Главная Новости

Тормозит и пропадает интернет. Что делать?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Тормозит и пропадает интернет. Что делать?

Что делать если тормозит интернет?Ответ здесь

Если у вас наблюдается нестабильный и слабенький сигнал Wi-Fi роутера в домашней сети, то это быстрее гласит о неверной организации беспроводной связи, чем об аппаратном ограничении либо неисправности сетевого устройства. Естественно, привести к нестабильной либо слабенькой работе беспроводной связи Wi-Fi может как аппаратная неисправность, так и кривая (сырая) прошивка маршрутизатора. Но в большинстве случаев неуравновешенный и слабенький сигнал Wi-Fi роутера наблюдается из-за некорректно организованной беспроводной связи в домашней сети.


Тормозит и пропадает интернет. Что делать?

Вот о том, какими основными правилами необходимо управляться при разработке устойчивой беспроводной WI-Fi сети в квартире, доме либо в кабинете, я расскажу вам в этой публикации. Итак, сперва необходимо отыскать подходящее место для Wi-Fi роутера, чтоб все устройства (планшет, ноутбук, Smart TV...) участвующие в вашей беспроводной сети могли уверенно принимать Wi-Fi сигнал в установленном радиусе деяния.


Как увеличить скорость интернета

1. При размещении Wi-Fi роутера следует учесть толщину, положение, количество стенок и потолков, также другие подобные объекты, через которые будет проходить беспроводной сигнал. Так как все, что находится в радиусе деяния и стоит на пути Wi-Fi сигнала, может существенно уменьшить поле деяния беспроводной связи.

Дело в том, что площадь покрытия зоны Wi-Fi (сравнительная таблица расстояния беспроводных эталонов находится тут ) очень зависит не только лишь от расстояния, да и от материалов из которых сделаны конструкции и объекты (стенки, мебель...) находящиеся в радиусе беспроводной сети, также от уровня попутных радиочастотных шумов в доме, квартире либо кабинете.

Обычно, конкретно центральное и возвышенное размещение маршрутизатора дает возможность без использования разных устройств (антенны, повторители...) усиливающих Wi-Fi сигнал каждому клиенту беспроводной сети обеспечить размеренный и надежный выход в веб. Естественно, если площадь вашего кабинета либо дома большая, то без таких усиливающих сигнал устройств как повторитель (repiter) вам не обойтись.

Помните, что для действенного излучения Wi-Fi сигнала, роутер следует устанавливать в центре и на возвышенном месте, где меньше всего препятствий и препядствий для сотворения сильной и устойчивой беспроводной связи меж источником (маршрутизатор) и клиентами (компы, планшеты...) домашней сети.

2. Если это может быть, то постарайтесь расположить устройства участвующие в беспроводной связи на одной полосы совместно с маршрутизатором. На данный момент объясню, что я имею ввиду. К примеру, стенка шириной в о,5 метра под углом в 45 градусов представляет препятствие для Wi-Fi сигнала шириной в 1 метр. А вот та же стенка, но под углом в 2 градуса уже будет тяжело преодолимым барьером для Wi-Fi сигнала шириной в 14 метров. Сейчас вы осознаете, что для наилучшего приема сигнала устройство необходимо расположить так, чтоб сигнал исходящий из маршрутизатора проходил прямо через стенку (конструкцию, потолок), а не под углом.

К примеру, стенка шириной в о,5 метра под углом в 45 градусов представляет препятствие для Wi-Fi сигнала шириной в 1 метр. А вот та же стенка, но под углом в 2 градуса уже будет тяжело преодолимым барьером для Wi-Fi сигнала шириной в 14 метров.

rss