Главная Новости

Черный экран после обновления Windows.Решение проблемы.Ремонт компьютера

Опубликовано: 13.10.2016

видео Черный экран после обновления Windows.Решение проблемы.Ремонт компьютера

Синий экран смерти: причины и исправление

Что нужно сделать сначала, сходу после установки Windows XP? Варианты вероятны, но некие деяния следует выполнить в любом случае, при этом не принципиально, в каком порядке. К таким действиям относятся установка драйверов устройств, настройка десктопа, установка нужных программ и настройка системных конфигурационных характеристик Windows.


Черный экран после обновления Windows.Решение проблемы.Ремонт компьютера

Драйвер — это особая программка, благодаря которой операционная система может вести взаимодействие с устройствами компьютера. Архитектура современных операционных систем такая, что прямое взаимодействие с устройствами, к примеру видеоплатами либо жесткими дисками, может быть только через «посредника» в виде драйвера. Потому драйвер — неотклонимый программный элемент Windows.


Что делать, если компьютер тормозит. Очистка Windows. Ccleaner

Драйверы загружаются совместно с Windows XP и в предстоящем делают свои функции неприметно для юзера компьютера. В Windows XP вначале содержится неограниченное количество драйверов для самого различного оборудования. И этот перечень расширяется с выходом каждого нового пакета обновлений (Service Pack). Сходу после установки Windows будет готова к работе, так как для всего установленного в компьютере оборудования будет подобран соответственный драйвер Windows.

Непременно, бывают и исключения из правила, в таком случае драйвер необходимо установить раздельно. Не считая того, следует осознавать, что драйверы Windows обеспечивают только базисные многофункциональные способности устройств компьютера. Потому драйверы для таких устройств, как видеоплата, системная плата, аудиокарта и неких других, придется установить раздельно. В итоге после установки у юзера появится возможность настроить самые разные функции этих устройств.

В то время как базисные драйверы поставляются совместно с Windows, драйверы для вышеперечисленных устройств обычно прилагаются на компакт-диске самого устройства. Не считая того, у большинства производителей можно отыскать на Web-сайте самые новые версии выпущенных ими драйверов, драйвер же, прилагаемый к устройству, обычно является устаревшим. Потому лучше перед тем, как устанавливать драйверы, посетить Web-сайты производителей подходящих вам устройств и загрузить все нужное.

Разглядим процесс установки приобретенного драйвера. Самый обычный метод — автоматический. Каждый драйвер содержит несколько файлов, один из которых обычно именуется setup.exe. Щелкните на этом файле, чтоб запустить свою программную оболочку драйвера. Потом изберите подходящий драйвер, после этого он будет установлен в системе. На одном компакт-диске может быть несколько версий 1-го драйвера, созданных для разных операционных систем, к примеру для Windows XP, Windows 2000 и Windows 98, также для 64-разрядной версии Windows x64.

Вот так смотрится программка установки драйвера для встроенного в материнскую плату звукового кодека Realtek.

Чтоб узнать, для каких конкретно устройств нужно установить драйвер, пригодится программка Диспетчер устройств, рассматриваемая в последующем разделе.

Диспетчер устройств — особая программка Windows XP, при помощи которой можно получить подробную информацию обо всех без исключения устройствах, установленных в компьютере. Не считая того, одна из функций этой программки заключается в установке, удалении и обновлении драйверов устройств.

Чтоб запустить программку Диспетчер устройств, изберите команду Запуск>Панель управления. Потом щелкните на значке Производительность и сервис, после этого — на значке Система. В открывшемся окне Характеристики системы перейдите на вкладку Оборудование и щелкните на кнопке Диспетчер устройств. Другой метод открытия окна Характеристики системы — щелкнуть на кнопке Запуск, потом щелкнуть правой кнопкой мыши на значке Мой компьютер и избрать команду Характеристики.

Все устройства в рабочем окне Диспетчер устройств разбиты по категориям. Для того чтоб просмотреть все устройства, относящиеся к той либо другой категории, следует щелкнуть на значке «+», расположенном рядом с заглавием избранной категории. Чтоб просмотреть характеристики устройства, щелкните на нем правой кнопкой мыши и изберите команду Характеристики.

Как уже было сказано, Диспетчер устройств позволяет делать с драйверами разные операции. К примеру, нередко появляется необходимость в обновлении установленного драйвера, так как новые версии драйверов выходят повсевременно. Изберите в окне Диспетчер устройств заглавие подходящего вам устройство, щелкните на нем правой кнопкой мыши и изберите команду Обновить драйвер.

В итоге будет запущена программка Мастер обновления оборудования. В первом окне этой программки нужно указать, следует ли подключиться к узлу Windows Update для поиска обновлений для операционной системы. Так как обновить Windows лучше после установки драйвера, изберите тумблер Нет, не в сей раз и щелкните на кнопке Дальше.

В новеньком окне вам будет предложено воткнуть в оптический накопитель компакт-диск с драйверами устройства. Там также имеется два тумблера, Автоматическая установка и Установка из обозначенного места. Обычно, следует избрать 1-ый тумблер, после этого мастер установки проведет поиск подходящего драйвера. Если драйвер не будет найден, придется указать его вручную.

Указать вручную драйвер можно также, выбрав тумблер Установка из обозначенного места. В новеньком окне необходимо указать, где конкретно находится папка с драйвером. Это может быть сменный носитель (к примеру, компакт-диск) либо папка на жестком диске компьютера. Не считая того, можно избрать драйвер из базы данных драйверов Windows. Последний вариант следует использовать исключительно в последнем случае – если ничего не посодействовало, и осталась последняя надежда на то, что базисный драйвер Windows подойдет для подходящего устройства. При всем этом нет никакой гарантии, что драйвер окажется вправду работоспособным.

Время от времени бывает, что после установки подходящего драйвера в работе Windows начинают появляться разные сбои. Если трудности появятся сходу после установки драйвера, то от него необходимо как можно резвее избавиться. Сделать это можно таким образом.

Щелкните правой кнопкой на имени устройства, для которого устанавливался драйвер, в окне Диспетчер устройств и изберите опцию Характеристики. В открывшемся окне перейдите на вкладку Драйвер. В этой вкладке будет размещено четыре последующие кнопки.

rss