Главная Новости

Что сотрудники национального парка делают для охраны природы в городе сочи

Опубликовано: 12.10.2016

Достопримечательности Сочи всегда завлекали к для себя внимание туристов. Большей популярностью пользуются дендрарий, государственный парк, парк «Ривьера» и Тисосамшитовая роща. Давайте же разглядим особенности каждой достопримечательсти.

Совершенно неподалеку от городка Сочи расположился парк «Дендрарий». Этот парк знаменателен тем, что русские субтропики с большущим обилием разных экзотичных растений находятся конкретно тут. Около 2-ух тыщ видов кустарников и полезностью были завезены в дендрарий Сочи из различных государств планетки. Не считая того, этот зеленоватый субтропический уголок заполнен экзотичными птицами и животными. Оглядеть парк можно с высоты птичьего полета, ведь тут есть канатная дорога.

У туристов в парке есть и свои любимые места. К примеру, традицией посреди туристов стало посещение розария. Тут садовники собрали неограниченное количество видов роз. Но это только одна часть «Дендрария».

Он полон разными украшениями, к примеру, статуями и фонтанами. Все это делает реальную гармонию на местности парка.

В парке Дендрарий Сочи можно выделить две главных части: верхняя и равнинная нижняя. 1-ая часть размещена на склоне горы. Связь меж ними обеспечивает особый туннель под известным Курортным проспектом.

Дендрарий всегда был для туристов особым парком, поэтому как различные его части оформлялись в различных стилях — это и является его главной особенностью. В центре его преобладает итальянский стиль, выраженный неповторимыми статуями, ротондами, лестницами и беседками. Главным направлением в декорировании являлись древнейшие легенды. Не считая того, в парке есть дача «Надежда», которая была названа именованием супруги основоположника. Большая часть местности выполнена в стиле пейзажного британского парка.

Почему стоит посетить конкретно Дендрарий? Тут вы получите массу положительных чувств, ведь по парку свободно гуляют пингвины, в прудах плавают лебеди, ондатры, пеликаны и утки. Не умопомрачительно, что Дендрарий заходит в состав Сочинского государственного парка.

Летом Дендрарий открыт с 8:00 до 21:00 раз в день.

Зимой парк работает с 9:00 до 17:00.

Государственный парк Сочи — реальная жемчужина юга Краснодарского края. Он находится малость севернее Сочи, в окружении предгорий Огромного Кавказа. Парк расположился в речных равнинах посреди гор и повдоль Темного моря.

Сочинский государственный парк считается уникальным местом в Рф, так как нигде в стране больше нельзя повстречать сочетание гор и субтропиков. Ученые в протяжении пары лет завозили сюда более 1500 видов высших растений. При чем, большая часть из их составляют травянистые растения, и только 164 вида представляют собой лианы, кусты, полукустарники и деревья.

В Сочинском государственном парке можно повстречать и довольно огромное количество животных. Общее их количество составляет 120 видов птиц, 80 видов млекопитающих, 17 видов рептилий, 21 вид рыб и 9 видов земноводных. 15 видов животных, находящихся тут, занесены в Красноватую книжку Интернационального союза охраны природы: гадюка кавказская, леопард, колхидский уж, коростель, колхидская жаба, перепел и другие.

Кроме этого тут проживают виды, занесенные в Красноватую книжку Рф, к примеру, кумжа, украинская минога, некоторое количество видов млекопитающих, пресмыкающихся. птиц, амфибий и кольчатых червяков.

rss