LCD цены и доходы упадут

По данным исследователя IHS Market, мировой рынок тонкопленочных транзисторных жидкокристаллических дисплеев (ЖК-дисплеев) будет неуклонно сокращаться в течение следующих шести лет, поскольку ЖК-дисплеи заменяются на дисплеи с активными матричными органическими светодиодами (AMOLED).

Мировой доход от ЖК-дисплеев сократится со 100,9 млрд долларов в 2017 году до 95 млрд долларов в 2018 году. К 2025 году рынок ЖК-дисплеев сократится до 85,8 млрд долларов, сказал исследователь. Однако, хотя доля ЖК-дисплеев на рынке плоских панелей снизится, они по-прежнему будут доминирующей технологией отображения.

Доля ЖК на рынке плоских панелей снизится с 81% в 2018 году до 59% в 2025 году, в то время как доля OLED увеличится с 18% до 40%, отмечает IHS Markit. OLED заменяют ЖК-дисплеи, особенно в мобильных приложениях, поскольку они потребляют меньше энергии, обеспечивают лучшее качество изображения, имеют более высокие коэффициенты контрастности и более высокие частоты обновления, обеспечивают более широкий угол обзора, имеют большую долговечность и меньший вес.

«AMOLED подходят для электронного оборудования с высокой мобильностью, такого как смартфоны, носимые устройства и дисплеи на головных устройствах (HMD)», - сказала Клэр Вэнь, главный аналитик Gartner Inc., - «Смартфоны будут на первом месте после внедрения AMOLED в смартфонах. достигнет 45% к 2020 году, что ограничено ограничением поставок ». По словам Вена, принятие может быть также ограничено, поскольку для панелей AMOLED требуются микросхемы драйверов дисплея, отличные от TFT-LCD, а менеджеры по полупроводниковым продуктам должны рассчитывать время выпуска новых микросхем, чтобы соответствовать миграции AMOLED. ,

Samsung была основным поставщиком AMOLED, но LG Display, EverDisplay Optronics и Visionox в Китае также производят AMOLED, сказала она.

ЖК-дисплеи будут по-прежнему использоваться в телевизорах, но плохая новость для производителей ЖК-дисплеев заключается в том, что единичное производство ЖК-телевизоров будет оставаться вялым. Объем поставок ЖК-телевизоров будет расти только на 2% в год с 223 миллионов в 2017 году до 235 миллионов в 2024 году, сказал Вэнь. Ожидается, что поставки смартфонов, компьютерных мониторов и мобильных ПК к 2024 году также будут медленно расти.

Ожидается, что поставки смартфонов, компьютерных мониторов и мобильных ПК к 2024 году также будут медленно расти

Падение цен и переход производителей смартфонов и другого электронного оборудования на технологию AMOLED будут означать устойчивое снижение доходов от ЖК-дисплеев.

LCD-теги для броска

В результате в краткосрочной перспективе появится избыточная емкость для плоских дисплеев, включая ЖК-дисплеи, что приведет к снижению цен. IHS Markit утверждает, что в 2018 году общий спрос на плоские мониторы, как ожидается, вырастет более чем на 5%, но производители, как ожидается, увеличат емкость на 10%, что приведет к переизбытку поставок и снижению цен на ЖК-дисплеи.

Например, средняя цена 32-в. ЖК-панель снизится с 72 долларов в 2017 году до 59 долларов в 2018 году. В среднем 40-в. По словам Gartner, цена на панели упадет со 138 долларов в 2017 году до 215 долларов в 2018 году.

Цены на панели других размеров также снизятся. Средние цены продажи (ASP) для 32-в. и 55 дюймов По словам Рики Парк, директора по дисплеям IHS Markit, количество ЖК-дисплеев может снизиться меньше всего, потому что спрос в последнее время вырос. Тем не менее, может быть большее снижение цен на 40-, 50- и 65-в. По словам Пак: «Производители панелей, на которых оказывалось значительное давление, чтобы вычистить запасы, потому что у них слишком большие запасы на 40-, 50- и даже 65-дюймовом, поэтому они должны быть более гибкими в отношении цен «.

Пак добавил, что, теоретически, может быть три года избыточного предложения в 2018-2020 гг. «На самом деле это невозможно, поскольку производители панелей примут меры, и рынок отреагирует на снижение цен», - сказал он, объяснив, что из-за переизбытка и падения цен в 2018 году производители ЖК-дисплеев отложат инвестиции в новые мощности.

Тем не менее, цены будут продолжать падать до 2022 года. Парк сказал, что средняя цена 32-в. Панель будет стабильно падать с 59 долларов в 2018 году до 48 долларов в 2022 году, в то время как ASP для 40-в. показ снизится со 115 до 95 долларов за тот же период.

Текущий избыток ЖК-дисплеев начался в 2017 году. Спрос оказался слабее, чем ожидалось, но производители ЖК-дисплеев не сократили производство, что привело к более высоким уровням запасов, которые были перенесены на 2018 год.

LG и Samsung являются лидерами рынка ЖК-дисплеев, на которые приходится почти 40% всего рынка.

LG и Samsung являются лидерами рынка ЖК-дисплеев, на которые приходится почти 40% всего рынка

Похожие

LCD - Что такое LCD: принципы построения и работы ЖК-дисплея
Что такое ЖК (жидкокристаллический дисплей)? жидкокристаллический экран или LCD берет свое определение из самого названия. Это комбинация двух состояний вещества: твердого и жидкого. ЖК-дисплей использует жидкий кристалл для получения видимого изображения. Жидкокристаллические дисплеи представляют собой сверхтонкие технологические дисплеи, которые обычно используются
iPhone Xr, iPhone Xs и Xs Max - три новых смартфона, которые Apple продемонстрировала сегодня. Локализованные подстраницы уже р...
iPhone Xr, iPhone Xs и Xs Max - три новых смартфона, которые Apple продемонстрировала сегодня. Локализованные подстраницы уже работают, и таким образом мы узнаем о польских ценах. Самая дешевая модель - Xr, цена которой в Польше начинается от 3729 злотых. Остальные цены на новые телефоны iOS 12 читайте в этой статье. iPhone Xr и две модели iPhone Xs (включая Max) мы видели сегодня на специальной конференции. Вы можете прочитать больше об обоих телефонах в
Какую бутылочную соску купить?
... цены Самые популярные производители бутылочных сосок включают в себя: Покупка сосок проверенных, признанных брендов является гарантией безопасности . Такие соски проходят серию испытаний, они сертифицированы. Лучше всего покупать произведенную той же компанией, что и бутылка (вы будете уверены, что она идеально подходит). Цена соски за бутылку составляет около 3-8 злотых . суммирование При покупке
... и Carrefour купят товар вместе. Закупочный альянс призван содействовать переговорам, которые могу...
... и Carrefour купят товар вместе. Закупочный альянс призван содействовать переговорам, которые могут стоить десятки миллиардов долларов в год. Tesco и Carrefour, две крупнейшие сети супермаркетов в Европе, имеют торговый альянс. Это означает, что компании будут вести переговоры о своих покупках вместе со своими супермаркетами. И это может помочь обеим компаниям, потому что в общей сложности они продают в своих магазинах товары на сумму до 171 миллиарда
Какой Blu-ray плеер купить?
Blu-ray - это новый тип оптического носителя (CD, DVD), который предлагает большую емкость и, следовательно, возможность записи фильма в более высоком разрешении. На телевизоре Full HD разницу с DVD можно увидеть невооруженным глазом. Только какого игрока вы должны купить, чтобы сделать его максимально крупным? типы стационарный
Только какого игрока вы должны купить, чтобы сделать его максимально крупным?