Различия между лыжными и сноубордическими куртками

  1. Лыжная куртка ROSSIGNOL PURSUIT STR JKT
  2. O'NEILL SKETCH JACKET КУРТКА ДЛЯ СНОУБОРДА

Зима быстро приближается, и любители зимних видов спорта уже с радостью потирают руки. Однако, прежде чем сезон начнется навсегда, стоит немного наклониться над своим снаряжением и одеждой, которая скоро отправится на склон. Очень часто мы сталкиваемся с дилеммой выбора технической куртки, и здесь возникает первая проблема: выбрать лыжную или сноубордическую куртку , поэтому сегодня несколько слов о, на наш взгляд, ключевых различиях между этими двумя типами зимней одежды.

В настоящее время очень часто границы стилей, отличающих лыжную одежду от сноубординга, размыты, поэтому на первый взгляд часто бывает трудно различить, является ли данная куртка моделью для лыжников или наездников, но правильный выбор куртки, подходящий для стиля вождения, может оказывают огромное влияние на комфорт, который мы чувствуем на склонах.

Итак, как вы узнаете и отличите лыжную куртку от сноубордической? Первым и основным фактором, который следует учитывать, является стиль куртки.

Классический крой лыжной куртки будет отличаться своей эргономичной формой, которая адаптируется к силуэту лыжника и не выходит за пределы линии его бедер. Этот покрой куртки происходит от положения, занимаемого лыжником во время катания на горных лыжах. Вождение на согнутых коленях и с лицом, обращенным вниз, также связано с другой техникой, чем катание на сноуборде, которая состоит в том, чтобы двигать в основном колени и ноги, а не бедра. Слишком длинная, свободная или неподходящая лыжная куртка может помешать нашим движениям и контролировать лыжи.

Мода на куртку для сноуборда будет отличаться, прежде всего, более длинным и свободным вырезом. Их появление также продиктовано субкультурой скатов, из которой они де-факто происходят, но также и некоторым поведением сноубордиста на склоне. Вероятно, каждый из нас видел наездника, сидящего на снегу и закрепляющего крепления - поэтому куртка для сноуборда немного длиннее, прикрывает ягодицы, приспособлена для того, чтобы сидеть сложа руки и не беспокоиться о снеге. Куртка-рыхлитель также лучше адаптирована к стилю вождения, так что она не ограничивает движение и позволяет свободно балансировать всем телом.

Внутренний защитный слой лыжной и сноубордической куртки обычно не сильно отличается, а во многих случаях он может даже быть одинаковым. Это связано с функцией, которой должна соответствовать техническая оболочка, т.е. защищать нас от низких температур, ветра и влаги. Для этой цели в хороших моделях курток используются мембраны, например GORE-TEX® , основные свойства которых, такие как воздухопроницаемость и устойчивость к воде, гарантируют нам достаточный тепловой комфорт и отводят влагу от тела в виде водяного пара. Более качественная мембрана куртки удобнее на склоне, поэтому, выбирая лыжную или сноубордическую куртку, стоит помнить об этом.

Чтобы лучше проиллюстрировать различия между двумя типами технических курток, ниже мы представляем модели выбранных моделей.

Лыжная куртка ROSSIGNOL PURSUIT STR JKT

Лыжная куртка ROSSIGNOL PURSUIT STR JKT

Это типичная модель лыж из коллекции All Moutain Rossignol с индивидуальным вырезом по силуэту пользователя. Идеально подходит для тех, кто любит активное вождение из-за современных компонентов, используемых для его производства. Изготовлен из прочного материала THINSULATE® , то есть из полиэфирных и полиолефиновых микроволокон, которые термически связаны , которые отлично сохраняют тепло и прекрасно уплотняются даже после многих лет использования. Модель куртки Rossignol была разработана с учетом того, что она легкая, не ограничивает движение и в то же время гарантирует высокий тепловой комфорт. Оснащенный высоким воротником и съемным капюшоном, он также обеспечивает отличную защиту от влаги и ветра.

Оснащенный высоким воротником и съемным капюшоном, он также обеспечивает отличную защиту от влаги и ветра

Вы можете найти полную спецификацию лыжной куртки Rossignol. ЗДЕСЬ

O'NEILL SKETCH JACKET КУРТКА ДЛЯ СНОУБОРДА

O'NEILL SKETCH JACKET КУРТКА ДЛЯ СНОУБОРДА

Это предложение для смелых гонщиков, которые хотят выделиться на склоне. Куртка имеет характерную штамповку и достигает ягодиц, благодаря чему нет проблем с ветром, попадающим под куртку или с отдыхом на снегу. Сноубордическая куртка SKETCH JACKET была изготовлена ​​из высококачественных технических тканей, которые гарантируют тепловой комфорт и водонепроницаемость. Кроме того, специальная система Firewall обеспечивает тепловую изоляцию тепла, выделяемого организмом. Эта куртка благодаря использованию новейших материалов является отличным выбором для холодных дней, даже несмотря на ее небольшой вес.

Полное описание лыжной куртки O'Neill можно найти ЗДЕСЬ

Мы рекомендуем вам ознакомиться с полным предложением SnowShop, в котором вы найдете высокое качество лыжные куртки и сноуборд куртки ,

Похожие

Куртки с мембраной - Одежда - Туризм - СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРСПОРТ Польска С.А.
... куртка с мембраной подойдет? Ознакомьтесь с практическим руководством для начинающих и предложением нашего магазина! ! Куртка с мембраной что это значит ? Куртка с диафрагмой, иначе внешняя оболочка - это внешний слой нашего наряда. Этот тип спортивной куртки защищает нас от погодных условий во время городских и внедорожных поездок. Уличные куртки работают особенно весной и осенью, когда погода самая капризная. Тогда мы подвергаемся
Что такое стандарт DIN? Уровни безопасности в шредерах
Программное обеспечение отвечает за безопасность данных, хранящихся на компьютере. В свою очередь, прежде чем информация, записанная на бумаге, не попадет в чужие руки, они защищают уничтожитель документов. Ответ на вопрос какой измельчитель будет работать лучше - это не так очевидно. Итак, как вы подходите к теме? О том или нет

Комментарии

В чем разница между классом разрушения P и DIN?
В чем разница между классом разрушения P и DIN? Уровни безопасности в шредерах Какой класс уничтожения документов для дома и как до офиса? Класс разрушения О, Т и Е - что это значит? Безопасный в использовании шредер - какие функции? РОДО и бумажные документы Со времени вступления в силу RODO защита персональных данных стала для компаний более важной, чем когда-либо прежде. Предприниматели в настоящее время сталкиваются с огромными
PL Какая куртка с мембраной подойдет?
PL Какая куртка с мембраной подойдет? Ознакомьтесь с практическим руководством для начинающих и предложением нашего магазина! ! Куртка с мембраной что это значит ? Куртка с диафрагмой, иначе внешняя оболочка - это внешний слой нашего наряда. Этот тип спортивной куртки защищает нас от погодных условий во время городских и внедорожных поездок. Уличные куртки работают особенно весной и осенью, когда погода самая капризная. Тогда
2010. Поведенческий взгляд на биофизику светозависимого магнитного компаса: связь между направленным и пространственным восприятием?
2010. Поведенческий взгляд на биофизику светозависимого магнитного компаса: связь между направленным и пространственным восприятием? J. Эксп. Biol. 213, 3247–325510,1242 / jeb.020792 ( DOI: 10,1242 / jeb.020792 ) [ PubMed ] [ CrossRef ] [

Итак, как вы узнаете и отличите лыжную куртку от сноубордической?
Куртка с мембраной подойдет?
Куртка с мембраной что это значит ?
Итак, как вы подходите к теме?
В чем разница между классом разрушения P и DIN?
Уровни безопасности в шредерах Какой класс уничтожения документов для дома и как до офиса?
Класс разрушения О, Т и Е - что это значит?
Безопасный в использовании шредер - какие функции?
Куртка с мембраной что это значит ?
2010. Поведенческий взгляд на биофизику светозависимого магнитного компаса: связь между направленным и пространственным восприятием?