LCD - Что такое LCD: принципы построения и работы ЖК-дисплея

  1. Что такое ЖК (жидкокристаллический дисплей)? жидкокристаллический экран или LCD берет свое определение...
  2. Как работают ЖК-дисплеи?

Что такое ЖК (жидкокристаллический дисплей)?

жидкокристаллический экран или LCD берет свое определение из самого названия. Это комбинация двух состояний вещества: твердого и жидкого. ЖК-дисплей использует жидкий кристалл для получения видимого изображения. Жидкокристаллические дисплеи представляют собой сверхтонкие технологические дисплеи, которые обычно используются в экранах ноутбуков, телевизорах, мобильных телефонах и портативных видеоиграх. Технологии ЖК-дисплея позволяют дисплеям быть намного тоньше по сравнению с технологией электронно-лучевой трубки (ЭЛТ).

Жидкокристаллический дисплей состоит из нескольких слоев, которые включают два поляризованных панельных фильтра и электроды. Технология LCD используется для отображения изображения в ноутбуке или некоторых других электронных устройствах, таких как мини-компьютеры. Свет проецируется из линзы на слой жидкого кристалла. Эта комбинация цветного света с изображением кристалла в градациях серого (сформированным, когда электрический ток течет через кристалл) формирует цветное изображение. Это изображение затем отображается на экране.

ЖК-дисплей

ЖК-дисплей состоит из активной матрицы отображения матрицы или пассивной отображения сетки. Большинство смартфонов с технологией ЖК-дисплея используют дисплей с активной матрицей, но некоторые из старых дисплеев все еще используют пассивную конструкцию сетки дисплея. Большинство электронных устройств в основном зависят от технологии жидкокристаллического дисплея для их отображения. Жидкость обладает уникальным преимуществом, так как имеет низкое энергопотребление по сравнению со светодиодной или электронно-лучевой трубкой.

Жидкокристаллический экран работает по принципу блокирования света, а не его испускания. ЖК-дисплеи требуют подсветки, поскольку они не излучают свет от них. Мы всегда используем устройства, которые состоят из ЖК-дисплеев, которые заменяют использование электронно-лучевой трубки. Катодно-лучевая трубка потребляет больше энергии по сравнению с ЖК-дисплеями, а также тяжелее и больше.

Как строятся ЖК-дисплеи?

ЖК слоистая схема

Простые факты, которые следует учитывать при создании ЖК-дисплея:

  1. Основная структура ЖК-дисплея должна контролироваться путем изменения приложенного тока.
  2. Мы должны использовать поляризованный свет.
  3. Жидкий кристалл должен иметь возможность контролировать обе операции по передаче или также может изменять поляризованный свет.

Как уже упоминалось выше, нам нужно взять два поляризованных стеклянных осколка фильтра при изготовлении жидкого кристалла. Стекло, на поверхности которого нет поляризованной пленки, должно быть натерто специальным полимером, который создаст микроскопические канавки на поверхности фильтра поляризованного стекла. Канавки должны быть в одном направлении с поляризованной пленкой. Теперь нам нужно добавить покрытие из пневматического жидкофазного кристалла на один из поляризованных фильтров поляризованного стекла. Микроскопический канал заставляет молекулу первого слоя выравниваться с ориентацией фильтра. Когда у первого слоя слоя появляется прямой угол, мы должны добавить второй кусок стекла с поляризованной пленкой. Первый фильтр будет естественным образом поляризован, когда свет попадет на него на начальной стадии.

Таким образом, свет проходит через каждый слой и направляется на следующий с помощью молекулы. Молекула имеет тенденцию изменять свою плоскость вибрации света, чтобы соответствовать их углу. Когда свет достигает дальнего конца жидкокристаллического вещества, он вибрирует под тем же углом, что и последний слой молекулы. Свет может попасть в устройство только в том случае, если второй слой поляризованного стекла совпадает с последним слоем молекулы.

Как работают ЖК-дисплеи?

Принцип, лежащий в основе ЖК-дисплея, заключается в том, что когда электрический ток подается на молекулу жидкого кристалла, молекула имеет тенденцию раскручиваться. Это вызывает угол света, который проходит через молекулу поляризованного стекла, а также вызывает изменение угла верхнего поляризационного фильтра. В результате немного света пропускает поляризованное стекло через определенную область ЖК-дисплея. Таким образом, эта конкретная область станет темной по сравнению с другой. ЖК работает по принципу блокировки света. При конструировании ЖК-дисплея отраженное зеркало расположено сзади. Плоскость электрода изготовлена ​​из оксида индия-олова, который удерживается сверху, а поляризованное стекло с поляризационной пленкой также добавляется в нижней части устройства. Вся область ЖК-дисплея должна быть окружена общим электродом, а над ним должно быть жидкое кристаллическое вещество.

Далее идет второй кусок стекла с электродом в форме прямоугольника снизу и, сверху, еще одной поляризационной пленкой. Следует учитывать, что обе части держатся под прямым углом. Когда ток отсутствует, свет проходит через переднюю часть ЖК-дисплея, отражается зеркалом и отражается назад. Когда электрод подключен к батарее, ток от него приведет к раскручиванию жидких кристаллов между электродом общей плоскости и электродом в форме прямоугольника. Таким образом свет блокируется от прохождения. Эта конкретная прямоугольная область кажется пустой.

Преимущества ЖК-дисплеев:

  • LCD потребляет меньше энергии по сравнению с CRT и LED
  • ЖК-дисплеи состоят из нескольких микроватт для отображения по сравнению с несколькими милливаттами для светодиодов
  • ЖК-дисплеи имеют низкую стоимость
  • Обеспечивает превосходный контраст
  • ЖК-дисплеи тоньше и легче по сравнению с электронно-лучевой трубкой и светодиодом

Недостатки ЖК-дисплея:

  • Требуются дополнительные источники света
  • Диапазон температуры ограничен для работы
  • Низкая надежность
  • Скорость очень низкая
  • LCD нужны привод переменного тока

Применение жидкокристаллического дисплея

Жидкокристаллическая технология имеет широкое применение в области науки и техники, а также электронные устройства ,

  • Жидкокристаллический термометр
  • Оптическая визуализация
  • Техника жидкокристаллического дисплея также применима для визуализации радиочастотных волн в волноводе.
  • Используется в медицинских целях

Несколько ЖК-дисплеев

Надеюсь, у вас есть хорошие знания о ЖК Надеюсь, у вас есть хорошие знания о ЖК. Здесь я оставляю задание для вас. Как ЖК-дисплей подключен к микроконтроллеру? кроме того, любые вопросы по этой концепции или по электрическим и электронный проект Оставьте свой ответ в разделе комментариев ниже.

Кредит Фотографии:

Похожие

УФ обеззараживание воды
Ультрафиолетовый свет является естественным компонентом солнечного излучения. Он попадает в область между видимым светом и рентгеновскими лучами в электромагнитном спектре. Обычно считается, что ультрафиолетовое излучение попадает между длинами волн от 100 до 400 нм, однако ультрафиолетовое излучение можно разделить еще на отдельные области. Что такое УФ-свет?
Рюкзаки - руководство для начинающих
... своего снаряжения. Тем не менее, стоит ознакомиться с основными типами рюкзаков, чтобы лучше соответствовать приобретаемой экипировке вашим потребностям. Городской рюкзак Это продукт для повседневного использования, не слишком большой, имеет несколько карманов, стройную форму и приятный дизайн; он должен быть прочным и надежным, потому что он используется очень часто. Как правило, его вместимость не превышает 30 - 40 литров. Во время экспедиций такой
Готовим кухню - как выбрать вытяжку?
... что делает их идеально подходящими для современных аранжировок. Островной капюшон - состоящий из основания и дренажной трубы. Как следует из названия, он предназначен для кухни с островом. Это самый технологичный и в то же время самый дорогой тип карнизов. Телескопический капюшон - с выдвижным «ящиком», благодаря которому увеличивается поглощающая поверхность. Обычно характеризуется высокой эффективностью.
Как укоротить браслет на часах?
Вы только что нашли мечту, долгожданные часы, которые удовлетворяют вас с точки зрения привлекательного дизайна, отличного качества и функциональности, к сожалению ... они не очень подходят для вашего запястья. Звучит знакомо? Длинный браслет не выглядит слишком роскошно и часто является причиной, по которой люди, заинтересованные каким-то таймером, отказываются от его покупки. Однако стоит знать, что в большинстве часов ремешок можно
LCD цены и доходы упадут
По данным исследователя IHS Market, мировой рынок тонкопленочных транзисторных жидкокристаллических дисплеев (ЖК-дисплеев) будет неуклонно сокращаться в течение следующих шести лет, поскольку ЖК-дисплеи заменяются на дисплеи с активными матричными органическими светодиодами (AMOLED). Мировой доход от ЖК-дисплеев сократится со 100,9 млрд долларов в 2017 году до 95 млрд долларов в 2018 году. К 2025 году рынок ЖК-дисплеев сократится до 85,8 млрд долларов, сказал исследователь. Однако, хотя
Польский планшет. Что? - Я не покупаю!
В мире у нас есть сотни брендов мобильных устройств, которые работают в большей или меньшей степени в этом секторе. Хотя некоторые люди забывают, что есть еще компании, помимо Samsung, Sony, LG, но на самом деле они есть. И некоторые из них довольно хорошо. Как
Рейтинг чайников 2018
На сайте мы подготовили рейтинг чайников 2018. Вы можете легко получить самую важную информацию о предложении чайников и оформить заказ через наш сайт. Приглашаем вас ознакомиться со следующим рейтингом чайников 2018 года. Как вы выбираете электрический чайник или фильтр-кувшин? Чайники или кувшины есть в каждом доме, без них мы не можем представить приготовление кофе, чая, других порошкообразных напитков
Как скрыть зазубрины экрана смартфонов Android
... что, да, неизвестно кому-то - или многим - особенность надреза, нравится это или нет, на самом деле является оригинальным созданием компании, которая стала одним из создателей Android, и тем, что Apple впоследствии популяризировала с запуском iPhone X , Нельзя отрицать, что влияние Apple на технологическую
Как упаковать сумку в больницу
Вопрос о том, как упаковать сумку в больницу, часто задают матери, которые тщательно готовятся ко дню рождения. Вот почему мы подготовили ряд советов, которые помогут на раннем этапе определить, что должно быть в пакете с доставкой, чтобы избежать ненужного стресса на пути в больницу.
Что такое стандарт DIN? Уровни безопасности в шредерах
... такое стандарт DIN и как его следует понимать? Самые важные вопросы о измельчителях: РОДО и бумажные документы Что такое стандарт DIN? В чем разница между классом разрушения P и DIN? Уровни безопасности в шредерах Какой класс уничтожения документов для дома и как до офиса? Класс разрушения О, Т и Е - что это значит? Безопасный в использовании шредер - какие функции? РОДО
Какой увлажнитель я должен купить? Что искать?
Для того, чтобы в комнатах была достаточная влажность, можно повесить белье, мокрые полотенца или накрыть посуду водой. Вы также можете использовать традиционные увлажнители, установленные на радиатор или спринклеры для растений. Однако наиболее удобным и эффективным решением, кажется, является покупка электрического увлажнителя воздуха. Почему? Читать ... Увлажнитель воздуха - почему стоит

Комментарии

Может быть, мне стоит беспокоиться, что мне нравится смотреть, как другие работают, а не работать одному?
Может быть, мне стоит беспокоиться, что мне нравится смотреть, как другие работают, а не работать одному? Как работает автоматический пылесос? Робот может работать в трех режимах: Локальная уборка - это все шире и шире круги, очищающие пространство, где, например, что-то развалилось. Если места мало, после дюжины отражений от стен, пылесос автоматически отключается, поэтому вам придется активировать его вручную. чистка
Что такое стандарт DIN?
Что такое стандарт DIN? В чем разница между классом разрушения P и DIN? Уровни безопасности в шредерах Какой класс уничтожения документов для дома и как до офиса? Класс разрушения О, Т и Е - что это значит? Безопасный в использовании шредер - какие функции? РОДО и бумажные документы Со времени вступления в силу RODO защита персональных данных стала для компаний более важной, чем когда-либо прежде. Предприниматели в
Кто из них стоит неподвижно, потому что другу или коллеге пришло в голову сделать красивую спонтанную фотографию?
Кто из них стоит неподвижно, потому что другу или коллеге пришло в голову сделать красивую спонтанную фотографию? Возможности фотографии Lenovo Moto X Play XT1562 - 90sekund.pl обзор - Автоматический режим
Что такое Bluetooth Marshall Major III?
Что такое Bluetooth Marshall Major III? Marshall Major III - это беспроводные Bluetooth-наушники на ухе, выполненные в виде гитарных усилителей Marshall. Они довольно удобные, не очень дорогие, хорошо звучат и работают до 30 часов без подзарядки. Что не нравится? Собственный Маршалл MID Bluetooth не стоит намного дороже, чем эта пара £ 129, и предлагает лучшее качество сборки. Хотя Marshall
Считает ли большинство тех, кто ест завтрак, эти результаты средними, или они слишком легкие или слишком обожженные?
Считает ли большинство тех, кто ест завтрак, эти результаты средними, или они слишком легкие или слишком обожженные? Мы также попробовали тестовый тост, чтобы оценить его текстуру и вкус, ища кусочки, которые имели слегка обугленный и хрустящий внешний вид и теплый интерьер, который не чувствовал себя слишком сухим или жестким. Чтобы проверить возможности тостеров помимо простого белого хлеба, мы опробовали их режимы бублика на всем, что только можно сделать из бубликов
Или это всего лишь два человека, которые хотят съесть по четыре ломтика тоста или больше на человека?
Или это всего лишь два человека, которые хотят съесть по четыре ломтика тоста или больше на человека? В любом случае, тостер востребован больше. В таком случае устройство с четырьмя слотами экономит много времени. Потребляемая мощность : в принципе, это рассчитывается исходя из количества потребляемой мощности, срока полезного использования устройства и цены за кВтч. Чем чаще нагрузка тостера, так сказать, снижается, тем больше энергии тратит впустую.
Именно запах мужчины (не внешний вид, кошелек или интеллект, как принято считать) является решающим фактором при выборе будущего партнера, интригующим, не так ли?
Именно запах мужчины (не внешний вид, кошелек или интеллект, как принято считать) является решающим фактором при выборе будущего партнера, интригующим, не так ли? Из этого следует простое наблюдение. Правильно подобранный аромат может помочь мужчине подобрать женщину. Когда я пишу о правильном аромате, я, конечно, думаю о правильных ароматах. Поскольку запах является
«Что такое Bloomberg?
«Что такое Bloomberg?» Я представляю, как спрашивает один целевой потребитель.) И на этом крошечном дисплее картинки выглядят не так хорошо. Конечно, я не пытаюсь разбить BlackBerry - я просто пытаюсь представить это в перспективе. Говорят иначе: «BlackBerry Enterprise Server» не на кончиках языков целевой аудитории RIM для стиля. Я уверен, что некоторые люди купят это устройство, и я уверен, что это прекрасное устройство само по себе - мое мнение основано
Офис, машинный зал, орган власти или другое учреждение: как вы представляете себе идеальное рабочее место?
Офис, машинный зал, орган власти или другое учреждение: как вы представляете себе идеальное рабочее место? Вы сидите за столом или постоянно на ногах? Пример: чистота, светлая комната и прямой контакт с коллегами важны для вас. Тогда вы, скорее всего, относитесь к офисному типу, который любит работать за компьютером и посещать собрания, и поэтому его лучше всего размещать в области экономики с двумя предметами. Хотя вы не обязательно ориентируетесь на конкретную
Как вы выбираете электрический чайник или фильтр-кувшин?
Как вы выбираете электрический чайник или фильтр-кувшин? Чайники или кувшины есть в каждом доме, без них мы не можем представить приготовление кофе, чая, других порошкообразных напитков или супов. Электрические чайники позволяют быстро нагревать воду. Современные устройства оснащены отдельной подставкой, на которой размещен чайник, в котором нагревается вода, поэтому нет необходимости манипулировать кабелем. Устройства оснащены скрытым нагревателем, который нагревает воду равномерно
Вы признаете, что это не так плохо, как устройство этого класса?
Вы признаете, что это не так плохо, как устройство этого класса? Вы заинтересованы в продуктах Huawei? Не забудьте проверить этот обзор! Когда дело

Что такое ЖК (жидкокристаллический дисплей)?
Как работают ЖК-дисплеи?
Что такое ЖК (жидкокристаллический дисплей)?
Как строятся ЖК-дисплеи?
Как работают ЖК-дисплеи?
Как ЖК-дисплей подключен к микроконтроллеру?
Что такое УФ-свет?
Как укоротить браслет на часах?
Звучит знакомо?
Что?