Мобильный банкинг на BlackBerry, часть 1: ИНГ Банк Слёнски

Покупая терминал BlackBerry вместе с одним из выделенных сервисов, мы предоставляем практически неограниченный доступ к Интернету и, таким образом, возможность работать и устраивать личные дела на ходу

Покупая терминал BlackBerry вместе с одним из выделенных сервисов, мы предоставляем практически неограниченный доступ к Интернету и, таким образом, возможность работать и устраивать личные дела на ходу. Конечно, мы также хотели бы заказать переводы (в конце концов, это всегда далеко), оплатить счета (которые мы забыли ранее) или просто проверить состояние нашего аккаунта. Как подготовить польские банки к этим задачам? Давай узнаем!

ING Bank Śląski выходит на первый огонь.

Вначале мы хотели бы поблагодарить Матеуша Бартоша за подготовку подробного обзора сайта мобильного банка ING Bank, который был использован для подготовки статьи ниже!

Первый запуск www.ingbank.pl в нашем браузере может быть несколько неприятным - наше устройство не распознается автоматически, загружая полную версию, состоящую в основном из белой половины - большая часть полного «веб-сайта» основана на Flash. По этой причине лучше выбрать адрес сразу http://lajt.ingbank.pl это приведет нас непосредственно к тщательно подготовленной мобильной версии, большой «странице».

pl   это приведет нас непосредственно к тщательно подготовленной мобильной версии, большой «странице»

Мобильная версия, однако, характеризуется не только меньшим сбором данных, но и другими небольшими (хотя и заметными, изменениями). Первый виден на этапе входа в свою учетную запись. В полной версии отображаются строка пароля и пустые поля, которые необходимо заполнить, а в версии, адаптированной для небольших экранов, - только пустые поля, отмеченные цифрами . Большим плюсом является небольшая экранная клавиатура, во-первых - по соображениям безопасности (это очевидно), во-вторых - также удобство (!). Вводя вручную, мы должны щелкнуть курсор в каждом поле, чтобы иметь возможность ввести там один символ. При использовании экранной клавиатуры - курсор автоматически переходит к следующему полю после ввода символа.

При использовании экранной клавиатуры - курсор автоматически переходит к следующему полю после ввода символа

После входа в систему нам показывается скромный, но понятный и функциональный домашний экран учетной записи. По сравнению с полной версией, быстрый обзор всех счетов не отображается, что в случае использования банка с уровня терминала BlackBerry требует щелчка по «Сведениям об учетной записи» и списку доступных счетов. Для каждой учетной записи могут отображаться следующие данные:

  • имя пользователя
  • Название учетной записи
  • Номер счета
  • баланс
  • Текущий баланс
  • Баланс доступен
  • комиссия
  • Проценты по долгам
  • Начисленные проценты

имя пользователя   Название учетной записи   Номер счета   баланс   Текущий баланс   Баланс доступен   комиссия   Проценты по долгам   Начисленные проценты

Заказ переводов был подготовлен довольно специфическим способом - создатели сайта вместо того, чтобы размещать все на одной странице, разбили целое на несколько вкладок.

В случае внутреннего перевода вам необходимо преодолеть 5 шагов:

  1. Выберите дебетовую учетную запись ->
  2. Выберите распознанную учетную запись (из списка) ->
  3. Введите сумму ->
  4. Выберите дату трансфера (появляется экран сегодняшнего дня, поэтому вы обычно просто нажимаете «Далее») ->
  5. Сводка отображается, если все в порядке - нажмите «Отправить» и транзакция проведена.

В случае определенных (эталонных) передач это легко (3 шага):

  1. Мы выбираем группу (категория переводов, например, «кредиты»)
  2. Мы выбираем название определенного перевода (например, «ипотека»)
  3. Резюме отображается - просто подтвердите.

Если по какой-то причине мы хотели бы изменить (например, заголовок передачи) на шаге 3, вместо того, чтобы принять, мы можем нажать «изменить» - тогда система заставит нас сделать обычный перевод (7 шагов, описание ниже) с той разницей, что все данные уже заполнены - мы можем изменить только те, которые представляют интерес).

Выполнение регулярного перевода (7 шагов)

  1. Выбрать из списка - счет оплачивается
  2. Для ввода: счет распознан
  3. Для ввода: имя и адрес получателя
  4. Для ввода: сумма
  5. Для ввода: название
  6. Обычно для подтверждения: дата завершения
  7. Резюме (запрос на окончательное утверждение).

Пополнение телефона (5 шагов)

  1. Выбрать из списка - счет оплачивается
  2. Выбрать из списка - оператор связи
  3. Войти - номер телефона
  4. Для ввода (или выбора из списка - зависит от оператора) - сумма пополнения (внизу есть подсказка, из какого диапазона должна быть сумма - если вы можете ввести любую).

Авторизация маршрута:

Один раз на x маршрутах и ​​в транзакциях с более высокими значениями - требуется авторизация одноразовым паролем. В случае полной и мобильной версий - весь процесс одинаков.

История транзакций:

Это позволяет определить, кто, какую сумму, с какого счета и с каким названием перевел на наш счет, аналогично с дебетовыми транзакциями.

суммирование

ING Bank Śląski хорошо подготовился к обслуживанию клиентов, пользующихся его услугами с помощью мобильных устройств (включая BlackBerry). «Легкая» версия на самом деле не предъявляет слишком много требований к нашим терминалам, поэтому даже пользователи BlackBerry с системным программным обеспечением версии ниже 6 не должны испытывать особых проблем при работе с ней. Количество возможных операций также вполне достаточно - от подзарядки мобильного телефона до осуществления любых переводов. Использование специального подразделения по случаю «вкладок» может на первый взгляд показаться довольно интуитивным решением, но, скорее всего, оно было подготовлено для того, чтобы оптимизировать скорость загрузки страниц на наших устройствах.

Поэтому, если у вас есть учетная запись ING и вы планируете купить BlackBerry - вы можете быть спокойны за свои полевые переводы, но если у вас уже есть BlackBerry и вам интересно настроить банковский счет - ING может быть хорошим выбором (конечно!).

Конечно, у нас нет мобильного приложения для BlackBerry, но кто знает ... может быть, в будущем?

Дополнительная информация:

В ссылке «Важная информация из банка» появляется следующая заметка:

«Важно, чтобы вы периодически входили в полную версию системы ING BankOnLine. Помните! Мобильная версия (из соображений производительности) ограничена наиболее важными функциями.

Только в полной версии нашей системы транзакций вы сможете проверить полную историю заказов, заказанных в ING BankOnLine (вкладка «Настройки» / «Регистрация последних операций»), и прочитать информацию, отправленную вам Банком в опции «Сообщения». "

Похожие

...
Что потребляет больше всего электричества в доме? часть 3
В предыдущих статьях мы писали о том, сколько стоит использовать бытовую технику в доме, и мы поднимали вопрос о выгодности покупки более дорогого и энергоэффективного холодильника. Сегодня мы проверим, сколько стоит бытовая техника, и проверим энергопотребление каждого из них. Сколько электроэнергии использует стиральная машина Дело в том, что каждый из нас будет стирать одежду. Во время этого процесса вы используете не только электричество, но и воду. Принимая во внимание
Добавки для жениха • рекомендует какой день / часть 3
... часть одежды жениха. Безусловно, правильный выбор украшений придаст всей стилистике эффект «закрытия последней кнопки». Однако этот выбор не легок, ведь украшения должны идеально соответствовать индивидуальности жениха и всей его наряде. На самом деле, всего три элемента будет достаточно, чтобы дополнить его наряд - запонки, зажим для галстука и часы. Важно, чтобы мужская свадебная бижутерия держалась в одном стиле, потому что стиль жениха состоит в том, чтобы сформировать единое
Как подготовить польские банки к этим задачам?
Может быть, в будущем?
Что потребляет больше всего электричества в доме?