Участки у моря

Гриль в компании семьи и друзей - отличный способ поесть вместе и провести время на свежем воздухе. Поэтому с мая по октябрь светская жизнь процветает на участках и в садах. Лучший способ насладиться вкусными блюдами и удачным застольем - это функциональный и эффективный гриль из кирпича или камня.

Портативный гриль - самый простой способ приготовить жареные колбаски под облаком. Однако настоящая привлекательность заключается в том, чтобы построить барбекю из кирпича или камня, где семья и друзья будут рады пировать. Строительство гриля является инвестицией для многих сезонов, поэтому вы должны подумать об этом. Конструкция, место и материалы, из которых будет построен гриль, очень важны.

Элемент целого

Гриль, как часть сада, должен соответствовать обстановке. Выбранные материалы должны гармонировать со стилем зданий и других элементов ландшафтного дизайна, которые расположены в саду. Остальное - дело вкуса, возможностей и потребностей. В небольшом саду вы можете поставить простую, небольшую конструкцию, если есть больше места, вы можете позволить себе более впечатляющую форму в сочетании, например, с беседкой. Гриль может быть любой формы - круглой, прямоугольной, квадратной или даже в форме S. Самый простой - это открытый гриль, то есть с топкой, окруженной с трех сторон стенками, однако гриль с карнизом более практичен и эстетичен. Стоит отметить, что чем выше дымоход, тем быстрее дым поднимается в воздух и покидает зону гриля.

Стоит отметить, что чем выше дымоход, тем быстрее дым поднимается в воздух и покидает зону гриля

Кирпичное барбекю - это инвестиция в течение многих лет, поэтому вы должны обдумать это. Важна его конструкция, местоположение на участке и материал, из которого он будет построен.

Один или с профессионалом

Вы можете поставить кирпичный гриль самостоятельно или нанять специалистов. Лучше всего воспользоваться помощью профессиональной компании, когда она намеревается создать более сложную, многофункциональную конструкцию, то есть гриль-коптильню или печь для выпечки хлеба. В случае простого гриля вы можете сделать это самостоятельно. Любой человек, у которого есть легкое дело или простые строительные работы, может справиться с этим. В интернете можно найти множество идей барбекю и инструкции по его постройке. В дополнение к описанию того, как сделать это шаг за шагом, также доступны обучающие видеоролики. В этом случае, однако, лучше всего использовать проверенные источники и советы настоящих профессионалов.

Хорошее место

Самым важным при построении барбекю является его правильное расположение на участке. Гриль может стоять либо на террасной плите, либо в любом месте в саду. Важно, чтобы сам гриль находился достаточно близко к зоне отдыха, чтобы можно было легко наносить теплые блюда. Основным критерием выбора должен быть комфорт будущих пользователей барбекю и соседей, которых могут беспокоить запахи и голоса, сопровождающие пиршество в саду. Из-за того, что гриль соединяется с дымом, лучшие места уединены, защищены от ветра. Однако, если гриль расположен слишком близко к стене дома, он может испачкаться дымом и жиром. Стоит обратить внимание на наиболее частые направления ветра, чтобы дым не летел в сторону дома на нашем или на соседнем участке.

Из каких материалов

Для изготовления гриля используются различные материалы, такие как кирпич, клинкерный кирпич, бетонный блок, натуральный камень, мрамор или песчаник. Важно, чтобы выбранный материал в конечном итоге хорошо вписывался в окружающую среду. Лучше не строить из пористых или абсорбирующих материалов, в этом случае гриль может не выдержать первую зиму. Материал должен быть устойчивым как к низким, так и к высоким температурам. Вам также понадобится хороший раствор и решетки, которые можно купить в магазине DIY или сделать на заказ в магазине слесаря. Они должны быть изготовлены из стали, долговечной и нержавеющей. Печь обычно изготавливается из аналогичных материалов, но также используется раствор в виде железобетона.

Печь обычно изготавливается из аналогичных материалов, но также используется раствор в виде железобетона

Материалы, которые будут использоваться для построения гриля, должны быть устойчивы к низким и высоким температурам. Чаще всего используются клинкерный кирпич или натуральные камни.

Строительство гриля

Один человек должен быть в состоянии справиться с простым барбекю. Следует помнить, что поверхность, на которой будет установлен гриль, должна быть закаленной. Лучше всего использовать готовый раствор, подходящий для выбранного материала. Строительные работы всегда должны проводиться при положительной температуре. После завершения работы подождите около 2 недель, прежде чем в гриле начнет гореть первый огонь. Раствор должен хорошо высохнуть. Тогда вы можете установить решетку на очаг и пригласить гостей.

Рекомендуемые параметры

При настройке гриля есть много свободы, но есть определенные стандарты, которые позволят правильно функционировать грилю и его безопасному использованию:

  • подложка должна быть закаленной, лучше всего удалить слой почвы и уложить слой бетона на 10-15 см.
  • расстояние от земли до уровня плиты обжига должно быть около 60-70 см.
  • край карниза, над которым расположен дымоход, должен располагаться на 60-70 см выше очага
  • Высота стенок, прикрывающих открытую печь, должна составлять 30-50 см.
  • ширина очага (для 4 человек) обычно составляет 70 см, а глубина - 40 см.

Дополнительные элементы

Гриль должен быть не только эффективным, но и функциональным. Практическое решение - поставить столешницу рядом с очагом, под которой будет находиться угольная камера и аксессуары. Столешница должна быть изготовлена ​​из материалов, стойких к погодным условиям и легко содержать в чистоте. Вы также можете отрегулировать высоту столешницы и высоту решетки до уровня человека, который будет с ним работать, как правило, он находится на высоте 80 см над землей, но может быть немного выше или ниже. Также хорошо иметь достаточно места вокруг очага, чтобы садовая мебель и гости могли свободно передвигаться. Беседка или навес также хорошая идея, благодаря которой гриль не остановит даже дождь. Независимо построенный гриль является источником гордости для владельца и местом, где члены семьи будут рады провести время вместе и пригласить друзей на праздник. Гриль должен соответствовать обстановке, характеру дома и другим элементам малой архитектуры, только тогда он станет эстетическим дополнением сада. Нельзя забывать, что хорошее развлечение не должно нарушать спокойствие соседей, поэтому удачное расположение кирпичного барбекю - половина успеха будущих вечеринок на природе. Соблюдение этих нескольких основных правил сделает летний шашлык отличным способом провести время в саду в течение всего сезона.

Бартош Антос, СэйвИнвест. Sp. z o. o

www.dzialkanadmorzem.pl

Кирпичное барбекю относится к небольшой архитектуре и не требует разрешения на строительство. Однако при выборе места для размещения следует руководствоваться добрососедскими отношениями.