Amazon Kindle Oasis

  1. Ценообразование, дизайн и показ
  2. Особенности и магазин приложений
  3. Чтение и выводы

Примечание редактора: это не самая последняя доступная модель. Смотрите наш обзор Amazon Kindle Oasis 2017 ,

Kindle Oasis - лучший электронная книга Амазон предлагает. На $ 289,99, это также самый дорогой. За эту цену вы получаете самый легкий и тонкий считыватель компании, дизайн, основанный на эргономичной рукоятке, и кожанный чехол для зарядки, в который входит дополнительная батарея. А в Oasis используется более яркая версия экрана E Inta Carta с разрешением 1448 на 1072 пикселя и 300 пикселей на дюйм, который вы найдете на Kindle Paperwhite а также Kindle Voyage , Нет никаких сомнений в том, что это самый красивый Kindle, но стоит ли он премии в 170 долларов за наш выбор редакции, Kindle Paperwhite? Для всех, кроме самых состоятельных читателей, ответ - нет.

Ценообразование, дизайн и показ

Есть несколько конфигураций Oasis. Базовая модель только для Wi-Fi стоит $ 289,99 со специальными предложениями (то есть объявления, которые появляются на экране, когда вы не читаете), и $ 309,99 без. Модель 3G (так что вы можете загружать книги где угодно, без использования Wi-Fi) увеличивает цену до 359,99 долларов со специальными предложениями и до 379,99 долларов без.

Как упоминалось выше, в Oasis используется шестидюймовый сенсорный экран Carta E Ink с разрешением 1448 на 1072 пикселей, который сжимает 300 пикселей на каждый дюйм для получения четкого, определенного текста. Новый дифракционный рисунок на экране и увеличение количества светодиодов, которые освещают экран сзади, помогают отделить его от Paperwhite и Voyage. Оазис использует 10 светодиодов, в то время как Paperwhite использует четыре, а Voyage - шесть. Когда вы кладете их рядом друг с другом, Оазис явно становится самым ярким. Я мог читать при ярком солнечном свете, под офисными лампами и в темных залах метро без проблем. Как и в Вояже, экран в Оазисе находится на одном уровне с рамкой.

Читатель измеряет 5,63 на 4,80 на 0,13-0,33 дюйма (HWD). Вместо ровной плоской поверхности он напоминает клин размером 0,13 дюйма в самой тонкой точке и имеет приподнятый 0,33 дюйма на другом конце, который умещается на ладони, как корешок книги. Удар - это место, где находится аккумулятор и большая часть его веса, но Oasis чувствует себя идеально сбалансированным в руке. Также не имеет значения, правша вы или левша, поскольку встроенный акселерометр автоматически переворачивает экран в зависимости от того, как вы его удерживаете.

Оазис весит 4,7 унции сам по себе и 7,36 унции с прилагаемой кожаной крышкой для зарядки. Я обнаружил, что предпочитаю читать с подключенной обложкой, так как это дает читателю более существенное ощущение. Кожаный чехол черного цвета, мерло (красный) или орех (коричневый), имеет встроенный логотип Amazon спереди и мягкий войлок внутри. Сильное магнитное соединение удерживает крышку прикрепленной к Оазису.

Сильное магнитное соединение удерживает крышку прикрепленной к Оазису

Помимо тонкой, более эргономичной формы и улучшенной яркости, Oasis и прошлые Kindles отличает его дизайн с двумя батареями. Сам Оазис содержит литий-ионную ячейку; кожаный чехол делает то же самое. После того, как вы подключите крышку к Oasis и подключите ее с помощью прилагаемого кабеля micro USB, вы можете заряжать оба устройства одновременно. Amazon утверждает, что покрытие увеличивает время работы от батареи до девяти недель (из расчета 30 минут использования в день). Без него Оазис должен длиться около двух недель, прежде чем ему понадобится больше сока. С закрытой крышкой это почти вдвое увеличивает срок службы аккумулятора, который, по оценкам Amazon, вы получите с Kindle Voyage (шесть недель).

Одним из отличий является то, что корпус не полностью покрывает заднюю часть Oasis - удары батареи остаются открытыми. Три стороны также открыты, что имеет смысл, так как на верхней части расположены порт питания, кнопка питания и светодиодный индикатор зарядки. Как и в предыдущих Kindles, разъема для наушников по-прежнему нет, поэтому аудиокнига не поддерживается. Также нет гидроизоляции, что разочаровывает, учитывая премиальную цену. Для водонепроницаемого устройства для чтения электронных книг, вы захотите проверить Barnes & Noble GlowLight Plus или Кобо Аура H2O ,

Особенности и магазин приложений

Oasis имеет тот же процессор с тактовой частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти, что и Paperwhite, что очень удобно. Он подключается через 2,4 ГГц 802.11n Wi-Fi или к сети 3G AT & T для загрузки электронных книг во внутреннюю память объемом 4 ГБ (которая может содержать тысячи наименований). Поддержка внешней памяти по-прежнему отсутствует, но бесплатное облачное хранилище позволяет получить доступ к коллекции электронных книг на любом устройстве, которое может загрузить приложение Kindle.

Когда вы включите его, вы увидите знакомый ряд значков в верхней части экрана: «Домой», «Назад», «Яркость» (теперь обозначается как значок солнца, а не лампочка), «Goodreads», «Корзина», «Поиск» и «Меню». Под панелью инструментов вы увидите обложки трех ваших последних книг, а также опции для просмотра вашей библиотеки, списков чтения или рекомендаций. При нажатии кнопки «Яркость» также отображаются быстрые параметры режима «В самолете», синхронизация, дополнительные параметры для сетей Wi-Fi и индикатор срока службы аккумулятора как для Oasis, так и для крышки зарядки.

Что касается возможностей, если у вас уже есть Kindle, вы в значительной степени знаете, чего ожидать, - ведь Oasis не предлагает существенно отличных программных возможностей, чем любая другая модель. Но я расскажу о некоторых важных вещах.

Вы можете зарегистрировать учетную запись Goodreads при настройке Oasis, в которой вы можете выбрать свои любимые жанры и оценить книги, чтобы лучше сузить свои предпочтения. Чем больше книг вы оцениваете или добавляете в свой список «Хочу прочитать», тем больше книг будет открыто отображаться в вашем профиле Goodreads, и тем лучше Amazon сможет адаптировать рекомендации. Вы также можете следить за друзьями, видеть, что другие люди читают, и делиться отрывками.

Kindle FreeTime позволяет создавать профили для детей, чтобы вы могли устанавливать для них цели чтения; это своего рода игровое чтение, отслеживая достижения, награждая достижения и поощряя лучшие привычки чтения. Вы также можете подписаться на FreeTime Unlimited, которая начинается от 2,99 долларов в месяц и дает детям неограниченный доступ к сотням книг, специально созданных для соответствия возрасту.

Whispersync сохраняет и синхронизирует последние прочитанные страницы на всех ваших устройствах и в приложениях Kindle. Я начал читать « Дюну» Фрэнка Герберта на «Оазисе» и начал с того места, где остановился на Samsung Galaxy S6. Рентген позволяет увидеть все отрывки в книге, в которых упоминаются соответствующие идеи, персонажи или другие темы, представляющие интерес. Например, есть 427 упоминаний о Сириусе Блэке в « Гарри Поттере» Дж. К. Роулинг и узнике Азкабана . Об этой книге содержатся дополнительные сведения о том, что вы читаете. И вы можете связать учетные записи, используя функцию семейной библиотеки, которая упрощает обмен книгами.

Слева направо: Kindle Paperwhite, Kindle, Kindle Oasis, Kindle Voyage
Слева направо: Kindle Paperwhite, Kindle, Kindle Oasis, Kindle Voyage

Магазин электронных книг Amazon остается лучшим в бизнесе. Помимо покупки книг, вы можете подписаться на журналы и газеты. Amazon предлагает ряд эксклюзивных игр Kindle. А Kindle Unlimited предоставляет вам доступ к более чем миллиону книг и тысячам аудиокниг за 9,99 долл. США в месяц (после бесплатной месячной пробной версии).

В дополнение к поддержке родных форматов Kindle AZW и AZW3, Oasis также поддерживает файлы TXT, PDF, MOBI, PRC, HTML, DOC, DOCX, JPEG, GIF, PNG и BMP. EPUB по-прежнему заметно отсутствует, что ограничивает возможности вашего доступа в Интернет и публичной библиотеки. Тем не менее, есть еще много способов получить бесплатные или дешевые новые электронные книги ,

Чтение и выводы

Чтение на Оазисе возвышенно. Просто нажмите правую или левую сторону экрана, чтобы переворачивать страницы, как на любом другом Kindle с сенсорным экраном. Вы также можете использовать физические кнопки Page Turn на той стороне, которая, как я обнаружил, идеально расположена под моим большим пальцем. Мне не нужно было вообще двигать рукой во время чтения - я мог просто использовать большой палец, чтобы нажать обе кнопки. Я пролистал Дюну , Узника Азкабана , и Это без проблем. Оазис ощущается даже больше как настоящая книга, чем другие читатели благодаря своим размерам и кожанной обложке.

Amazon Kindle Oasis является лучшим из доступных для чтения электронных книг. У него более яркий экран и более длительное время автономной работы, чем у любого другого протестированного нами ридера. Физические кнопки делают чтение еще проще, а встроенный акселерометр приятен на ощупь. Но в конце концов, здесь просто недостаточно отделить Оазис за 290 долларов от Путешествия за 200 долларов, или, что более важно, от Paperwhite за 120 долларов. Экран Paperwhite такой же четкий (если не такой яркий), он вмещает столько же книг, и, кроме кнопок Page Turn, процесс чтения практически идентичен. Это по-прежнему лучший выбор для подавляющего большинства читателей и остается нашим выбором редакции. Amazon надеется, что вы будете судить оазис по его укрытию, но, как говорится, не стоит.

Похожие

Amazon Kindle Paperwhite (2018) обзор
... идер электронных книг компании - с фронтальной подсветкой на дисплее, облегчающей чтение в любых условиях. Предыдущий дизайн Kindle Paperwhite был анонсирован в 2015 году, поэтому у него довольно долгий срок службы. Хотя в положении, функциональности или технических характеристиках этого нового устройства не произошло значительных изменений, есть некоторые тонкие изменения. Новый плоский дизайн 167 х 116 х 8,2 мм, 182 г Плоский дисплей
Декоративные радиаторы, современные квартиры, дизайн интерьера
Белые, грубые ребра остались в прошлом! Сегодня радиатор может не только гармонировать с интерьером, но и стать его уникальным украшением. Смотрите самые интересные, на наш взгляд, декоративные радиаторы, доступные на рынке.
Религиозный магазин и Приходская поставка
Святое причастие, свадьба, крещение - это момент, который стоит отметить соответствующим сувениром. Таким соответствующим празднованием важных праздников в нашей жизни может быть красивая свеча, картина с изображениями святых, элегантно переплетенная Библия, четки, молитвенник, красивый свадебный набор и многие другие предметы религиозного характера. Приглашаем вас ознакомиться с предложением нашего магазина с предметами культа и элементами церковного оборудования. У нас есть широкий
Amazon запатентовал систему доставки груза дирижаблями и дронами
Крупнейший онлайн-магазин Amazon планирует использовать дирижабли в качестве воздушных складов и дроны для доставки грузов. Компания уже подала заявку на регистрацию соответствующего патента, пишет Дождь . Главное преимущество дирижаблей перед наземными составами - их мобильность.
2-ой регион GamCloud от Amazon увеличивает правительственную клиентуру
Amazon (NASDAQ :) - подразделение облачных вычислений Amazon Web Services («AWS») нацелено на укрепление присутствия в облачной индустрии за счет расширения зон доступности. Компания развернула свой второй изолированный инфраструктурный регион для государственных учреждений и организаций в строго регулируемых отраслях. Последний регион называется AWS GovCloud (регион США-Восток), который базируется в восточной части Соединенных Штатов. С запуском этого региона организации
Google Nexus 6
... ий. Nexus 6P , Этот обзор был обновлен относительно дизайнерских решений Motorola. Google Nexus 6 - это увеличенная версия Мото Х 2014 он получил двуручный ракеты-носитель и, соответственно, получил послеоперационный леденец на палочке. Результаты, достижения? Это было кратко частью
Газовый паяльник DREMEL VersaTip дает вам свободу
Многофункциональный газовый паяльник поможет вам во многих областях, таких как: пайка, резка, сварка и обжиг украшений из дерева или кожи (пирография) ... Архивная статья опубликована 30 ноября 2011 г. Некоторая информация может быть устаревшей и не соответствовать действительности. Если вы заинтересованы, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Peiying PY-2F01R - Усилители - Магазин автомобильного аудио и домашнего аудио
Этот сайт использует куки для предоставления услуг и в соответствии с Политика Cookies , Вы можете указать условия хранения или доступа к куки в вашем браузере. Описание продукта Peiying является брендом, существующим уже 20 лет на европейском рынке. Эта компания известна в окружающей среде автозвук от производства игрового оборудования и мультимедийных
Обзор Huawei Honor 7
... приложений (щелчок, двойной щелчок и долгое нажатие). Также имеется двойной лоток для SIM-карты и карты MicroSD. Mate 7 поставляется с двумя лотками в двух разных слотах. В целом, это хороший дизайн, который может особенно понравиться пользователям, которым нравится «иметь в руках прочный телефон» из-за его ощущений. Это типичный комментарий, который я услышал бы от телефонов HTC, в те времена. У пользователей, которым нравятся сверхтонкие и легкие телефоны, есть
ТОП 10 »Лучшие тостеры в тесте
Согласно исследованиям, тостер представлен в девяти из десяти немецких домохозяйств. Но это не удивительно, ведь такое устройство очень практично. Если вы хотите быстро разогреть что-то вроде хлеба или даже шницеля, вы можете сделать это быстро и легко с помощью тостера. Более новые модели также имеют полезные возможности размораживания и прогрева. Вот почему мы создали топ-10 лучших и самых популярных тостеров . Это включает в себя модели от Severin, Philips, WMF, Braun,
Pocophone F1: смартфон от Xiaomi, который хочет добиться больших успехов. Обзор
... ить смартфон с первоклассными техническими функциями по средней цене совсем непросто, и пока единственным успешным был OnePlus . Но теперь китайская компания должна следить за выходом на рынок нового бренда под названием Pocophone , но это не что иное, как замаскированный Xiaomi . Название нового бренда на итальянском языке может звучать странно, но компания хотела повторить во время презентации нового F1, что желание именно начинать с
Результаты, достижения?