Запрет на электронные устройства: вместо безопасности большая угроза

Запрет на более крупные электронные устройства, такие как планшеты и ноутбуки в салонах легковых автомобилей, может иметь катастрофические последствия, и единственная защита, которую обеспечит этот запрет, - это финансовая безопасность авиаперевозчиков США. Таково мнение авиационных экспертов, цитируемое в среду британским Guardian.

Министерство внутренней безопасности США тайно отправило 10 иностранных авиакомпаний через Управление по чрезвычайным ситуациям, наложив запрет на ношение ручной клади в большем, чем мобильные телефоны, самолетах из США из 10 аэропортов на Ближнем Востоке. , Примеру последовала Великобритания, которая запретила внедрение электроники в салонах всех прямых рейсов из шести стран Ближнего Востока.

Мера требует, чтобы пассажиры держали эти устройства в своем багажном отделении. Ссылаясь на представителя властей США, Роутер сдался в среду, что запрет будет оставаться в силе в течение «обозримого будущего». Также возможно распространить его область действия на другие аэропорты и страны.

Американские и британские официальные лица заявили, что решение было основано не на конкретной угрозе, а на давних опасениях, что террористы могут атаковать самолеты.

Пассажиры и группы за гражданские права выступили против запрета, утверждая, что это может быть трудоемкая работа, а перенос ноутбуков в зарегистрированный багаж может увеличить риск кражи.

Однако, по словам экспертов, цитируемых Guardian, возникает еще одна угроза с потенциально гораздо более серьезными последствиями: заполнение грузового отсека коммерческим литий-ионным аккумулятором, как это используется в большинстве электронных устройств, может привести к пожару; огонь, зажженный перегретой батареей, тушить гораздо сложнее обычными средствами. Именно из-за этой опасности производители часто снимают аккумуляторные батареи.

Считается, что пожары, вызванные батареями, были причиной аварий в прошлом - одним из самых известных случаев является крушение рейса авиакомпании UPS из Дубая в 2010 году.

Системы пожаротушения в грузовом отсеке коммерческого самолета, которые недоступны для экипажа во время полета, неэффективны для борьбы с огнем, в котором горят металлические элементы, и новые правила могут фактически повысить риск возникновения пожара, считают эксперты, опасаясь безопасное хранение аккумуляторов с учетом случаев детонации таблеток.

В 2014 году Комитет по опасным грузам Международной организации гражданской авиации (ИКАО) выпускает отчет о литий-ионных батареях, которые используются в большинстве портативных электронных устройств, таких как ноутбуки, планшеты и игровые устройства - вещи, которые пострадавших от новой меры. Согласно отчету, «полетные пожары с участием определенных типов и количеств литий-металлических батарей могут привести к неконтролируемому пожару, который приведет к катастрофическому повреждению механической конструкции».

Организация Объединенных Наций и Федеральное авиационное агентство США согласились проголосовать за запрет на перевозку ионно-литиевых батарей с пассажирских самолетов из-за наличия неприемлемого риска.

Новая мера может просто навредить иностранным авиакомпаниям и заставить клиентов использовать американских перевозчиков в целях безопасности. Все авиакомпании, пострадавшие от запрета США, являются иностранными. Единственным нетронутым иностранным перевозчиком является израильская авиакомпания El Al.

Авиакомпании в США настаивают на том, что роскошные государственные авиакомпании, на некоторые из которых распространяется запрет, несправедливо конкурируют с американскими авиакомпаниями, которые годами постепенно снижают комфорт пассажиров, отмечает Guardian.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

Как подключить Bluetooth колонки для ноутбука?
Технология Bluetooth позволяет соединять разные устройства вместе. Если у вас есть Bluetooth на вашем компьютере, вы можете подключить мышь, клавиатуру, телефон, динамики и многие другие устройства. Благодаря этому вы освобождаете себя от запутанных кабелей, не блокируете порты USB, а связь между устройствами становится беспроблемной и эффективной. Посмотрите пример Windows 7 и Windows 10, как правильно подключить и подключить Bluetooth-динамики к вашему компьютеру.
Что такое стандарт DIN? Уровни безопасности в шредерах
... устройства. Комитет по стандартам информационных технологий и приложений отвечает за его разработку. Последний стандарт - DIN 66399 - он действует с 2012 года и очень точно определяет точность удаления информации из физических и цифровых данных. Это вносит довольно существенное изменение, с которым связан следующий вопрос. В чем разница между классом разрушения P и DIN? Ответ на этот вопрос прост: P соответствует старому DIN.
Где купить лучший смартфон Honor 10? В немецкой Амазонке
Недавно представленный Honor 10 - отличный смартфон с блестящим соотношением цены и качества. Однако, если у вас есть хлам, не покупайте его в Польше. Гораздо выгоднее покупать эту модель на нашей западной границе. Honor 10 - более дешевая версия Huaweia P20 , У него немного хуже камера, но у него нет выхода на наушники. Кроме того, он немного отличается

Комментарии

И знаете, для чего еще хороши мобильные устройства?
И знаете, для чего еще хороши мобильные устройства? Проверка электронной почты. ==> Нажмите здесь, если вы хотите создать видео-пояснение мирового класса для вашего бизнеса <== Эл. адрес
Заменить все устройства и заменить полностью на компоненты Sonos?
Заменить все устройства и заменить полностью на компоненты Sonos? Или что-то еще? Вопросы о вопросах. Мы также задавали себе эти вопросы, когда хотели оборудовать компоненты Sonos большой гостиной, в которой уже существовала высококачественная стереосистема, чтобы потоковая передача современной музыки могла найти там свое место. Однако неясно, какие из существующих компонентов в идеале следует хранить и эксплуатировать и какие компоненты Sonos будут добавлены. Мы хотели узнать
Как играть с устройства Bluetooth?
Как играть с устройства Bluetooth? Если динамики сопряжены с ноутбуком, у вас обычно есть выбор, какое устройство будет воспроизводить музыку или другие звуки с вашего компьютера. Это могут быть просто спаренные беспроводные динамики ноутбука или встроенные в ноутбук динамики. Каждый раз, когда вы включаете компьютер, Windows будет пытаться подключить динамики и воспроизводить музыку с них. Однако может случиться так, что встроенный динамик станет стандартным динамиком. Чтобы изменить
Откуда большая разница в цене?
Откуда большая разница в цене? Я спросил у Ким Джины, главы Чести по Центральной и Восточной Европе и Северным странам. В разговоре со мной он сказал, что сложившаяся ситуация сложна и зависит от многих переменных. Наиболее важным из них является распространение смартфонов в обеих странах.

Что такое стандарт DIN?
В чем разница между классом разрушения P и DIN?
Где купить лучший смартфон Honor 10?
И знаете, для чего еще хороши мобильные устройства?
Заменить все устройства и заменить полностью на компоненты Sonos?
Или что-то еще?
Как играть с устройства Bluetooth?
Откуда большая разница в цене?