Главная Новости

Как проверить динамик на работоспособность

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как проверить динамик на работоспособность

Проблема со звуком на телефонах iPhone

Во всех моделях телефонов стоит преобразователь звука в электричество – микрофон. Микрофон конвертирует звуковые волны в электронные импульсы. Но чтобы этот процесс происходил нормально, до микрофона должен беспрепятственно доходить звук.


Как проверить динамик на работоспособность

По аналогии с человечьим ухом, где есть звукоулавливатель (это то, что именуется ухом) и преобразователь звука (внутреннее ухо), так же изготовлено и в мобильном телефоне. Там тоже есть звукоулавливатель (малая дырочка в корпусе телефона либо звукопроводящий материал корпуса (так изготовлено на старенькых моделях Samsung’а)), который направляет звук к преобразователю – микрофону.


Проблема\Глюк со звуком(Не работает динамик) iPhone 4S 64Gb

Сейчас в телефонах употребляют микрофоны 3 типов: угольный (он стоит у подавляющего большинства телефонов), электрический (он стоит на дорогих телефонах Sony Ericsson и Nokia) и новый электрический с завышенной чувствительностью (он стоит на новых Nokia’х выше среднего класса). Особенностью телефонов с электрическим микрофоном будет то, что они звук улавливают практически всем корпусом телефона, в итоге чего четкость голоса и слышимость тихих звуков намного лучше.

На рисунках показаны различные варианту звукоулавливателей в телефонах:

rss