Трейдеры использовали игру Call of Duty для обмена внутренней информацией

"Чувство долга." "Call of Duty: Advanced Warfare" Вечером в четверг специальный агент ФБР Дэвид Чавес выступил с докладом об инсайдерской торговле на мероприятии, организованном круглым столом Нью-Йоркского хедж-фонда в Пенн-клубе Нью-Йорка.

С 2009 года правительство расправляется с инсайдерской торговлей в индустрии хедж-фондов.

С того времени были десятки арестов и осуждений управляющих и трейдеров хедж-фондов.

Во время выступления Чавеса он рассказал о том, как ФБР узнало, что трейдеры и аналитики из хедж-фондов обмениваются существенной непубличной информацией.

Как и ожидалось, некоторые использовали телефоны с записью, которые они приобрели в таких магазинах, как Walmart и Kmart. Другие, как выяснило ФБР, использовали социальные сети для отправки загадочных сообщений, сигнализирующих о начале сделки.

Возможно, самым креативным методом было использование видео-игровых чатов.

«Такие вещи, как PlayStation и Xbox, великолепие здесь - зайдите в Интернет, играйте с кем-либо еще в мире в игру, подобную« Call of Duty », и сможете попасть в частный бункер, поговорить и угадать, что - передать материал , закрытая информация ", сказал Чавес.

«Это гений», - прошептал один из гостей рядом со мной, а другие засмеялись.

Во время игры в Call of Duty вы можете носить гарнитуру и разговаривать с товарищами по команде в соответствующих местах.

Похожие

Об этом сообщает Цензор.НЕТ с ссылкой на пресс-службу ДФС. В рамках расследования уголовного пр...
Об этом сообщает Цензор.НЕТ с ссылкой на пресс-службу ДФС. В рамках расследования уголовного производства по ч.3 ст.212 УК Украины было установлено местного жителя, который уклонился от уплаты более 3300000 грн НДФЛ в результате осуществления незаконных валютообменных операций на территории Западной Украины. Читайте также: