Фотографический поединок чемпионов среднего класса! Honor 8 против Samsung Galaxy A5 (2017)!

  1. спецификация
  2. приложение
  3. Ежедневные фотографии
  4. Ночные картинки
  5. селфи
  6. суммирование

В нашей редакции мы тестируем два чрезвычайно интересных смартфона, которые, на мой взгляд, борются за звание короля так называемых среднее образование. С одной стороны ринга становится Samsung Galaxy A5 (2017), во втором углу Honor 8 от Huawei. Две чрезвычайно успешные модели, которые соблазняют не только при продлении контракта с оператором мобильной связи, но и привлекают внимание привлекательной внешностью и одинаково привлекательными ценами на открытом рынке. Если бы мне пришлось выбирать, какой из них выбрать, у меня была бы большая головная боль, потому что оба продукта привлекали и поглощали мое внимание в основном во всех отношениях. Поэтому я более подробно рассмотрю аспект, который всегда больше всего концентрирует мой интерес. Я имею в виду фотографию. В нашей редакции мы тестируем два чрезвычайно интересных смартфона, которые, на мой взгляд, борются за звание короля так называемых  среднее образование

Обзор Samsung Galaxy A5 2017 (SM-A520F) - 90sekund.pl

спецификация

Для сравнения спецификаций я буду использовать следующую таблицу - она ​​будет понятнее и понятнее:

Samsung Galaxy A5 (2017)Honor 8Поставщик

Samsung Sony Sensor S5K3P8SX IMX286 Количество пикселей 16 Мпикс до 2 × 12 Мпикс Диафрагма F / 1,9 F / 2,2 Фокусное расстояние 27 мм 35 мм

Как видите, оба смартфона имеют совершенно разное аппаратное обеспечение и в то же время подход к записи фотографий. По крайней мере, для задних камер. Они буквально отличаются от всех. На бумаге кажется, что Samsung работает лучше в одном аспекте - яркость диафрагмы. Значение f / 1,9 дает очень яркий объектив, но пусть он не будет для вас иллюзорным, потому что Honor 8 может справиться с худшим (даже в ночных условиях) от противника!

Еще одна вещь, которая сразу бросается в глаза - это двойная камера в Honor 8. А для меня - это абсолютное преимущество. Почему? Например, из-за возможности игры с диафрагмой и глубиной резкости. И хотя картинки не всегда идеальны, они часто выглядят очень профессионально. Вы не добьетесь такого эффекта камеры Samsung в A5 2017.

Вы не добьетесь такого эффекта камеры Samsung в A5 2017

Honor 8 - 90sekund.pl обзор

Только фокусное расстояние говорит о Samsung Galaxy A5, потому что благодаря этому вы будете занимать больше места в кадре - и хотя разница кажется небольшой - это видно на картинке.

приложение

Оба приложения камеры очень хорошо написаны и оптимизированы. Для этого они хорошо работают, хотя Samsung не хвасталась и значительно упростила свой софт, а Хонор показывает когти. Разницу можно увидеть невооруженным глазом в ручном режиме. Китайцы предоставляют целый ряд инструментов, которые автоматически развивают ряд возможностей. С одной стороны, вы можете поиграть с настройками вручную, но когда вы не знаете, как применить, например, для длительной экспозиции - для захвата движения автомобилей - Honor предоставляет готовые темы. Среди них мой любимый - связанный с движением звезд.

Самсунг скромно подошел к теме. В ручном режиме у вас есть только три элемента в вашем распоряжении. Баланс белого, чувствительность ISO и экспозиция. С одной стороны, этого кажется недостаточно, особенно по сравнению с Honor, а с другой стороны этого будет достаточно для многих пользователей. Вопрос о подходе и вкусе.

Ежедневные фотографии

Картинка захватывает гораздо больше, чем даже самое обширное описание. Однако стоит обратить внимание на несколько вещей:

  • разница между фокусным расстоянием не так заметна, как я ожидал - даже если снимки были сделаны с одного и того же места,
  • Уважайте 8 теплых цветов, что особенно заметно на растительности,
  • в более широких рамках растительность, увековеченная Samsung, выглядит сухой и сожженной, Honor дает лучший эффект, приятнее для глаз,
  • в более близких кадрах происходит обратная ситуация. На некоторых кадрах Galaxy A5 (2017) падает лучше, хотя на таких расстояниях ловить резкость сложнее. Здесь, однако, я бы поставил на ничью.

Ночные картинки

Был большой сюрприз, ожидающий меня. Потому что в таких сложных условиях он справился лучше ... Honor 8, который технически имеет худшие теоретические условия с довольно темной апертурой. В любом случае я пришел к следующим выводам:

  • камера в Honor 8 более детальна,
  • несмотря на более яркую диафрагму - Samsung не использует это преимущество, и изображения относительно темные,
  • качественно Хонор падает лучше, это видно даже в одном приближении,
  • Скорость фокусировки и получения того же изображения была также лучше в Horze 8, которая использует матрицу Sony.

Все фотографии были специально сделаны в автоматическом режиме, предполагая, что этот режим мы используем чаще всего. Это короткое сравнение и проверка делают, на мой взгляд, лучшим продуктом китайцев. Это не особенный сюрприз для меня. Уже в своем обзоре Honor 8 Я упомянул отличную камеру, хотя я не ожидал, что сама камера может изолировать снимки, тем более что Михаил Брожинский пришел к аналогичному выводу. в вашем обзоре Samsung Galaxy A5 (2017) и я хочу подчеркнуть, что мы не консультировались по этому вопросу.

селфи

Но главная веб-камера это еще не все. Вы хорошо знаете, как часто вы достигаете переднего тоже. На самом деле, сейчас нет обязательной встречи с семьей или друзьями без обязательного селфи. Вот и пришло время для фронтальной камеры! Но для начала - краткий обзор спецификаций SGA5 2017 и H8:

Samsung Galaxy A5 (2017)Honor 8Количество пикселей

16 Mpix из 8 Mpix Przysłona f / 1,9 f / 2,4

И еще один сюрприз, потому что, как вы можете видеть, - теоретически Samsung должен возвышаться во всех отношениях над Honor, и я определенно не могу этого сказать. Тенденция аналогична таковой у задних камер. Samsung надевает более реалистичные и холодные цвета, Honor снова греет, но дает ... более яркий персонал. Вы можете увидеть это даже после тени на лице. Я должен признать, что я не ожидал такого эффекта!

суммирование

На мой взгляд, Samsung Galaxy A5 (2017) проигрывает эту дуэль. Honor 8 установил новый фотографический тренд в своей категории, и на этот раз Samsung должен преследовать. Теоретически, учитывая чистую спецификацию, это может показаться неожиданным, но прилагаемые изображения говорят сами за себя. Корейский смартфон не работает так же хорошо, как китайский продукт. На это влияют несколько вещей:

Прежде всего : Honor 8 оснащен той же матрицей, которую вы найдете в Huawei P9, и до недавнего времени являлся флагманским продуктом. Именно в начале этого боя на стороне Huawei. Это правда, что им пренебрегают даже в монохромном режиме, но следует отметить, что у Хонор все еще есть сильная фотографическая карта в руке. Samsung использовал сомнительный качественный датчик, и здесь сложно найти оправдание.

Второе: цвета и преданность реальности. Снимки сделаны весной, в солнечный день, когда цвета яркие и насыщенные. В исполнении Samsung они выглядят так, как будто фотографии сделаны с завинченной контрастностью и насыщенностью.

В-третьих: ночные снимки - самый большой минус Galaxy A5 (2017). Разочарован прежде всего отсутствием яркой остановки, Honor 8 на мой взгляд превосходит конкурента здесь. Яркость, живость и детализация - все выглядит намного хуже, чем в Honor.

Я удивлен отношением Samsung, который не появлялся в этом году, потому что Хонор был действительно плох на своем фоне. Если Хонор сможет применить датчик от флагмана прошлого года, то я не вижу проблемы для Samsung, чтобы сделать то же самое и даже использовать оборудование, используемое с Galaxy S6? Ну. Жду реабилитации в 2018 году, с нескрываемым удовольствием сделаю фото с Honor 8!

Не забудьте также прочитать наши полные обзоры обоих смартфонов:

- ЧЕСТЬ 8

- Samsung Galaxy A5 (2017)

Похожие

Samsung Galaxy J5 (2017) и J7 (2017) в первых видеообзорах
Samsung Galaxy J5 (2017) и Galaxy J7 (2017) пока официально не представлены, а первые видеообзоры этих смартфонов появились в сети. Он опубликовал один из российских каналов на YouTube, и благодаря этому теперь он может видеть, что подготовил Samsung. Возможно, вы будете смотреть фильмы до того, как они будут удалены. Samsung Galaxy J5 (2017) и Galaxy J7 (2017) пока официально не представлены, а первые видеообзоры этих смартфонов появились в сети. Он опубликовал
Феноменальное продвижение: Samsung Galaxy S8 вырвать за 1499 зл.
Если вы ищете новый смартфон и принадлежите к группе людей, которые предпочитают покупать более старый флагман, чем новый средний, то у меня есть хорошие новости! У вас есть возможность купить Samsung Galaxy S8 по очень привлекательной цене, всего за 1499 злотых! Есть только один маленький улов, который не должен пугать промоутера: окончательная цена в сочетании с возвратом денег
Если тройной камеры недостаточно, взгляните на Samsung Galaxy A9s
Немецкий сервис All About Samsung опубликовал спецификацию камеры заднего вида на смартфоне Samsung Galaxy A9s. Также раскрыты некоторые другие данные о поступающем устройстве. Предполагается, что Samsung
Быстрая надувная сумка Lazy Bag
... спецификация Материал: нейлон Вес: 1,36 кг Размер: 260см * 70см Максимальная нагрузка: 200 кг Диван доступен в магазине Banggood $ 13,99 (Марка IPRee ). Диван Aliexpress стоит
Топ 7 3D домашних кинотеатров
Если вы решили купить современный домашний кинотеатр, благодаря которому вы сможете смотреть 3D-фильмы, предлагаем вам ознакомиться с лучшими комплектами , доступны на рынке , В предложениях представлены самые популярные устройства, отличающиеся ценой и функциональностью. Посмотрите, какие из них стоит купить.
Смартфон Huawei Honor 8 официально дебютирует в Польше
В прошлом году на рынке появился смартфон марки Honor, который был отмечен цифрой 7. С того места он завоевал сердца многих пользователей по всему миру и по сей день пользуется огромным мнением, поскольку до сих пор остается доступным для продажи. На этот раз его цена намного привлекательнее, что, похоже,
Восстановление данных с SSD Sandisk, Kingston, Samsung, ADATA, Crosair, OCZ Cricial
Восстановление данных с SSD - это совершенно другая работа, чем со стандартными конструкциями дисков. В SSD нет механических элементов, и вся информация хранится во флэш-памяти. Контроллер, управляющий распределением данных между отдельными микросхемами памяти
Основы портретной фотографии
... фотографии, часто практикующимся как профессионалами, так и любителями, является портретная фотография. Мы рады сделать фотографии этого типа в праздничных поездках и семейных торжествах. Нам нравится снимать близких людей в кадрах. О чем следует помнить, делая такие снимки, чтобы эффект был удовлетворительным?
iPhone 7 Plus против iPhone 6S Plus: стоит ли обновляться?
Сравнение Apple iPhone 7 Plus и iPhone 6S Plus: какая разница, какая лучше, и стоит ли обновлять? Как и ожидалось, Apple только что выпустила свои последние флагманские смартфоны, iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Хотя ни один из них не представляет масштабного обновления прошлогодней модели, все же есть некоторые ключевые различия, на которые стоит обратить внимание. СМОТРЕТЬ: iPhone 7 против iPhone 7 Plus - Какая разница? Вот что вам
Обзор Jabra Move Wireless - хорошие и недорогие наушники Bluetooth
Недавно мои изношенные документы были уничтожены - И Джейс Три , После трех с половиной лет непрерывной работы это было неизбежно. По прошествии времени я решил купить беспроводные наушники. На этот раз амбушюры, из-за того, что я получил интратекальный набор со смартфоном. Воодушевленные хорошими отзывами и цена упала на Jabra Move Wireless , У меня
Полное руководство для начинающих по телевизору с плоским экраном и умным телевизорам
Даже если бы я рассказал своему отцу о современных телевизорах, которые могут подключаться к Интернету и передавать потоковое видео с YouTube, Tweet, Facebook, Skype, подключаться к жестким дискам USB и выступать в качестве приемников Mirracast, он никогда не отпустит свой классический телевизор Sony Trinitron. Современные телевизоры более интеллектуальные, четкие и интерактивные, чем телевизоры моего отца. Но купить телевизор в наши дни не так просто, как раньше. Это как покупка смартфона.

Комментарии

СМОТРЕТЬ: iPhone 7 против iPhone 7 Plus - Какая разница?
СМОТРЕТЬ: iPhone 7 против iPhone 7 Plus - Какая разница? Вот что вам нужно знать. Связанные с: Обзор iPhone 7 iPhone 7 Plus против iPhone 6S Plus: дизайн и дисплей - то же самое, то же самое; немного по-другому Если вы думали, что Apple вернется к чертежной доске для iPhone 7 Plus, приготовьтесь разочароваться,
Вы признаете, что это не так плохо, как устройство этого класса?
Вы признаете, что это не так плохо, как устройство этого класса? Вы заинтересованы в продуктах Huawei? Не забудьте проверить этот обзор! Когда дело
Будет ли это работать с моим телефоном Samsung?
Будет ли это работать с моим телефоном Samsung? Конечно. Samsung, возможно, отказалась от Android Wear для Tizen OS в своем собственные умные часы лет назад, но любые часы Android Wear будут прекрасно сочетаться с Galaxy S8 или любым другим телефоном Samsung.

Почему?
Если Хонор сможет применить датчик от флагмана прошлого года, то я не вижу проблемы для Samsung, чтобы сделать то же самое и даже использовать оборудование, используемое с Galaxy S6?
О чем следует помнить, делая такие снимки, чтобы эффект был удовлетворительным?
IPhone 7 Plus против iPhone 6S Plus: стоит ли обновляться?
Сравнение Apple iPhone 7 Plus и iPhone 6S Plus: какая разница, какая лучше, и стоит ли обновлять?
СМОТРЕТЬ: iPhone 7 против iPhone 7 Plus - Какая разница?
СМОТРЕТЬ: iPhone 7 против iPhone 7 Plus - Какая разница?
Вы признаете, что это не так плохо, как устройство этого класса?
Вы заинтересованы в продуктах Huawei?
Будет ли это работать с моим телефоном Samsung?