Покупка квартиры в аренду.

Инвестиции в арендуемую квартиру - идея, которую рассматривают многие поляки. Чаще всего интерес инвестора проявляется на рынке недвижимости в том месте, где он сейчас живет. Такой подход имеет свое обоснование благодаря логистике, которая связана с управлением арендованной квартирой. Однако при выборе квартиры для аренды мы должны руководствоваться объективными критериями, а не местными настроениями. Самое главное при покупке в аренду это иметь модель рентабельности аренды, по которой мы сможем оценить различные предложения.

Ниже приведен пример, показывающий, как рассчитать доход от аренды квартиры:

Источник: собственные расчеты, основанные на предложениях веб-сайта www.okolica.pl / квартира 40 кв. м, Варшава Мокотув, у метро, ​​цена покупки 315 000 злотых.

Приведенный выше пример представляет собой готовую модель для подсчета доходности аренды квартир. Следует помнить, что такой подсчет является предварительным, поскольку он содержит два важных упрощения. Первое упрощение основано на том факте, что мы предполагаем 12-месячный уровень занятости, что на практике не происходит. Второе упрощение - отсутствие учета дополнительных операционных издержек, связанных с покупкой квартиры. Чтобы получить более точную оценку доходности инвестиций в недвижимость, мы можем произвести расчеты за 11 месяцев (или меньше) аренды квартиры и принять во внимание транзакционные издержки покупки.

Источник: Собственные расчеты, основанные на предложениях веб-сайта www.okolica.pl / квартира 40 м2, Варшава Мокотув, у метро, ​​цена покупки 315 000 злотых.

Включение в расчет рентабельности аренды квартиры за один месяц вакантных и операционных расходов, связанных с покупкой квартиры (нотариус, PCC, судебные издержки) показывает, что фактическая норма прибыли на инвестиции в аренду составит 5,03% вместо первоначально рассчитанных 5,79%. Выполняя такие преобразования для разных объектов и разных мест, мы можем получить объективный критерий для выбора тех, чья рентабельность достаточно высока, и отклонить тех, чей показатель рентабельности слишком низок. В настоящее время ставку, которая будет ниже процентной ставки по банковским вкладам, или 3,75%, следует считать низкой. Если в том месте, где вы живете, рынок аренды не является привлекательным, и вы также боитесь продажи своей квартиры, когда уходите от инвестиций, вы можете рассмотреть возможность покупки квартиры в аренду на развитых рынках, таких как Варшава, Краков, Вроцлав, Трисити, Познань. В такой ситуации вы можете воспользоваться услугами управления арендой, благодаря чему вы не будете участвовать в управлении квартирой своего времени. Цены на такие услуги не особенно высоки.


Вы можете найти продажу арендуемой недвижимости в разделе "Инвестиционные предложения" ,

Марчин Грудзень

okolica.pl

Также, пожалуйста:

Дополнительные расходы на покупку квартиры на вторичном рынке

Стоит ли снимать квартиру?

Здесь вы найдете список все наши статьи ,

Похожие

Декоративные радиаторы, современные квартиры, дизайн интерьера
Белые, грубые ребра остались в прошлом! Сегодня радиатор может не только гармонировать с интерьером, но и стать его уникальным украшением. Смотрите самые интересные, на наш взгляд, декоративные радиаторы, доступные на рынке.