhone 7 Plus против iPhone 6S Plus: стоит ли обновляться?
... ие Apple iPhone 7 Plus и iPhone 6S Plus: какая разница, какая лучше, и стоит ли обновлять? Как и ожидалось, Apple только что выпустила свои последние флагманские смартфоны, iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Хотя ни один из них не представляет масштабного обновления прошлогодней модели, все же есть некоторые ключевые различия, на которые стоит обратить внимание. СМОТРЕТЬ: iPhone 7 против iPhone 7 Plus - Какая разница? Вот что вам нужно знать.
Оригинальный портативный светодиодный фонарик Xiaomi USB всего за $ 2,29
... сти, она всегда поставляется с умными продуктами для любого случая жизни. Как вы догадываетесь, я говорю о Xiaomi, компании, одержимой инновациями. Не секрет, что его производство разнообразно, и вы можете найти любой продукт, который вы себе представляете, в его портфолио. Оригинальный портативный светодиодный фонарик Xiaomi USB (Enhanced Edition) - это маленький гаджет, который, на мой взгляд, не имеет абсолютно никаких недостатков. Это все плюсы на всем пути. Компонент LED является
Руководство по эксплуатации Nokia Lumia 930
Этот сайт использует куки для предоставления услуг на самом высоком уровне. Дальнейшее использование сайта означает, что вы соглашаетесь с их использованием. Закрыть Узнать больше https://www.instrukcjaobslugipdf.pl/privacy-policy Справа вы найдете

Комментарии

Как играть с устройства Bluetooth?
Как играть с устройства Bluetooth? Если динамики сопряжены с ноутбуком, у вас обычно есть выбор, какое устройство будет воспроизводить музыку или другие звуки с вашего компьютера. Это могут быть просто спаренные беспроводные динамики ноутбука или встроенные в ноутбук динамики. Каждый раз, когда вы включаете компьютер, Windows будет пытаться подключить динамики и воспроизводить музыку с них. Однако может случиться так, что встроенный динамик станет стандартным динамиком. Чтобы изменить
Азблокировать существующие возможности Bluetooth в iPod Touch?
Так как насчет OLED? Что ж, OLED - это передовая технология, призванная открыть новое поколение телевизоров с плоским экраном. OLED обещает дать вам лучшее из светодиодов и плазмы в одном. Технология в настоящее время разрабатывается Samsung и LG. Хорошо, с техническим жаргоном. Важно помнить, что плазменные телевизоры давно умерли. Плазменные телевизоры были изготовлены Panasonic, Samsung и LG. Panasonic прекратил их производство в 2013 году, в то время как Samsung и LG объявили,
Что такое Bluetooth Marshall Major III?
Что такое Bluetooth Marshall Major III? Marshall Major III - это беспроводные Bluetooth-наушники на ухе, выполненные в виде гитарных усилителей Marshall. Они довольно удобные, не очень дорогие, хорошо звучат и работают до 30 часов без подзарядки. Что не нравится? Собственный Маршалл MID Bluetooth не стоит намного дороже, чем эта пара £ 129, и предлагает лучшее качество сборки. Хотя Marshall
2010. Поведенческий взгляд на биофизику светозависимого магнитного компаса: связь между направленным и пространственным восприятием?
2010. Поведенческий взгляд на биофизику светозависимого магнитного компаса: связь между направленным и пространственным восприятием? J. Эксп. Biol. 213, 3247–325510,1242 / jeb.020792 ( DOI: 10,1242 / jeb.020792 ) [ PubMed ] [ CrossRef ] [
Вы будете смотреть фильмы только с дисков Blu-ray / DVD или хотели бы иметь возможность воспроизводить мультимедиа с дисков и флэш-накопителей USB?
Вы будете смотреть фильмы только с дисков Blu-ray / DVD или хотели бы иметь возможность воспроизводить мультимедиа с дисков и флэш-накопителей USB? Если вы не собираетесь смотреть цифровые копии своих фильмов, ищите плеер с наилучшими возможными параметрами звука и изображения, системой более низкого разрешения и не беспокойтесь о MKV, DivX или XviD. В противном случае обратите пристальное внимание на две самые важные вещи: широкий спектр поддерживаемых форматов
СМОТРЕТЬ: iPhone 7 против iPhone 7 Plus - Какая разница?
СМОТРЕТЬ: iPhone 7 против iPhone 7 Plus - Какая разница? Вот что вам нужно знать. Связанные с: Обзор iPhone 7 iPhone 7 Plus против iPhone 6S Plus: дизайн и дисплей - то же самое, то же самое; немного по-другому Если вы думали, что Apple вернется к чертежной доске для iPhone 7 Plus, приготовьтесь разочароваться,

Так как насчет OLED?
Любой телевизор с плоским экраном считается Smart TV?
Так что же делает телевизор умным?
Что не нравится?
Нет покрытия, сломан роутер, платный WiFi в отеле?
IPhone 7 Plus против iPhone 6S Plus: стоит ли обновляться?
Ие Apple iPhone 7 Plus и iPhone 6S Plus: какая разница, какая лучше, и стоит ли обновлять?
СМОТРЕТЬ: iPhone 7 против iPhone 7 Plus - Какая разница?
Как играть с устройства Bluetooth?
Так как насчет OLED?