Главная Новости

Как правильно заниматься с гантелями

Опубликовано: 14.03.2016

Фраза о том, что заниматься спортом полезно, уже давно набила оскомину. А потому, прейдем от слов к делу.

В первую очередь на решение заняться спортом влияет не желание укрепить здоровье, а сделать тело красивым. Кстати, цель тоже достойная. Красота тела в первую очередь зависит от правильно подобранных упражнений. К сожалению не всем природой даровано гармонично развитое тело. Проблемы есть у многих. Но все поправимо – достаточно грамотно распределить нагрузку на нужные мышцы, чтобы скорректировать природные недостатки. Самым лучшим помощником в этом деле станут упражнения с отягощением. В спортзале – это специальные тренажеры, ну, а дома – обычные гантели.

Упражнения с гантелями - отличный вариант для скульптирования тела. Ваши мышцы станут крепче, а тело подтянутым. Кроме того, что особенно оценят женщины, занятия с гантелями помогут ускорить метаболизм. Во время занятий с отягощением затрачивается больше энергии, а эффект более длительный. К тому же, занимаясь с дополнительной нагрузкой, человек быстрее набирает мышечную массу, для поддержания которой также требуется большее количество калорий. Таким образом, тренированный человек, даже потребляя больше пищи, расходует больше энергии, чем его собрат, ведущий малоподвижный образ жизни.

Как правильно заниматься с гантелями видео покажет лучше всего. Но прежде чем приступить к просмотру роликов, следует определиться с весом гантелей, объективно оценить свои физические возможности и уровень подготовленности. И только после этого можно выбрать для себя нужный видеокурс.

Успехов в ваших начинаниях.

rss