Главная Новости

Почему отключается интернет

Опубликовано: 13.10.2016

видео Почему отключается интернет

Почему отключается интернет через роутер

Компьютер отключается сам по для себя - предпосылки

С недавнешних времен ваш компьютер стал без помощи других выключаться Сначала компьютер выключается во время игры, во время просмотра видео и в вебе.


Почему отключается интернет

Виной перечисленных выше симптомов, когда компьютер работает и в один момент выключается сам, сначала может быть перегрев центрального микропроцессора. Дело в том, что на всех современных материнских платах стоит защита от перегрева микропроцессора. При достижении определенной наибольшей температуры, компьютер просто без помощи других выключается.


Тормозит и пропадает интернет. Что делать?

Предпосылкой перегрева большинства компонент является пыль.

 

Пыль забивается меж ламелями радиатора и не дает вентилятору продувать через их воздух. Соответственно радиатор фактически не охлаждается и микропроцессор тоже.

Косвенным доказательством того, что предпосылкой является перегрев микропроцессора будет то, что компьютер сам выключается при большой нагрузке на ЦП.

В большинстве случаев выключается компьютер во время игры, ведь современные компьютерные игры требовательны к ресурсам компьютера и очень загружают микропроцессор и видеоплату. Так же компьютер может выключаться во время просмотра видео либо при активном просмотре веб страничек.

Если компьютер выключился из-за перегрева микропроцессора, то при повторном включении он может не включиться совершенно либо выключиться при загрузке Windows. Это происходит из-за того, что микропроцессор нагрелся до максимально допустимой температуры и еще не успел остыть.

Итак, ответ на вопрос "Почему компьютер сам выключается" почти всегда прост. Это перегрев микропроцессора, предпосылкой которого является пыль. В неких случаях предпосылкой перегрева микропроцессора может быть механическое повреждение крепежного элемента кулера либо некорректная установка кулера, в следствии чего он неплотно прилегает к поверхности микропроцессора и не охлаждает его подабающим образом. Подробнее об этой дилемме тут.

Наименее всераспространенными причинами самостоятельного выключения компьютера во время работы являются неисправности материнской платы либо блока питания.

Компьютер самопроизвольно выключается - диагностика

При самопроизвольном выключении компьютера сначала необходимо проверить температуру центрального микропроцессора. Существует несколько методов это сделать.

Самый обычный - поглядеть температуру микропроцессора в БИОСе. Но не все версии BIOS поддерживают эту функцию, в особенности на ноутбуках.

Зависимо от версии БИОСа это может быть PC Health Status либо Hardware Monitor.

 

Параметр CPU Temperature и указывает температуру центрального микропроцессора.

Температура микропроцессора только-только включенного компьютера не должна превосходить 70 градусов.

Но, намного поточнее найти имеет место перегрев микропроцессора либо нет можно при помощи программки Everest. Скачать можно тут.

 

В левом окне откройте вкладку Компьютер и изберите элемент Датчик. В правом окне поглядите температуру ЦП. Если она больше 70 градусов, то вероятнее всего имеет место перегрев. Для четкого определения нужно загрузить микропроцессор и отследить рост температуры.

 

Откройте вкладку Тест в левом окне и изберите тест FPU Julia. Для пуска теста нажмите кнопку Обновить на верхней панели инструментов. Проведите тест пару раз. После каждого раза выслеживайте температуру микропроцессора. Если температура резко вырастет до 85-100 градусов и очень медлительно будет падать, предпосылкой того, что компьютер выключается сам по для себя является перегрев микропроцессора.

Самостоятельное выключение компьютера во время работы - что делать если компьютер сам выключается

Компьютер сам выключается что делать?

В случае перегрева микропроцессора нужно открыть корпус и аккуратненько пропылесосить его, чтоб ничего не зацепить. Потом нужно снять кулер микропроцессора и очистить его от пыли. Вентилятор нужно снять, чтоб более отменно очистить радиатор от пыли.

 

Радиатор и микропроцессор нужно очистить от остатков термопасты. Узким слоем нанесите новейшую термопасту на микропроцессор и установите кулер на место.

После того, как вы соберете компьютер, снова проведите испытания в Everest'е и удостоверьтесь, что температура стала обычной. Во время тестов она должна возрастать, но по окончанию стремительно падать до 55-65 градусов либо ниже.

 

rss