Обзор Huawei Honor 7

  1. Промышленный дизайн
  2. дисплей
  3. Программного обеспечения
  4. камера
  5. Спектакль
  6. Срок службы батареи
  7. Заключение

Запущенный в Великобритании всего несколько дней назад   дизайн Huawei Honor 7 напрямую связан с другой историей успеха бренда:   Huawei Mate 7   ,  Honor 7 - это новый топ-телефон в линейке телефонов «Honor» от Huawei, созданный как продукт премиум-класса для самых требовательных клиентов Запущенный в Великобритании всего несколько дней назад дизайн Huawei Honor 7 напрямую связан с другой историей успеха бренда: Huawei Mate 7 , Honor 7 - это новый топ-телефон в линейке телефонов «Honor» от Huawei, созданный как продукт премиум-класса для самых требовательных клиентов.

В то же время он спроектирован так, чтобы быть доступным, и продается по цене почти вдвое дешевле классических телефонов высокого класса. Тем не менее, Huawei - это огромная компания с большим бизнесом, так как все это можно примирить? Мы взяли Honor 7 для тестирования и протестировали его в реальном мире вместе с синтетическими тестами, чтобы увидеть и проанализировать, насколько он хорош и где он находится в конкурентном мире смартфонов. Большой экран, большой аккумулятор, отличная камера - по доступной цене. Давайте внимательнее посмотрим.

Промышленный дизайн

На расстоянии Honor 7 выглядит точно так же, как уменьшенная версия Mate 7. Металлическая рама, которая обеспечивает жесткость телефона, идентична, а передняя часть также белая (или цветная) со сквозным стеклом. Задняя часть имеет металлический внешний вид: на самом деле это Honor 7 на металле, хотя я не уверен на 100% в Mate 7. Что бы это ни было, задняя часть выглядит как очень тонкий лист металла.

При ближайшем рассмотрении вы можете заметить, что брендинг Huawei исчез с передней части телефона. Это отличный шаг от Huawei, так как он делает лицо более классным. Удивительно, но логотип Huawei также исчез со спины. Компания Huawei предпочла доверять своему пользовательскому интерфейсу, а не видимости логотипа.

Мы ожидали чего-то подобного: еще в январе Huawei сказала нам, что «Honor» станет основным брендом в премиальном сегменте рынка, так что это фактическая реализация этого стратегического изменения, и это объясняет, почему металлический логотип Honor единственный видимый сзади Мы ожидали чего-то подобного: еще в январе Huawei сказала нам, что «Honor» станет основным брендом в премиальном сегменте рынка, так что это фактическая реализация этого стратегического изменения, и это объясняет, почему металлический логотип Honor единственный видимый сзади. А поскольку Huawei придерживается стратегии «разблокировки» телефона, не следует добавлять брендинг для оператора связи (хотя никогда не говорите никогда…).

Также в задней части телефона интеграция модуля камеры видела некоторые изменения. Большая светодиодная вспышка теперь заменена двумя меньшими светодиодными лампами, а корпус модуля камеры выглядит немного иначе. Сама камера лучше, но мы скоро к этому вернемся. Модуль считывателя отпечатков пальцев является более мелким, и хотя еще есть углубления для поиска места, куда следует помещать палец, это должно сделать считывание отпечатков более точным, чем раньше.

Вверху, рядом с 3,5-мм аудиоразъемом, был добавлен инфракрасный (ИК) излучатель, а внизу есть два динамика, которые заменяют один выход на задней панели Mate 7.

Регуляторы питания и громкости по-прежнему находятся справа, а слева - новая «умная» кнопка для быстрого запуска приложений (щелчок, двойной щелчок и долгое нажатие). Также имеется двойной лоток для SIM-карты и карты MicroSD. Mate 7 поставляется с двумя лотками в двух разных слотах.

В целом, это хороший дизайн, который может особенно понравиться пользователям, которым нравится «иметь в руках прочный телефон» из-за его ощущений. Это типичный комментарий, который я услышал бы от телефонов HTC, в те времена. У пользователей, которым нравятся сверхтонкие и легкие телефоны, есть другие варианты, хотя, возможно, и не с аккумулятором на 3100 мАч.

дисплей

ЖК-дисплей довольно хороший, с яркостью, равномерной по всему экрану и без искажений цвета под большим углом (кажется, что это IPS-подобный экран) ЖК-дисплей довольно хороший, с яркостью, равномерной по всему экрану и без искажений цвета под большим углом (кажется, что это IPS-подобный экран). Тем не менее, контраст может быть лучше, наряду с максимальной яркостью.

К сожалению, он не так хорош, как что-то вроде iPhone 6, и, конечно, не так хорош, как те, что есть в LG G4 или новых телефонах Samsung Galaxy. Все эти телефоны стоят вдвое дороже Honor 7, и было бы совершенно неоправданно ожидать экран такого же качества. Однако за цену без контракта в 349,99 евро (цены в США пока отсутствуют, поэтому в этом обзоре мы рассмотрим 391,00 долларов США ), я бы сказал, что вы получаете очень хорошее качество по цене.

При 1080p разрешение экрана хорошее, но не самое резкое там. В большинстве случаев это не имеет большого значения, и вы вряд ли заметите разницу между этим и 2K-экраном (но есть один, если вы обратите внимание). Тем не менее, при съемке / просмотре фотографий или чтении очень маленького текста 2K действительно имеет огромное значение.

Программного обеспечения

Как и другие телефоны Huawei, Honor 7 поставляется с собственным пользовательским интерфейсом, встроенным в Android 5.0. Huawei называет это EMUI, или Emotion UI (Пользовательский интерфейс, в настоящее время в версии 3. х). Он упорядочивает приложения немного другим способом, более похожим на Apple, с каждым приложением, видимым на главном экране, и, конечно, возможностью создавать папки приложений - это отлично подходит для людей, которые не загружают тонну приложений (это доказано что большинство людей регулярно используют дюжину приложений) и хотят, чтобы все было просто.

Хотя это может показаться странным в первый день, я думаю, что большинство людей привыкнут к этому очень легко через очень короткое время. Я думаю, что Huawei не должна менять оригинальные иконки Android, но в то же время сохранять свои собственные дополнительные приложения и оптимизации - это всего лишь дружеское предложение.

Существует множество мелочей, которые облегчают жизнь, например, приложение «Диспетчер телефона», которое оптимизирует телефон одним касанием. Это легко и очень понятно для понимания.

Это легко и очень понятно для понимания

То, как вы взаимодействуете с приложением часов, намного плавнее, чем в большинстве приложений Android, благодаря интерфейсу, напоминающему руль iPod, который позволяет легко настраивать параметры. Это намного лучше, чем щелкать каждую минуту вверх или вниз.

Есть приложение «Лупа», которое может быть очень удобно, когда я пытаюсь читать мелкие отпечатки на разных устройствах. Это работает, если вы хотите прочитать меню без использования ваших очков тоже.

Huawei также говорит, что оптимизировал многие аспекты, связанные с энергопотреблением. Мы точно знаем, что пользователям может быть предоставлен больший контроль над тем, каким приложениям разрешено извлекать данные в фоновом режиме и т. Д., Но реальное влияние зависит от ВАШЕГО использования, поэтому сложно оценить, насколько это поможет. Тем не менее, это, безусловно, не может повредить ...

Кроме того, опыт работы с Android остается схожим с другими, поэтому нынешние пользователи Android не должны испытывать страх, переходя к (слегка) новому пользовательскому интерфейсу.

камера

Камера Huawei Honor 7 захватывает до 20 мегапиксельных изображений и поставляется с собственным приложением Huawei для работы с камерой, которое выглядит довольно приятно.

Прежде всего, легко переключаться с фото на видео на специальные режимы (еда, красота, светопись). Приложение камеры использует пользовательский интерфейс слайдера в стиле iPhone слева, что позволяет легко переходить от одного к другому. Это, однако, требует некоторого пространства экрана от опыта фотосъемки.

Если вы хотите, всегда есть возможность загружать сторонние приложения Camera, такие как Google и другие, но имейте в виду, что собственное приложение камеры, как правило, имеет более детальные элементы управления и лучше интегрируется с собственным оборудованием.

Huawei Honor 7 Образцы фотографий

Я добавил фотогалерею с образцами, снятыми на Huawei Mate 7. В то же время вы можете посмотреть на полноразмерные фотографии на нашем аккаунте Flickr , Для использования в Интернете Honor 7 делает хорошие фотографии. В условиях низкой освещенности вы должны быть очень осторожны, чтобы держать телефон устойчиво, чтобы избежать размытых снимков. Я сравнил его с LG G3, и в целом, Honor 7 находится в небольшом недостатке, когда дело доходит до фотографических характеристик. Имейте в виду, что G3 был одним из лучших телефонов прошлого года, когда дело доходит до фотографии.

Если вы полностью увеличите масштаб, вы увидите, что резкость Honor 7 немного ниже (у G3 есть оптическая стабилизация ), и я нахожу, что цветовой баланс и измерение немного направлены на то, чтобы сделать вещи ярче, чем то, что увидят мои глаза. В некоторых случаях это может быть хорошо (см. Ниже), но по умолчанию я хотел бы настроить его так, чтобы оно отражало то, что я вижу своими глазами. Тем не менее, вот хороший пример того, как дополнительная яркость по умолчанию помогла Honor 7:

У Honor 7 также есть предустановки, которые будут усиливать насыщенность цвета из коробки. В зависимости от ситуации, вам это может понравиться, а может и не понравиться, но похоже, что Huawei решила пойти дальше. Вот хороший пример:

Вот хороший пример:

В целом, Honor 7 очень хорошо конкурирует с G3, что было на наш взгляд лучший камерофон 2014 года , Иногда выигрывает Honor 7, иногда выигрывает LG G3. В целом, я все еще даю небольшое преимущество G3. Тем не менее, и для этого ценового диапазона, Honor 7 является отличным телефоном с камерой.

Фронтальная камера Honor 7 превосходна и оснащена 8-мегапиксельным сенсором. Он делает четкие фотографии, на самом деле более четкие, чем передняя камера LG G3, и почти также хорошо, как передняя камера Galaxy S6. Huawei любит селфи (и гроуфы, или групповые селфи), а у Honor 7 качество селфи мирового класса. Я не видел ни одного телефона, который сможет выиграть у Селфи за такую ​​цену.

Фото сделано с фронтальной камеры

Спектакль

С точки зрения производительности системы, Huawei Honor 7 имеет смешанные результаты. С одной стороны, он имеет «хорошо» процессор и производительность системы, что означает, что ежедневное использование довольно хорошо. Но с другой стороны, он имеет низкую графическую производительность, а это значит, что любители игр должны перейти на другую трубку. Мы говорим о сложных 3D-играх здесь. Если вы любитель 2D-игр и играете в Candy Crush или Angry Birds 2 , производительность отлично.

Если вы любитель 2D-игр и играете в Candy Crush или   Angry Birds 2   , производительность отлично

Это верно, даже если вы посмотрите на производительность с точки зрения производительности / цены: Huawei Honor 7 предлагает отличную синтетическую производительность ЦП, но игровая производительность остается низкой, даже если вы принимаете во внимание цену. Каждый дополнительный доллар не купит вам много скорости 3D-игр.

Каждый дополнительный доллар не купит вам много скорости 3D-игр

Процессор Kirin 735 дает высокие результаты в синтетических тестах, таких как Geekbench, потому что он имеет 8 ядер (A53x). Однако эти ядра не являются самыми быстрыми типами, что объясняет, почему производительность в более реалистичных ситуациях, таких как моделирование в Basemark OS II, не очень высока. Большинство чипов высокого класса используют дизайн A57, который работает быстрее.

Срок службы батареи

Что касается времени автономной работы, у Honor 7 есть большая батарея емкостью 3100 мАч , что ставит его в более высокий диапазон в категории телефонов с диагональю от 5,2 до 5,4 дюйма. Становится еще интереснее, когда вы смотрите на то, сколько батареи вы получаете за каждый потраченный доллар, где он почти берет на себя инициативу, будучи вытесненным только собственными силами Huawei. Ascend Mate 2 , которая остается самой высокой емкостью батареи, которую деньги могут купить сегодня.

Нет встроенной функции беспроводной зарядки, и на данный момент мы не слышали о чехле для телефона, который бы добавил эту функцию в телефон. Также важно отметить, что аккумулятор несъемный.

Huawei упомянул, что поддерживается быстрая зарядка, что несколько верно, если использовать зарядное устройство с высокой амплитудой. Однако в наших тестах телефон не был самым быстрым зарядным телефоном со скоростью зарядки 34 мАч в минуту против 50 мАч / мин для самых быстрых. Переход с 0% до 80% заряда батареи займет около 72 млн.

Переход с 0% до 80% заряда батареи займет около 72 млн

Заключение

Huawei Honor 7 - это качественный, цельнометаллический телефон. Похоже, что он был специально нацелен на пользователей, которые в основном используют приложения для повышения производительности и социальных приложений, с акцентом на обмен фотографиями, особенно на селфи. Камера обладает «очень хорошими» характеристиками, но не может достичь «превосходного» уровня высококачественных телефонов, которые стоят вдвое дороже (что кажется более чем справедливым).

Возможно, его самым сильным конкурентом сегодня был бы LG G3, который очень агрессивно оценен LG (уличная цена 340 долларов). LG G3 не имеет цельнометаллической конструкции, но имеет съемный аккумулятор и может эффективно конкурировать по многим другим аспектам, таким как 3D-игры. Huawei отмечает, что Honor 7 также имеет более новую технологию модема LTE, но оценить ее влияние на работу пользователя практически невозможно. [ Сравнение данных Honor 7 и LG G3 ]

В повседневной жизни все сводится к небольшим различиям в камере (особенно фронтальной камере Huawei, которая явно лучше) и дизайну телефона, что, я думаю, является критической точкой в ​​этом сегменте. Huawei поставил еще один отличный телефон по цене.

Подано в. Узнайте больше о Честь 7 а также Huawei ,

Похожие

Загрузить Bluetooth-наушники - Обновление программного обеспечения Bluetooth-наушников
Скачать сейчас (Программное обеспечение обновления драйвера Bluetooth-гарнитуры) Установить дополнительные продукты - DriverDoc (Solvusoft) | EULA | Политика конфиденциальности | условия |
Обзор Canon Legria HF S21
(центр) Пару лет назад компания Canon установила эталон для HD-видеокамер с HF10 и его производные. Но выбор Legria 2009 года упал между двумя табуретками.
Какая камера на 500 зл? ТОП 5
Когда несколько лет назад в смартфонах стали появляться все более совершенные камеры, классическим камерам было заявлено о быстром уходе из прошлого. Тем не менее, камеры по-прежнему очень популярны. Они доказали, что во многих случаях они делают лучшие фотографии и видео, чем смартфоны. Однако удастся ли найти хорошую модель на сумму до 500 злотых? Какая камера до 500 злотых
Обзор игры "Sheep Rush"
... срок службы. В коробке вы найдете набор жетонов, символизирующих ходы, которые игрок может сделать (или, скорее, его овцы). Это то, что отличает Sheep Rush из других игр это пластиковый компакт. Я не встречался с лучшей производительностью. Он обеспечивает идеальный порядок в коробке даже при транспортировке в рюкзаке. Другие должны взять пример! Вы можете увидеть его преимущества на картинке слева
Декоративные радиаторы, современные квартиры, дизайн интерьера
Белые, грубые ребра остались в прошлом! Сегодня радиатор может не только гармонировать с интерьером, но и стать его уникальным украшением. Смотрите самые интересные, на наш взгляд, декоративные радиаторы, доступные на рынке.
Смартфон Huawei Honor 8 официально дебютирует в Польше
В прошлом году на рынке появился смартфон марки Honor, который был отмечен цифрой 7. С того места он завоевал сердца многих пользователей по всему миру и по сей день пользуется огромным мнением, поскольку до сих пор остается доступным для продажи. На этот раз его цена намного привлекательнее, что, похоже,
Обзор удивительно хорошего дешевого смартфона с 3 ГБ оперативной памяти - Cubot H2
... заключение, Cubot H2 предлагает редкую комбинацию - красивый внешний вид, невысокая цена и вместительное соединение. Но это еще не все. Быстрый взгляд на края : слева: выдвижной ящик, в котором скрыты два слота microSIM (один взаимозаменяемый с microSD), права: регулятор громкости и переключатель, внизу: порт microUSB, верх: 3,5 мм аудиоразъем, сзади: объектив камеры, светодиод, монодинамик, спереди:
Обзор: Modecom FreePC PC Stick
Стикеры внезапно появляются повсюду. Они такие же маленькие, как ChromeCast, и работают так же, как один, за исключением того факта, что вы получаете полноценную работу с Windows на указанном устройстве. Подключите клавиатуру и мышь, и вдруг ваш телевизор или монитор станет полностью
Amazon Kindle Paperwhite (2018) обзор
... срок службы. Хотя в положении, функциональности или технических характеристиках этого нового устройства не произошло значительных изменений, есть некоторые тонкие изменения. Новый плоский дизайн 167 х 116 х 8,2 мм, 182 г Плоский дисплей IPX8 гидроизоляция У предыдущего Kindle Paperwhite была ярко выраженная рамка, обрамляющая дисплей, но также создававшая физический барьер по краям. Он довольно устарел в дизайне, и хотя он
Google Nexus 6
Nexus 6 - это телефон от Google, которому полтора года, но он был заменен на еще лучший. Nexus 6P , Этот обзор был обновлен относительно дизайнерских решений Motorola. Google Nexus 6 - это увеличенная версия Мото Х 2014 он получил двуручный ракеты-носитель и, соответственно,
Huawei Y6 II - смартфон с судьбой для младшего получателя!
Добавлено: 2 года, 9 месяцев назад оценка: (2) (0) Мобильный мир был распространен с информацией о следующем смартфоне от Huawei. Этот азиатский гигант решил выпустить продолжение первой модели Y6, которая будет характеризоваться значительно улучшенными техническими характеристиками и еще более доступной ценой!

Комментарии

Что такое ЖК (жидкокристаллический дисплей)?
Что такое ЖК (жидкокристаллический дисплей)? жидкокристаллический экран или LCD берет свое определение из самого названия. Это комбинация двух состояний вещества: твердого и жидкого. ЖК-дисплей использует жидкий кристалл для получения видимого изображения. Жидкокристаллические дисплеи представляют собой сверхтонкие технологические дисплеи, которые обычно используются
Вы заинтересованы в продуктах Huawei?
Вы заинтересованы в продуктах Huawei? Не забудьте проверить этот обзор! Когда дело доходит до фотографических функций, мы имеем дело с мастер-матрицей с разрешением 13 мегапикселей, которая оснащена 28-мм объективом. Спереди мы видим широкоугольный объектив с разрешением 2 мегапикселя. Здесь нет безумия, но я должен признать, что такой трагедии нет. Но достаточно ли этого, чтобы удовлетворить потребности молодых пользователей мобильных устройств?
Какая камера до 500 злотых стоит покупать?
Тем не менее, Huawei - это огромная компания с большим бизнесом, так как все это можно примирить? Мы взяли Honor 7 для тестирования и протестировали его в реальном мире вместе с синтетическими тестами, чтобы увидеть и проанализировать, насколько он хорош и где он находится в конкурентном мире смартфонов. Большой экран, большой аккумулятор, отличная камера - по доступной цене. Давайте внимательнее посмотрим. Промышленный дизайн

Тем не менее, Huawei - это огромная компания с большим бизнесом, так как все это можно примирить?
Какая камера на 500 зл?
Однако удастся ли найти хорошую модель на сумму до 500 злотых?
Что такое ЖК (жидкокристаллический дисплей)?
Вы заинтересованы в продуктах Huawei?
Но достаточно ли этого, чтобы удовлетворить потребности молодых пользователей мобильных устройств?
Какая камера до 500 злотых стоит покупать?
Тем не менее, Huawei - это огромная компания с большим бизнесом, так как все это можно примирить?