Регби-союз «Второй по популярности спорт Великобритании»

Регби Юнион в настоящее время является вторым по популярности видом спорта в Британии, согласно последним данным SportsTracker от MORI. Исследование, проведенное для финансовой компании Zurich, показало, что после победы на чемпионате мира по футболу в Англии популярность этого вида спорта выросла с восьмого места в январе 2003 года, когда только 18% британцев заявили о своей заинтересованности в регби, до второго в декабре 2003 года (наряду с с плаванием), когда 27% британских взрослых проявили интерес к спорту. Футбол по-прежнему на вершине поля, захватывая интерес 45% британских взрослых.

Полученные данные означают, что в регби в настоящее время заинтересованы 15,66 миллиона взрослых против 10,44 миллиона взрослых до чемпионата мира - увеличение на 50%.

Питер Хаслер, глава отдела спортивных исследований в MORI, говорит: «Успех Англии на чемпионате мира по регби дает фантастическую возможность, которую Футбольный союз регби явно стремится использовать и поддерживать в рамках своей стратегии IMPACT. Уловка будет заключаться в обеспечении успеха». что нынешний высокий уровень поддержки сборной Англии передается в Премьер-лигу Цюриха и клубы на низовом уровне ».

Как и ожидалось, самый большой сдвиг произошел в Англии. Интерес к союзу регби только незначительно увеличился как в Уэльсе, так и в Шотландии (на 38% и 15% соответственно, каждый на два процента выше), в то время как в Англии процент вырос с 17% до 28%.

Хотя союз регби по-прежнему очень нравится старшим, белым мужчинам среднего класса, он также стал более популярным среди нетрадиционных спортивных групп. Интерес к спорту увеличился среди женщин (от 10% до 18%), молодых людей (от 12% до 19% людей в возрасте от 15 до 34 лет) и людей из более низких социальных групп (от 13% до 22% от C2DEs).

Интерес к спорту увеличился среди женщин (от 10% до 18%), молодых людей (от 12% до 19% людей в возрасте от 15 до 34 лет) и людей из более низких социальных групп (от 13% до 22% от C2DEs)

Технические детали

Для SportsTracker от MORI по всей Великобритании было проведено интервью по репрезентативной выборке из 2094 британских взрослых в возрасте от 15 лет и более 200 точек выборки. Интервью проводились с использованием CAPI (персональное интервьюирование с помощью компьютера), лицом к лицу в домах респондентов в период с 4 по 11 декабря 2003 года. Данные были взвешены с учетом известного национального профиля населения.

Для получения дополнительной информации о регби, пожалуйста, свяжитесь с Дэйв Бартон 07736-517 610

MORI SportsTracker является одним из ряда специальных спортивных исследований, предоставляемых MORI Sports Team.

Для получения дополнительной информации о MORI SportsTracker свяжитесь с Энди Мартин в МОРИ (020-7347 3000).