Обзор Amazfit Stratos: Для прогулочного типа

  1. Дизайн и сборка Когда дело касается дизайна, Amazfit Stratos надевает спортивные рукава на рукаве....
  2. UI
  3. фитнес
  4. Приложение
  5. аккумулятор
  6. Нижняя линия

Дизайн и сборка

Когда дело касается дизайна, Amazfit Stratos надевает спортивные рукава на рукаве. Устройство большое и компактное и выглядит точно так же, как и спортивные часы. Тем не менее, это обоюдоострый меч. Большие и массивные взгляды означают, что это может не понравиться тем, кто ищет что-то немного тонкое. Если у вас тонкое запястье (как у меня), оно может выглядеть не слишком большим для него. Его объем также означает, что спать с носимым неудобно, но не невозможно.

Stratos имеет три кнопки. Один сверху используется для разблокировки устройства и возврата назад, средний - для быстрого запуска действия и возврата на домашний экран. Кнопка внизу используется для вызова уведомлений.

Кнопка внизу используется для вызова уведомлений

Переверните носимый, и вы столкнетесь с оптическим трекером. Следует отметить, что часы идут с защелкой, чтобы снять ремешки. Защелки были должным образом утоплены в сам ремень, не впивались в мою кожу вообще.

Циферблат часов защищен стеклом Gorilla Glass и оснащен керамической рамкой. Остальная часть носимого тела состоит из пластика. Однако использование пластика не обязательно означает, что он имеет плохое строение. Фактически, пластик, использованный на часах, напоминает тот, который использовался смартфоном CAT S60 ( обзор ), и это был, пожалуй, самый прочный смартфон, который мы тестировали на Digit. Фактически, это также показывает тот же самый образец шахматной доски carbonfiber-esq. Проще говоря, часы кажутся жесткими, и хотя я не смог проверить их долговечность до максимума, я пару раз случайно ударил часы о стену, и устройства прошли сквозь них с нуля.

Amazfit Stratos также рассчитан на водонепроницаемость до 5 банкоматов. К сожалению, я не смог взять их плавать со мной, но я поместил часы в миску с водой, и они работали нормально.

К сожалению, я не смог взять их плавать со мной, но я поместил часы в миску с водой, и они работали нормально

дисплей

Amazfit Stratos может иметь круглое тело, но сам дисплей не круглый. Устройство выглядит как «спущенная шина», которое Motorola представила в Moto 360. Однако, если честно, вы склонны пропускать эту часть дисплея, поскольку она не скрывает информацию.

Носимый ноутбук обладает цветным дисплеем, но цвета, кажется, размыты, и он не такой яркий, как Samsung Gear Fit 2. Яркость регулируется до пяти уровней, но есть автоматический режим. Автоматическая система работала нормально для моего повседневного использования, и у меня не было особых проблем с яркостью. Даже под суровым солнцем Дели дисплей был ясно читаемым. Честно говоря, я понятия не имею, как дисплей, который выглядит так скучно в помещении, удается разглядеть на солнце.

Честно говоря, я понятия не имею, как дисплей, который выглядит так скучно в помещении, удается разглядеть на солнце

Другая изящная маленькая особенность - это всегда демонстрирующийся Когда он не используется, дисплей переходит в режим низкого энергопотребления, а это означает, что нет абсолютно никакой задержки, когда вы поднимаете запястье, чтобы увидеть время.

UI

Интерфейс Amazfit Stratos немного неуклюж, если честно. Мне потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к навигации по интерфейсу, который основан на комбинации движений, касаний и нажатий кнопок. Хотя это довольно часто встречается в умных часах, их применение оставляет желать лучшего.

Прежде всего, нажмите и удерживайте кнопку питания в течение секунды или двух, чтобы сделать шаг назад, и проделайте то же самое с центральной кнопкой, чтобы вернуться домой. Хотя это может звучать не так плохо, но при попытке использовать его крайне неуклюже, поскольку это замедляет работу телефона. Это особенно раздражает, так как часы имеют много меню, которые вам придется пролистывать и прокручивать. К счастью, вы можете сделать шаг назад, проведя вправо. Однако, если вы находитесь в подменю, жест будет работать, только если вы находитесь на крайнем левом параметре. Я действительно не понимаю, почему Хуами просто не позволил вам вернуться домой или вернуться одним нажатием кнопки.

Я действительно не понимаю, почему Хуами просто не позволил вам вернуться домой или вернуться одним нажатием кнопки

Еще одна досадная маленькая особенность заключается в том, что по умолчанию вы не можете нажать, чтобы разбудить экран. Хотя опция включения функции доступна, она скрыта в настройках. Даже тогда функция касания к пробуждению была намного медленнее, чем нажатие кнопки питания. Хуами должен был позволить пользователям разблокировать носимое устройство нажатием любой кнопки.

Подойдя к смахивающим жестам. Проведите пальцем вниз, чтобы получить доступ к кнопкам быстрого доступа, таким как Режим полета, Яркость, Настройки и Не беспокоить. Последнее является наиболее своеобразным, так как носимое не идет с динамиком. Так что это все равно не беспокоит. Возможно, Хуами добавил функцию в пользовательский интерфейс для подготовки будущих умных часов, которые будут поставляться с динамиком.

Возвращаясь к пользовательскому интерфейсу, проведите пальцем вверх, чтобы получить доступ к уведомлениям, нажав и удерживая циферблат, вы можете переключать циферблаты. Проведите пальцем влево и вправо, чтобы получить доступ к различным функциям и функциям, таким как спорт, занятия, погода, частота сердечных сокращений, сон и многое другое. Нажатие на любой из них показывает удивительное количество информации, которая отображается на самих часах. Это очень круто, так как вам не нужно полагаться на приложение Amazfit Watch, чтобы получить важную информацию. Если вы бегун, вы получите такую ​​информацию, как темп, длина шага, скорость, частота вращения педалей и многое другое. Это в сочетании со встроенным GPS означает, что вы можете оставить свой телефон, когда вы выходите на пробежку. По крайней мере, теоретически, потому что Amazfit Stratos - это не совсем умные часы.

Stratos может отображать входящие звонки и уведомления, но вы мало что можете с ними сделать. Как упоминалось ранее, носимый не поставляется с динамиком или даже микрофоном. Таким образом, получение звонков вне вопросов. Точно так же часы не позволяют вам отвечать на любые входящие уведомления, такие как сообщения или электронные письма. Нет даже способа выбрать заранее заданные ответы. Если вы надеетесь использовать Stratos для этих функций, то вам следует поискать в другом месте. Тем не менее, Stratos более чем компенсирует это с точки зрения фитнес-трекинга.

фитнес

Если вы из тех, кто занимается активным отдыхом на свежем воздухе, то Amazfit Stratos должен быть прямо в вашем переулке. Я не видел так много вариантов фитнеса в устройстве, точка. Помимо ваших обычных подозреваемых в ходьбе и беге, у вас есть бег в помещении, езда на велосипеде, езда на велосипеде в помещении, бег по тропе, скалолазание и многое другое. Если вы любите конкретные виды спорта, вы можете выбрать теннис, футбол, лыжи и даже триатлон. Так как носимое является водонепроницаемым, вы также можете плавать в нем. Даже там вы получаете возможность плавать в бассейне и плавать в открытой воде. Это безумие.

На самом деле, в списке отсутствует только одна вещь - это тренировки. Я не бегаю, и я не ездил на велосипеде с тех пор, как вор украл мой велосипед (обречен на тебя, вор!), Но я немного тренируюсь. И на удивление не было выбора для этого. Также не было возможности для поднятия тяжестей. Таким образом, спортивные крысы могут быть не очень довольны этим.

Для своих тестов я начал отслеживать свои прогулки в метро и обратно, и с этим он справился очень хорошо. Это дало мне мои шаги, сожженные калории, среднюю длину шага, частоту шагов, темп и многое другое. Это также наметило маршрут, который я выбрал во время моей прогулки. Хотя этот график не имел особого смысла при просмотре на носимых устройствах, поскольку он не был нанесен на карту. Это исправлено в приложении Amazfit Watch, где оно расположено над картой, что дает вам лучшее понимание маршрута. Мне бы понравилось, если бы на самих часах был представлен «отображенный» вид, аналогичный тому, что предлагает Samsung Gear Fit 2 Pro. Может быть, после носимых пар со смартфоном, он может загрузить эту часть карты. Но, знаете, это не так.

Интересно отметить, что часы требуют около минуты, чтобы соединиться с GPS для позиционирования. До этого времени ваш маршрут не отслеживается. Поэтому следует помнить об этом перед началом любой деятельности. Что касается самого маршрута, он точен до пары метров, что не так уж плохо.

Что касается самого маршрута, он точен до пары метров, что не так уж плохо

Как ни странно, с трекингом очень легко возиться. Я включил его, когда однажды сел в метро, ​​и он продолжал идти до самого дома. Это приводит к довольно интересным характеристикам, таким как максимальная скорость ходьбы около 70 км / ч и средняя скорость ходьбы около 3 мин / км. Я сделал то же самое с плаванием, и он обнаружил, что я «плавал» по земле в офис.

Честно говоря, это не что-то новое, многие трекеры с поддержкой GPS, похоже, одурачены этим, включая Samsung Gear Fit 2 ( обзор ). Хотя я ценю тот факт, что производители и разработчики считают, что человеческое тело не должно быть связано какими-либо физическими ограничениями. Я думаю, что для трекеров было бы разумнее автоматически останавливать / приостанавливать трекинг, когда он обнаруживает аномалии в определенных действиях. Подобно тому, что делает Pokemon Go, когда обнаруживает, что вы находитесь в транспортном средстве, и если это приложение может это сделать, эти трекеры должны иметь возможность делать то же самое.

Следует также отметить, что Amazfit Stratos не обнаруживает автоматически тренировки. Это было своего рода облом, учитывая, что многие другие трекеры в этом ценовом диапазоне могут предложить эту функцию.

Приложение

Amazfit Stratos поставляется с собственным приложением под названием Amazfit Watch (сюрприз!). Приложение довольно простое. Когда вы запустите приложение, вы увидите шаги, частоту сердечных сокращений, а также отслеживание сна. Скольжение вправо позволяет взглянуть на действия, которые были отслежены. Эти мероприятия также делятся на основе пятен. Прикосновение к любой конкретной деятельности позволяет вам получить доступ ко всем данным в деталях. Это также единственный способ увидеть отслеживаемый маршрут, наложенный на карту, что дает вам более полную информацию о вашей деятельности. Вы также получаете варианты с самой картой. Это включает в себя метки километража, а также возможность наложения спутниковой карты. Приложение также очень подробное и дает вам больше информации, чем вы можете потрясти палкой. Это включает в себя пробег, калории, темп, скорость, частоту сердечных сокращений, зоны сердечного ритма, ритм и скорость. Проведите пальцем вправо, и вы получите поездки, в которых ваша деятельность делится на километры и время, которое понадобилось вам, чтобы преодолеть это расстояние. Проведите пальцем вправо еще раз, и вы получите графики скорости, частоты сердечных сокращений и частоты вращения педалей.

Проведя вправо еще раз, вы попадете в свой профиль, где вы сможете получить доступ как к настройкам, так и к вашей информации.

Проведя вправо еще раз, вы попадете в свой профиль, где вы сможете получить доступ как к настройкам, так и к вашей информации

Само приложение довольно простое и отлично работает. Раздел «Сон» позволяет узнать, когда вы спали, как долго вы спали, а также, как долго вы спали. Вы также можете увидеть информацию о сне, разделенную на неделю или месяц. То же самое относится и к отслеживанию сердечного ритма. Вы видите свой средний, а также максимальный / минимальный сердечный ритм за день. Это также можно разделить на недели и месяцы.

аккумулятор

Когда дело доходит до батареи, Amazfit Stratos не разочаровывает. Аппарату удалось обеспечить четыре дня автономной работы с непрерывным отслеживанием сердечного ритма. Это довольно внушительно и близко к тому, что может предложить Fitbit Versa. Он также превосходит Samsung Gear Fit 2 Pro, который обеспечивает до 2,5 дней автономной работы.

Зарядная колыбель Stratos - одна из самых уникальных, которые я видел. На первый взгляд, это похоже на магнитную колыбель, но это не так. Вы должны будете толкнуть его в колыбель, а затем он как бы защелкнется на месте. Чтобы снять часы, вы должны вытащить их. Я всегда немного возился, когда дело дошло до его прикрепления. Однако после прикрепления он был надежно закреплен.

Однако после прикрепления он был надежно закреплен

Нижняя линия

У Amazfit Stratos определенно есть свои недостатки, такие как отсутствие автоматического слежения и особенно его пользовательский интерфейс. Но это все же впечатляющий бит комплекта. Носимое устройство, похоже, нацелено на «уличный» тип, и в этом отношении я думаю, что оно поразило цель. Огромное количество действий и метрик, которые он может отследить, поразило меня. Добавьте к этому впечатляющее время автономной работы и удивительно разборчивый дисплей, что делает его хорошим выбором для тех, кто хочет подняться на улицу. Однако, если вы часто тренируетесь в тренажерном зале, вам лучше сыграть на несколько тысяч баксов больше и получить в руки Fitbit Versa или Ionic.

Похожие

Обзор Canon Legria HF S21
(центр) Пару лет назад компания Canon установила эталон для HD-видеокамер с HF10 и его производные. Но выбор Legria 2009 года упал между двумя табуретками.
Декоративные радиаторы, современные квартиры, дизайн интерьера
Белые, грубые ребра остались в прошлом! Сегодня радиатор может не только гармонировать с интерьером, но и стать его уникальным украшением. Смотрите самые интересные, на наш взгляд, декоративные радиаторы, доступные на рынке.
Обзор игры "Sheep Rush"
... на прилавках магазинов Sheep Rush , Это было опубликовано Эгмонт , и является польским изданием немецкой игры Haste Bock (оригинальный издатель Zoch ). Я не знаю, почему тема овец, горных пастбищ и зеленых
FW13 Nitro FitGo Smartband спортивные часы (черные)
FW13 Nitro FitGo Smartband спортивные часы (черные) Наличие: в наличии. Мы отправляем в течение 24 часов Стоимость доставки: 8,50 зл. Универсальная, практичная и удобная спортивная группа Smartband FW13 Nitro от FitGo имеет все необходимое для каждого активного человека, который регулярно и интенсивно тренируется разных типов. Минималистский и элегантный дизайн означает, что вы всегда можете взять с собой часы,
Обзор Huawei Honor 7
Запущенный в Великобритании всего несколько дней назад дизайн
Обзор: Modecom FreePC PC Stick
Стикеры внезапно появляются повсюду. Они такие же маленькие, как ChromeCast, и работают так же, как один, за исключением того факта, что вы получаете полноценную работу с Windows на указанном устройстве. Подключите клавиатуру и мышь, и вдруг ваш телевизор или монитор станет полностью
Обзор Jabra Move Wireless - хорошие и недорогие наушники Bluetooth
Недавно мои изношенные документы были уничтожены - И Джейс Три , После трех с половиной лет непрерывной работы это было неизбежно. По прошествии времени я решил купить беспроводные наушники. На этот раз амбушюры, из-за того, что я получил интратекальный набор со смартфоном. Воодушевленные хорошими отзывами и цена упала на Jabra Move Wireless , У меня
Спортивные и коммерческие рекорды на 12-й выставке группы PSB
... на марта принесла одно из самых важных отраслевых событий - 12-я Ярмарка группы PSB в Кельце"> Вторая половина марта принесла одно из самых важных отраслевых событий - 12-я Ярмарка группы PSB в Кельце. ATLAS подарил им новинку этого года - три белых чернил. Посетители стенда могли не только ознакомиться с новым предложением и контрактом, но и попробовать свои силы на симуляторе WRC. В течение двух дней ярмарок (19-20
Google Nexus 6
Nexus 6 - это телефон от Google, которому полтора года, но он был заменен на еще лучший. Nexus 6P , Этот обзор был обновлен относительно дизайнерских решений Motorola. Google Nexus 6 - это увеличенная версия Мото Х 2014 он получил двуручный ракеты-носитель и, соответственно,
Обзор камеры YI 4K Action: больше камеры за меньшие деньги
GoPro может быть бесспорным лидером на рынке экшн-камер, но его камеры не лишены недостатков. Величайший из них на данный момент - возраст: топ GoPro Hero4 черный Камера была выпущена почти два года назад. YI 4K Action Cam выбивает трость прямо из-под этой пожилой камеры, используя новейшие версии технологии, найденные в Hero4, включая Ambarella A9SE75
Обзор Sony Xperia Z5 Compact: как преемник следует лучшему телефону 2014 года?
Samsung, LG и HTC делают миниатюрные версии своих флагманов. Все они обесценивают свои экраны, процессоры и графику. Каждый из них является «облегченной» версией, обналичивающей обещание, полученное их самыми продаваемыми телефонами. Sony Xperia Z5 Compact отличается. Питание смартфона - тот же процессор, что и в Xperia Z5 и Z5 Premium , Это не подделка полноразмерного телефона.

Комментарии

Но почему, когда у вас есть Android-смартфон под рукой?
Но почему, когда у вас есть Android-смартфон под рукой? Телефон Android - это не только средство общения и облегчения повседневных ситуаций. Он имеет гораздо более широкое применение - от радионяни до полноценного беспроводного микрофона. Так что используйте его потенциал и научите его новой функции в три простых шага. Шаг 1: Установите WO Mic В Google Play есть несколько похожих приложений, которые позволяют настроить беспроводной микрофон. Однако у WO Mic самая
Что, однако, когда грязь становится все сильнее и моется в раковине недостаточно?
Что, однако, когда грязь становится все сильнее и моется в раковине недостаточно? Мы задействуем стиральную машину для специальных задач! Только не забудьте использовать мягкое моющее средство без отбеливателя и настроить его на деликатную программу стирки. Помните, однако, что ваша обувь может потерять свой прежний цвет под влиянием стирки в стиральной машине. После стирки в стиральной машине поместите газеты в сноуборды и держите их сухими. Будьте осторожны, чтобы положить газету
Зачем часами редактировать фильмы, когда видеокамера делает это за вас?
Зачем часами редактировать фильмы, когда видеокамера делает это за вас? Highlight Playback идентифицирует и компилирует ключевые сцены в короткий, увлекательный фильм с музыкой и переходами. Вы даже можете точно определить сцену, которую хотите включить в основной ролик. Основные характеристики видеокамеры Sony HDR-CX130 (HDR-CX130E) Full HD: Запись
Но что касается более стильных уроков, какие цвета лучше всего сочетать с серым при украшении дома?
Но что касается более стильных уроков, какие цвета лучше всего сочетать с серым при украшении дома? Давайте посмотрим на 10 наших фаворитов! 1. Seafoam. Посмотреть в галерее Seafoam - такой мягкий и интересный оттенок, поскольку под ним скрыты зеленые и синие элементы.

Но что касается более стильных уроков, какие цвета лучше всего сочетать с серым при украшении дома?