YouTube будет использовать нейронные сети для реального понимания видео

  1. Выбор изображений на основе релевантности
  2. Как это работает?
  3. Получит ли это чувство и убьет нас всех?

Поиск на YouTube Как искать YouTube как PRO с продвинутыми операторами Google Как искать YouTube как PRO с продвинутыми операторами Google Прочитайте больше может быть разочаровывающим опытом; Если вы знаете, о чем видео, или вы помните содержание, но не название, вы можете искать очень долго. Это потому, что YouTube на самом деле не видит видео так, как это делает человек. Он просто видит метаданные - заголовок, описание и теги. И это предполагает, что загрузчик потрудился включить информацию.

Все это может измениться в ближайшем будущем. Google недавно подала патент, который указывает, что YouTube может действительно начать понимать видео, которые он воспроизводит.

Выбор изображений на основе релевантности

Google-х заявка на патент предназначен для «выбора изображений на основе релевантности», причудливого способа сказать «поиск вещей, которые кто-то искал, основываясь на том, что в видео». В системе, описанной в патенте, алгоритм обучен извлекать специфические особенности каждого видео и назначить им ключевые слова - он может затем вернуть видео в ответ на инициированный пользователем поиск, который включает эти ключевые слова.

Приложение дает интересный пример:

«[I] f пользователь вводит поисковый запрос« автомобильная гонка », система поиска видео. , , может найти и вернуть сцену автомобильных гонок из фильма, даже если эта сцена может быть только короткой частью фильма, которая не описана в текстовых метаданных ».

Очевидно, это кардинально изменит эффективность поиска на YouTube. Будут найдены видео, которые ранее невозможно было найти из-за неверных метаданных. Видео, которые содержат полезные клипы в середине, окруженные менее интересными вещами в начале и в конце, будут гораздо более ценными. Видео TED 8 видео выступлений TED менее 5 минут, которые вы хотите посмотреть 8 видео выступлений TED менее 5 минут, которые вы хотите посмотреть Есть пять минут, чтобы убить? Какой лучший способ провести это время, чем смотреть увлекательное или информативное видео TED Talks. Есть много отличного контента, доступного для просмотра на TED, но иногда ... Прочитайте больше будет найден на основе отдельных строк, произнесенных в них. Вы сможете найти видео о кошках, даже если в названии отсутствует «кошка».

Объединение этой технологии с уже впечатляющей способностью Google находить вещи, связанные с вашими поисковыми терминами, вероятно, означает, что поиск видео станет совершенно другим опытом. Вы увидите похожие видео, которые не включают ваш поисковый термин, но включают в себя связанный термин (возможно, даже визуально связанный). Визуальный эквивалент размещения ключевых слов может начать влиять на то, где видео появляется в рейтинге. Кто знает, насколько это может быть продвинуто?

Как это работает?

По понятным причинам Google держит свои карты близко к груди. Однако следующий абзац в их заявке на патент проливает некоторый свет на то, как они заставят YouTube «видеть» видео:

«В одном аспекте компьютерная система генерирует индекс с возможностью поиска видео с использованием машинно-обучаемая модель 4 алгоритма машинного обучения, которые формируют вашу жизнь 4 алгоритма машинного обучения, которые формируют вашу жизнь Вы можете не осознавать этого, но машинное обучение уже окружает вас, и оно может оказать удивительное влияние на вашу жизнь. Не веришь мне? Вы можете быть удивлены. Прочитайте больше отношений между особенностями видеокадров и ключевыми словами, описывающими видеоконтент. Система видеохостинга принимает маркированный обучающий набор данных, который включает в себя набор элементов мультимедиа (например, изображения или аудиоклипы) вместе с одним или несколькими ключевыми словами, описывающими содержание элементов мультимедиа. Система видеохостинга извлекает особенности, характеризующие содержание медиа-элементов. Машинно-обучаемая модель обучается изучению корреляции между конкретными функциями и ключевыми словами, описывающими контент. Затем создается индекс видео, который отображает кадры видео в базе данных видео по ключевым словам на основе характеристик видео и модели машинного обучения ».

Это много действительно плотных вещей, но вот к чему это сводится. Создан алгоритм машинного обучения, и, чтобы помочь ему в обучении, Google покажет ему кучу видео и предоставит ключевые слова, чтобы рассказать, что в видео. Алгоритм начинает учиться связывать специфические особенности видео с конкретными ключевыми словами и получает обратную связь от инженеров Google. Чем больше видео и ключевых слов будет показано, тем лучше будет процесс.

В конце концов, алгоритм будет введен в поисковую систему YouTube, где он продолжит обучение и будет лучше выбирать релевантные ключевые слова из аудио и видео контента. Хотя в заявке на патент конкретно не упоминается нейронные сети Новейшие компьютерные технологии, которые вы должны увидеть, чтобы поверить Новейшие компьютерные технологии, которые вы должны увидеть, чтобы поверить Ознакомьтесь с некоторыми из последних компьютерных технологий, которые призваны преобразить мир электроники и ПК в течение следующих нескольких лет. Прочитайте больше очень вероятно, что этот конкретный тип машинного обучения будет использоваться, так как он очень хорош для поэтапного обучения, подобного этому.

Прочитайте больше   очень вероятно, что этот конкретный тип машинного обучения будет использоваться, так как он очень хорош для поэтапного обучения, подобного этому

Моделируя человеческий мозг (или, по крайней мере, одну теоретическую модель его обучения), большие нейронные сети могут стать очень эффективными в обучении самостоятельно, без надзора, и YouTube предоставит абсолютно гигантскую площадку, на которой он может учиться и получать обратную связь. , Можно использовать и другие виды машинного обучения, но из того, что мы знаем на данный момент, нейронные сети определенно выглядят наиболее вероятными.

Исследователь Google (и «отец глубокого обучения») Джеффри Хинтон намекнул о чем-то на этот счет в его Reddit AMA ранее в этом году.

«Я думаю, что наиболее захватывающими областями в течение следующих пяти лет будут действительно понимание видео и текста. Я буду разочарован, если через пять лет у нас не будет того, что может посмотреть видео на YouTube и рассказать историю о том, что произошло ».

Получит ли это чувство и убьет нас всех?

Это всегда вопрос, который возникает, когда в новостях появляется новое объявление о машинном обучении. А также ответ, как всегда, да Вот почему ученые думают, что вы должны беспокоиться об искусственном интеллекте Вот почему ученые думают, что вы должны беспокоиться об искусственном интеллекте Как вы думаете, искусственный интеллект опасен? Может ли ИИ представлять серьезный риск для человечества. Вот некоторые причины, по которым вы можете быть обеспокоены. Прочитайте больше , YouTube объединится с Уотсоном и Вольфрамом Альфой, чтобы обманным путем заставить нас использовать видео YouTube, после чего они, вероятно, превратят нас в компьютерную еду. (Разве ты не видел колосс ?)

Я шучу, конечно. Но потенциальные последствия обучения компьютеров распознавать то, что они «видят» и «слышат» в видео, очень впечатляют. DARPA уже начал искать Вы не поверите: будущее DARPA в продвинутых компьютерах Вы не поверите: будущее DARPA в продвинутых компьютерах DARPA - одна из самых захватывающих и скрытных частей правительства США. Ниже приведены некоторые из самых передовых проектов DARPA, которые обещают преобразовать мир технологий. Прочитайте больше в отношении последствий этой технологии для безопасности, но не трудно представить, что она используется в области права, домашней безопасности и образования. , , почти везде

Будет ли выбор изображений, основанный на релевантности Google, настолько эффективным, насколько мы думаем, еще предстоит выяснить, но это может быть принципиально новым изменением в поиске видео. А оттуда кто знает? Если Google может использовать правду как фактор ранжирования Может ли Google использовать алгоритм для определения истины? Может ли Google использовать алгоритм для определения истины? Google исследует, может ли его алгоритм включать истину в качестве фактора ранжирования. Что это значит для сети? Прочитайте больше нет никаких оснований полагать, что эта технология не будет удивительно мощной. Это может изменить только то, насколько интернет действительно понимает себя. Если эта мысль не завязывает твой разум, я не знаю, что будет.

Что вы думаете о патентной заявке Google? Какие еще варианты использования этой технологии вы можете себе представить? Поделитесь своими мыслями ниже!

Кредиты изображения: Вилльям Брэдберри через Shutterstock.com , Ciumac Sergiu через Code42 , Марко Брэдик через Shutterstock.com ,

Узнайте больше о: Искусственный интеллект , Поиск Гугл , Поиск видео , YouTube ,

Похожие

Как укоротить браслет на часах?
... это сделать? Разработанный в классическом стиле, идеально подходит для мужчин всех возрастов, таких как часы Adriatica A8260.5126Q или Casio
Готовим кухню - как выбрать вытяжку?
Кухонная вытяжка является одним из основных элементов кухонной техники. Это помогает удалить неприятные запахи и поглощает испарения, создаваемые во время приготовления пищи. Однако он также имеет декоративную функцию - удачно подобранный может стать настоящим украшением интерьера. Работа карниза, также называемая его мощностью, является очень важной проблемой. Это значение говорит нам о том, сколько неприятных запахов и паров наш капюшон
Статистика по вовлечению видео: простые способы максимизировать видео маркетинг
... как ReelSEO и Wistia, а крупные игроки, такие как YouTube, не стесняются делиться. Видимые меры подготовил превосходное обзорное видео о состоянии онлайн-видео, в котором собраны некоторые наиболее заметные точки данных и сведены их вместе, но мы действительно должны уделять больше внимания деталям. Как выглядит Video Engagement? Прежде чем говорить
YouTube удаляет сотни странных, сексуально наводящих на размышления видео мам и детей
... получить большое количество просмотров, а впоследствии и доход от рекламы на YouTube. Другой, казалось бы, связанный канал (он также имеет предупреждение, без «просматривающего» с ошибкой) также загружает удаленные видео. Официальный Mom of Sam (возрождение оригинального канала Mom of Sam , о котором PaymoneyWubby упомянул в своей критике) загружает несколько видео в день, каждый из которых подразумевает, что мать и ее сын Сэм убираются вместе. Но
Как скрыть зазубрины экрана смартфонов Android
... работает приложение, относительно просто. Чтобы замаскировать выемку, приложение создает наложение в окраске, аналогичной выемке, что создает иллюзию, что ее там не было. С другой стороны, все значки в пределах затронутой области остаются незатронутыми и выделяются, учитывая контрастный цвет фона наложения. Алгоритм приложения тоже умный. Когда вы переключаете свой телефон в другую ориентацию, не ожидайте, что наложение останется там, где оно было в исходной настройке, потому
Как упаковать сумку в больницу
Вопрос о том, как упаковать сумку в больницу, часто задают матери, которые тщательно готовятся ко дню рождения. Вот почему мы подготовили ряд советов, которые помогут на раннем этапе определить, что должно быть в пакете с доставкой, чтобы избежать ненужного стресса на пути в больницу.
этот материал доступен на русском Видео с концептом корабля было выложено на Youtube-канале «Телестудия Роскос...
этот материал доступен на русском Видео с концептом корабля было выложено на Youtube-канале «Телестудия Роскосмоса» 7 ноября.
УФ обеззараживание воды
... как правило, считаются следующими: дальнее УФ (или вакуум) 100 нм - 220 нм, УФ-С 220 нм - 290 нм, УФ-В 290 нм - 320 нм и УФ-А 320 нм - 400nm. Из них УФ-С признан обладающим значительными «бактерицидными» свойствами. Ультрафиолетовый свет почти полностью отфильтровывается атмосферой Земли, поэтому, чтобы использовать его бактерицидные свойства, мы должны искусственно генерировать его здесь, на земле, используя коммерческие ультрафиолетовые лампы. Как дезинфицировать УФ-свет?
Лучшие часы Android Wear
... получите монитор сердечного ритма и приличную батарею. Кроме того, обновление Android Wear 2.0 позволяет ускорить работу Huawei Watch с помощью Google Assistant, Google Fit и Play Store. Так что, если мода - ваша главная задача, вам лучше купить часы Android Wear первого поколения, по крайней мере, на данный момент. LG Watch
"Бутик" электрогитары из Белой Церкви завоевывают мир (видео)
Гитарист "Бумбокс" с инструментом Universum Guitars / Imgrum В Белой Церкви под Киевом начали изготавливать настоящие украинские электрогитары. Около года назад совместный проект Universum Guitars начали инженер-конструктор Александр Дорошенко и гитарный мастер Вадим Гавриленко.
Газовый паяльник DREMEL VersaTip дает вам свободу
... это не просто паяльник с регулируемой температурой. Это многофункциональный инструмент, который можно использовать для творческой деятельности, такой как пайка, плавление, термическая резка, сварка и обжиг дерева или кожи (пирография), гибка металла, нанесение термоусадочных трубок, ослабление надежных соединений благодаря 6 сменным наконечникам. клеи и анаэробные герметики (подшипники, шурупы) и многие другие. DREMEL VersaTip может быть легко и быстро наполнен общедоступным

Комментарии

Дропшиппинг в 2019 году: действительно ли он работает?
Дропшиппинг в 2019 году: действительно ли он работает? (Плюсы и минусы) Dropshipping является способ выполнения заказа это не требует бизнеса, чтобы держать продукты в запасе. Вместо этого магазин продает продукт и передает заказ на продажу стороннему поставщику, который затем отправляет заказ клиенту. Однако, вопреки распространенному
Но какую дополнительную ценность на самом деле можно выжать из рынка, делая это - и приносит ли это пользу конечному пользователю?
Но какую дополнительную ценность на самом деле можно выжать из рынка, делая это - и приносит ли это пользу конечному пользователю? Прежде чем я углублюсь в это, позвольте мне установить несколько основных правил. Я рисую грань между покупкой чуть большего количества оборудования, чем вам нужно сегодня, потому что вы знаете, что в будущем вы будете использовать его, и попыткой выбрать компоненты для конкретных возможностей, которые, как вы надеетесь , пригодятся в будущем.
Будет ли это работать с моим iPhone?
Будет ли это работать с моим iPhone? Эндрю Хейворд / IDG Часы Android Wear и iPhone прекрасно уживаются, но вы не получите все функции. Да! Одной из новых функций Android Wear 2.0 является
Будет ли это время таким же?
Будет ли это время таким же? Если бы я сделал коллекцию с люксовым брендом, которую могут купить очень немногие, мне было бы скучно. Я рад, что смог создать что-то для многих женщин, а не для 4%. Население. - говорит Хайди Клум Новая коллекция под названием #LETSCELEBRATE - отличное предложение на Рождество, Новый год и карнавал. В предложение входит стильная одежда с пайетками, велюр, сатин. Идеально подходит для празднования Нового года! В дополнение
Однако, как сделать правильный выбор, если вы хотите инвестировать в это оборудование?
Однако, как сделать правильный выбор, если вы хотите инвестировать в это оборудование? Мы надеемся, что это краткое руководство поможет. Фритюрница или фритюрница? Начнем с попытки разрешить сомнения - как называется устройство? В повседневном использовании используются термины « фритюрница» и « фритюрница». Они используются взаимозаменяемо производителями, дистрибьюторами и, конечно же, пользователями. Однако есть сторонники четкого
Будет ли это и, что более важно, вы заметите разницу?
Будет ли это и, что более важно, вы заметите разницу? Следите за нашим полным обзором, когда мы протестируем iPhone 7 Plus. Связанные с: Лучшие предложения для ноутбуков
Тем не менее, Huawei - это огромная компания с большим бизнесом, так как все это можно примирить?
Тем не менее, Huawei - это огромная компания с большим бизнесом, так как все это можно примирить? Мы взяли Honor 7 для тестирования и протестировали его в реальном мире вместе с синтетическими тестами, чтобы увидеть и проанализировать, насколько он хорош и где он находится в конкурентном мире смартфонов. Большой экран, большой аккумулятор, отличная камера - по доступной цене. Давайте внимательнее посмотрим. Промышленный дизайн
Как работает струйный принтер?
Как работает струйный принтер? Большинство струйных принтеров, доступных в магазинах, основаны на системе CMYK, т.е. четыре цвета чернил - черный, фиолетовый, желтый и синий. Эта палитра позволяет распечатать полноцветную страницу. Из комбинации множества микроскопических капель создаются изображения. Чтобы капли не распределялись хаотично на распечатке, драйвер принтера анализирует документ перед печатью и изменяет его на отдельные точки, расположенные в растре. Точность
Может ли вкус лета, очарованный хрустящими вафлями - с вашими любимыми добавками (или без!) - также сопровождать нас каждый день?
Может ли вкус лета, очарованный хрустящими вафлями - с вашими любимыми добавками (или без!) - также сопровождать нас каждый день? Конечно! Все, что вам нужно сделать, это запастись самодельной вафельницей и дать кулинарному воображению ... Что нужно помнить при выборе вафельницы? Выбор производителя вафель - как и любого устройства, которое должно облегчать повседневную деятельность - должен предшествовать анализу наших потребностей и ожиданий - даже
Вопрос, конечно: будет ли он смешиваться?
Вопрос, конечно: будет ли он смешиваться? Устройство, без сомнения, предназначено для более широкого рынка (читай: новых пользователей смартфонов и подростков) - кроме форм-фактора раскладушка, оно выпускается в «модном» фиолетовом и сером цветах и ​​оформлено в виде «элегантного» телефона для обмена сообщениями. «интегрированные социальные каналы» и «расширенные мультимедийные функции». Теперь мне не 14 лет - если бы я был, мне чертовски повезло иметь смартфон, позвольте
Но как это сделать?
Но как это сделать? Протягивать кабель через всю квартиру было невозможно из эстетических и практических соображений. Я даже не помог с набором адаптеров, преобразующих электрические розетки в сеть. Все потому, что такие гаджеты должны работать на одной фазе электричества, а компьютер и маршрутизатор были подключены к двум независимым источникам энергии. Тогда я решил купить модуль WiFi для USB. Поскольку я не мог ждать, я пошел в супермаркет. Цены на устройства

Получит ли это чувство и убьет нас всех?
Видео TED 8 видео выступлений TED менее 5 минут, которые вы хотите посмотреть 8 видео выступлений TED менее 5 минут, которые вы хотите посмотреть Есть пять минут, чтобы убить?
Кто знает, насколько это может быть продвинуто?
Как это работает?
Не веришь мне?
Получит ли это чувство и убьет нас всех?
А оттуда кто знает?
Если Google может использовать правду как фактор ранжирования Может ли Google использовать алгоритм для определения истины?
Может ли Google использовать алгоритм для определения истины?