Отмена совместной собственности и PCC

  1. PCC на сумму погашения
  2. Нет PCC, несмотря на увеличение доли

Лицо, желающее увеличить свою долю в праве собственности на имущество, должно будет платить налог по сделкам с гражданским правом, если они соглашения об отмене совместной собственности укажет ли решение суда, что он должен заплатить или заплатить остальным совладельцам .

заплатить остальным совладельцам

Источник: YAY фото

Налог на гражданско-правовые сделки уплачивается по договору за отмену совместного владения и приобретение имущества или имущественных прав на доли в совместном владении (статья 4 (5) Закона) о рыночной стоимости этих вещей или прав. Другими словами, обязательство по выплате или субсидия ложатся на того совладельца, который приобретает активы после отмены совместного владения своей долей. Действует ставка 2%

PCC подпадают под действие соглашений об отмене совместной собственности - но только в части, касающейся выплат или субсидий (пункт 1 статьи 1, буква f Закона о налогах на гражданско-правовые операции).

В индивидуальной интерпретации от 3 февраля 2015 года, справочный номер ILPB2 / 436-392 / 14-4 / WM Директор Налоговой палаты в Познани рассмотрел дело совладельца земельного участка площадью 3,5 га, который вместе с остальными совладельцами разделил эту землю на 12 земельных участков. Все в земельных и ипотечных реестрах были перечислены как совладельцы в дробных частях. Совладельцы намерены установить между собой, какие участки будут кому принадлежать, и они хотели отменить судебную или нотариальную совместную собственность без выплат и денежных выплат. Налоговое управление решило, что запланированная отмена совместной собственности на имущество не приведет к тому, что совладелец станет налоговым обязательством, возникающим из PCC. Достаточно, чтобы это произошло без выплат и доплат.

PCC на сумму погашения

Предположим, однако, что совладелец строительного участка (г-н Хенрик) не может ужиться с другим совладельцем (г-н Мачей) в отношении покупки его части, и разделение участка из-за его неправильной формы невозможно. Таким образом, г-н Хенрик заинтересован в выкупе суда, чтобы отменить совместную собственность на имущество, и суд предоставляет ему имущество для его исключительной собственности с обязательством погасить г-на Мачей. Суд оценил стоимость участка в 200 000 злотых, а стоимость погашения - в 50 000 злотых. Из этой суммы, которая представляет собой разницу между рыночной стоимостью имущества и стоимостью доли г-на Хенрика, она является налогооблагаемой базой для PCC. Этот налог составит 1000 злотых (50 000 злотых * 2%).

PCC формы

Нет PCC, несмотря на увеличение доли

Заявление о толковании налоговых правил было подано совладельцем недвижимости, застроенной жилым домом, из которых 4 других человека также были совладельцами. Заявитель просил суд отменить совместную собственность. В ходе разбирательства три человека либо передали свои акции бесплатно, либо сделали пожертвование другому совладельцу. Рассмотрев дело, суд отменил совместное владение имуществом и разделил его на два участка между заявителем и получателем второго совладельца. Суд также распорядился о выплате истцу суммы в несколько десятков тысяч злотых. В результате отмены совместного владения доля заявителя в недвижимости увеличилась по сравнению с первоначальными акциями (до отмены).

По словам заявителя, несмотря на увеличение своей доли в заговоре, она не была обязана платить PCC, потому что она не была обязана платить другим участникам судебного разбирательства, то есть оставшимся владельцам вновь отделенной недвижимости. В ответ директор Налоговой палаты в Катовице в индивидуальном переводе от 13 октября 2015 года, справочный номер IBPB-2-1 / 4514-130 / 15 / DP согласился с ней.

Налогоплательщик подчеркнул, что заявитель в результате ликвидации совместной собственности не приобрел ничего сверх стоимости предыдущей акции, а только получил выкуп, который представлял собой разницу между стоимостью полученной земли и половиной стоимости всей собственности.

Катаржина Мязек, Налоговая помощь
Катаржина Мязек,   Налоговая помощь

Похожие

Нет покрытия, сломан роутер, платный WiFi в отеле? Дешевый гаджет решит все эти проблемы
Какова цель перемещения мебели с помощью компьютера? Это может показаться ничем. В конце концов, каждый ПК в сумке, и вы можете использовать его дома, а также в университете или на другом конце света. Вот как это, если у вас есть ноутбук. Однако, как счастливый пользователь станции, каждый раз, когда я меняю свою машину, мне приходится думать три раза, и я аллергически реагирую на слово «перестановка». Но хорошо, студенческая
Что такое операционная система Windows XP? Определение вебопедии
Что такое операционная система Windows XP? Определение вебопедии Главный » СРОК » W » От Ванги Бил
Дропшиппинг в 2019 году: действительно ли он работает? (Плюсы и минусы)
... несмотря на свои недостатки, дропшиппинг все еще может быть мощным инструментом для бренды электронной коммерции До тех пор, пока он используется правильно. Мы также объясним способы правильного выполнения дропшиппинга и продемонстрируем некоторые примеры из практики компании, чтобы проиллюстрировать то, о чем мы говорим. Если вы новичок в дропшиппинге, вы можете проверить

Комментарии

Однако удастся ли найти хорошую модель на сумму до 500 злотых?
Однако удастся ли найти хорошую модель на сумму до 500 злотых? Какая камера до 500 злотых стоит покупать? Смотрите наш рейтинг, и в нем лучшее цифровые камеры в этом ценовом диапазоне. Компактная камера: Kodak FZ151 Хорошая камера за 500 злотых: Canon IXUS 185 Цифровая камера:
Вы когда-нибудь замечали мужчину, который, несмотря на свои недостатки зрения, казалось, привлекал женщин слева, верно?
Вы когда-нибудь замечали мужчину, который, несмотря на свои недостатки зрения, казалось, привлекал женщин слева, верно? Возможно, он просто посыпал себя одним из захватывающих ароматов, и благодаря этому он поднялся на несколько пунктов выше в рейтинге. Из этого следует простое приложение, если вы хотите увеличить свой успех у женщин, примените себе сексуальный и соблазнительный аромат. Перед Днем Святого Валентина мы решили помочь некоторым мужчинам и выбрать 10 ароматов, которые
Обновить или нет?
Обновить или нет? Как отмечено в этом Datamation статья Фактически, есть две стороны в обсуждении «обновления или нет». Во-первых, обновление текущего, существующего программного обеспечения. Предполагается, что текущее состояние вещей «работает» с принятой вероятностью того, что «работа» может включать уязвимость, обнаруженную и требующую обновления для закрытия. Другой сценарий - это

Однако удастся ли найти хорошую модель на сумму до 500 злотых?
Какая камера до 500 злотых стоит покупать?
Вы когда-нибудь замечали мужчину, который, несмотря на свои недостатки зрения, казалось, привлекал женщин слева, верно?
Обновить или нет?