Струйный принтер для дома и офиса

  1. Типы принтеров
  2. Как работает струйный принтер?
  3. Разрешение принтера
  4. Голова в принтере или в картридже?
  5. Какая скорость печати самая лучшая?
  6. Операционные расходы на струйный принтер
  7. Какой струйный принтер для вашего дома?
  8. На каком струйном принтере вы работаете?

Какой принтер будет хорошим выбором? Несколько лет назад казалось, что струйные принтеры они будут заменены более продвинутыми лазерными принтерами. Однако этого не произошло. Они по-прежнему предлагают отличное разрешение печати и идеальную цветопередачу, что очень важно, например, при печати фотографий.

Выбор этого типа принтера не всегда прост. Вам нужно обратить внимание на множество параметров и функций. Проверьте, какой струйный принтер лучше для вас.

Типы принтеров

Прежде чем мы обсудим особенности струйного принтера, давайте кратко обсудим наиболее распространенные типы принтеров, доступных на полках магазинов.

  • Лазерные принтеры - это известное нам устройство, которое может похвастаться прежде всего моментальным временем печати. Механика печати довольно сложна для этих устройств. Лазер воздействует на фотобарабан внутри барабана с тонером. Таким образом создается невидимая матрица изображений. В результате печатное изображение наносится один раз на всю ширину листа и распечатывается. Вы можете узнать больше о лазерных принтерах из руководства: Выбираем лазерный принтер для дома и офиса
  • Струйные принтеры - для струйного принтера построчная печать создается путем распыления очень маленьких капель чернил на бумагу. Они отделены от сопел в печатающей головке, что создает последующие линии изображения.
  • Гелевые принтеры - гелевые принтеры - интересный, хотя и не очень популярный тип чернил. Механика печати похожа, но вместо чернил используется пигментный гель. Благодаря его применению достигается превосходное качество цвета. Что важно, отпечатки также более устойчивы к влаге.
  • Сублимационные принтеры - в свою очередь, сублимационные принтеры требуют использования термостойкой бумаги и специальной фольги для защиты распечатки. Под воздействием высокой температуры, создаваемой головкой, красители, содержащиеся в пленке, наносятся на бумагу.
  • Матричные принтеры - также стоит упомянуть матричные принтеры. В их случае маленькие иглы попали в ленту с краской. Таким образом, на бумаге появляются крошечные отметины. Распечатка создается из тысяч таких следов.

Как работает струйный принтер?

Большинство струйных принтеров, доступных в магазинах, основаны на системе CMYK, т.е. четыре цвета чернил - черный, фиолетовый, желтый и синий. Эта палитра позволяет распечатать полноцветную страницу. Из комбинации множества микроскопических капель создаются изображения.

Чтобы капли не распределялись хаотично на распечатке, драйвер принтера анализирует документ перед печатью и изменяет его на отдельные точки, расположенные в растре. Точность растра и, следовательно, точность распечатки зависит от разрешения принтера.

Точность растра и, следовательно, точность распечатки зависит от разрешения принтера

Разрешение принтера

Разрешение принтера определяется параметром DPI. Он определяет, сколько точек может быть нанесено на поверхность на один дюйм принтером. Чем больше они, тем четче картинка. Особенно домашний струйный принтер должен иметь высокое разрешение, потому что мы часто печатаем на нем разные типы фотографий.

Хотя для печати текста достаточно разрешения 600x600, этого явно недостаточно для печати высококачественных фотографий. Помните, что чем выше разрешение, тем больше цветов на распечатке и плавнее переходы между цветами. Поэтому принтер для фотопечати должен иметь разрешение как минимум по горизонтали 4800 × 1200 т / д ,

Разрешение цветной печати в фотопринтерах:

Голова в принтере или в картридже?

Вряд ли кто-то понимает, что некоторые модели струйных принтеров вообще не оснащены печатающей головкой. Как это возможно? Просто головка помещается в сменный картридж, который нам приходится покупать время от времени. Принтер с картриджами, оснащенными головкой, хотя и более дорогой в эксплуатации, имеет свои преимущества.

Принтер с головкой

Следует знать, что в случае струйных принтеров сушка чернил на печатающей головке является большой проблемой. В случае устройств, оснащенных головкой, после печати она возвращается в место, называемое парковочным положением. Это позволяет запечатывать сопло крышкой, которая защищает чернила. Чистящий элемент удаляет остатки чернил в случае. Такой защиты часто недостаточно. Затем мы должны очистить и очистить сопла.

Принтер с картриджами

Однако, когда печатающая головка является частью картриджа, проблема капания чернил не имеет большого значения, потому что, если это так, просто замените картридж. Конечно, если мы печатаем очень часто и не боимся высыхания чернил, то принтер с собственной головкой является более дешевым решением с точки зрения эксплуатационных расходов.

Какая скорость печати самая лучшая?

Для домашнего использования скорость печати не самая важная проблема. Однако офисный струйный принтер должен иметь высокую скорость. Струйный принтер средней цены будет печатать около 15 черно-белых страниц и около 6 цветов в минуту. Однако, если мы посмотрим хорошо, то выяснится, что есть исключения из этого правила.

Платя немного больше за устройство, мы уже получаем скорость печати до 45 черно-белых страниц и 45 страниц в цвете . Разумеется, эти параметры указаны для односторонней печати. Для двусторонней печати время печати всегда больше.

Операционные расходы на струйный принтер

Решив, какой струйный принтер работает лучше всего, нас наверняка заинтересует стоимость его эксплуатации. К сожалению, этот параметр очень редко появляется в спецификации устройства. Производители не хотят их обслуживать, потому что их трудно усреднить. Все зависит от типа распечаток, количества используемых цветов и скорости использования принтера. Однако можно предположить, что чем дешевле купленный нами струйный принтер, тем выше стоимость его эксплуатации.

Оценка стоимости давайте начнем с проверки места хранения чернил в конкретной модели принтера. Я говорю особенно о цветных чернилах. Бывает, что в принтере у нас всего два картриджа - в первом есть черные чернила, а во втором - чернила трех цветов.

Последнее решение, конечно, создает более высокие эксплуатационные расходы - когда заканчивается только один из цветов, наш картридж полностью заменяется. Кроме того, мы также должны помнить, что если в данной модели принтера печатающая головка находится в картридже, эксплуатационные расходы также будут выше.

Какой струйный принтер для вашего дома?

Домашний струйный принтер должен в первую очередь иметь высокое разрешение. Конечно, мы будем часто печатать фотографии наших родственников и различные виды графики на нем.

Фотопринтер также должен иметь большое удобство использования. И такое удобство дает даже беспроводная передача данных с мобильных устройств. Речь о модуле Bluetooth, благодаря которому мы сможем загружать фотографии для печати прямо с нашего смартфона или планшета.

На каком струйном принтере вы работаете?

Какой струйный принтер будет лучшим для офиса? Струйный принтер отличается прежде всего высокой скоростью печати и низкими эксплуатационными расходами. Для удовлетворительной скорости печати в случае струйных принтеров для корпоративных приложений, мы можем рассмотреть 15 черно-белых страниц и 10 цветных страниц за одну минуту.

Струйный принтер с системой СНПЧ

Когда дело доходит до экономии эксплуатационных расходов, стоит подумать о покупке струйного принтера с системой СНПЧ. Это система постоянной подачи чернил. Специальный картридж соединен силиконовыми трубками с большим внешним контейнером, в котором находятся чернила.

Вся установка герметично закрыта и имеет собственную систему стабилизации давления. Система позволяет заправлять чернила, не прерывая печать. Экономия обусловлена ​​тем, что вместо картриджей мы покупаем только туши в бутылках.

Принтер со сканером

Наконец, стоит проверить, есть ли у купленного нами принтера встроенный сканер. Такое устройство чрезвычайно полезно для моделей, купленных для офиса.

Дополнительные возможности струйных принтеров:

Похожие

Рейтинг чайников 2018
На сайте мы подготовили рейтинг чайников 2018. Вы можете легко получить самую важную информацию о предложении чайников и оформить заказ через наш сайт. Приглашаем вас ознакомиться со следующим рейтингом чайников 2018 года. Как вы выбираете электрический чайник или фильтр-кувшин? Чайники или кувшины есть в каждом доме, без них мы не можем представить приготовление кофе, чая, других порошкообразных напитков
Вы купили квартиру? Проверьте, какие налоги вы должны заплатить
Каждый из нас мечтает о покупке квартиры. Однако, прежде чем мы определимся с нами, стоит взглянуть на налоги, которые нам придется заплатить за это. Покупка недвижимости всегда связана с обязательством уплаты соответствующего налога. Само налоговое обязательство и его размер варьируются в зависимости
Готовим кухню - как выбрать вытяжку?
Кухонная вытяжка является одним из основных элементов кухонной техники. Это помогает удалить неприятные запахи и поглощает испарения, создаваемые во время приготовления пищи. Однако он также имеет декоративную функцию - удачно подобранный может стать настоящим украшением интерьера. Работа карниза, также называемая его мощностью, является очень важной проблемой. Это значение говорит нам о том, сколько неприятных запахов и паров наш капюшон
Как укоротить браслет на часах?
... нашли мечту, долгожданные часы, которые удовлетворяют вас с точки зрения привлекательного дизайна, отличного качества и функциональности, к сожалению ... они не очень подходят для вашего запястья. Звучит знакомо? Длинный браслет не выглядит слишком роскошно и часто является причиной, по которой люди, заинтересованные каким-то таймером, отказываются от его покупки. Однако стоит знать, что в большинстве часов ремешок можно укоротить.
Как скрыть зазубрины экрана смартфонов Android
Выпуск iPhone X от Apple вызвал шок в отрасли, где его считают лидером и конкурентом. В то время как технические характеристики этого смартфона являются одной вещью, есть еще одна особенность устройства, за которой следовали его конкуренты, - надрез или та странная выемка, которая появляется в середине верхней части устройства. Но хотя приписывание этой, казалось бы, «новой» функции iPhone X является распространенным понятием, на самом деле это ошибочное представление, вызванное ажиотажем
Какой увлажнитель я должен купить? Что искать?
Для того, чтобы в комнатах была достаточная влажность, можно повесить белье, мокрые полотенца или накрыть посуду водой. Вы также можете использовать традиционные увлажнители, установленные на радиатор или спринклеры для растений. Однако наиболее удобным и эффективным решением, кажется, является покупка электрического увлажнителя воздуха. Почему? Читать ... Увлажнитель воздуха - почему стоит
Рюкзаки - руководство для начинающих
Выбор рюкзака - действительно сложный вопрос, особенно если мы стремимся не тратить слишком много и покупать продукт высшего качества, который прослужит долгие годы. Если мы добавим очень обширное предложение на всех уровнях цен, то покупка рюкзака станет настоящей проблемой. Тем не менее, просто найдите время, чтобы прочитать эту статью, и вы обязательно найдете свой идеальный рюкзак.
УФ обеззараживание воды
Ультрафиолетовый свет является естественным компонентом солнечного излучения. Он попадает в область между видимым светом и рентгеновскими лучами в электромагнитном спектре. Обычно считается, что ультрафиолетовое излучение попадает между длинами волн от 100 до 400 нм, однако ультрафиолетовое излучение можно разделить еще на отдельные области. Что такое УФ-свет?
Ювелирные изделия или часы? | Ювелирные изделия и мода - модный блог
... нам за несколько дней до Рождества. Какой подарок может понравиться женщине - набор украшений или, может быть, элегантные часы? Когда вы выбираете набор украшений и смотрите ... Почему набор украшений?
ТОП 10 »Лучшие тостеры в тесте
Согласно исследованиям, тостер представлен в девяти из десяти немецких домохозяйств. Но это не удивительно, ведь такое устройство очень практично. Если вы хотите быстро разогреть что-то вроде хлеба или даже шницеля, вы можете сделать это быстро и легко с помощью тостера. Более новые модели также имеют полезные возможности размораживания и прогрева. Вот почему мы создали топ-10 лучших и самых популярных тостеров . Это включает в себя модели от Severin, Philips, WMF, Braun,
Обзор Sony Xperia Z5 Compact: как преемник следует лучшему телефону 2014 года?
Samsung, LG и HTC делают миниатюрные версии своих флагманов. Все они обесценивают свои экраны, процессоры и графику. Каждый из них является «облегченной» версией, обналичивающей обещание, полученное их самыми продаваемыми телефонами. Sony Xperia Z5 Compact отличается. Питание смартфона - тот же процессор, что и в Xperia Z5 и Z5 Premium , Это не подделка полноразмерного телефона.

Комментарии

Возможно, вы поняли полиномиальное деление на уроках математики и можете решить их без каких-либо проблем - но вы хотите что-то изучать в математике?
Возможно, вы поняли полиномиальное деление на уроках математики и можете решить их без каких-либо проблем - но вы хотите что-то изучать в математике? Так что подумайте: у меня есть любимые предметы в школе или те, которых я боюсь? Как должно выглядеть мое рабочее место? Офис, машинный зал, орган власти или другое учреждение:
Вы не знаете, какая тепловая кофейная кружка подойдет для вашей повседневной рабочей поездки?
Вы не знаете, какая тепловая кофейная кружка подойдет для вашей повседневной рабочей поездки? Прочитайте наше руководство! В путеводителе Westwing вы найдете сотни практических советов и подсказок по покупке мебели и аксессуаров, а также идеи оригинальных интерьерных решений. Иногда даже небольшая мелочь может полностью изменить облик комнаты! Стоит экспериментировать, сочетая разные узоры и цвета и постоянно ища новые решения! Зарегистрируйтесь в Westwing, узнайте, как выбрать
Как вы выбираете электрический чайник или фильтр-кувшин?
Как вы выбираете электрический чайник или фильтр-кувшин? Чайники или кувшины есть в каждом доме, без них мы не можем представить приготовление кофе, чая, других порошкообразных напитков или супов. Электрические чайники позволяют быстро нагревать воду. Современные устройства оснащены отдельной подставкой, на которой размещен чайник, в котором нагревается вода, поэтому нет необходимости манипулировать кабелем. Устройства оснащены скрытым нагревателем, который нагревает воду равномерно
Итак, как вы узнаете и отличите лыжную куртку от сноубордической?
Итак, как вы узнаете и отличите лыжную куртку от сноубордической? Первым и основным фактором, который следует учитывать, является стиль куртки. Классический крой лыжной куртки будет отличаться своей эргономичной формой, которая адаптируется к силуэту лыжника и не выходит за пределы линии его бедер. Этот покрой куртки происходит от положения, занимаемого лыжником во время катания на горных лыжах. Вождение на согнутых коленях и с лицом, обращенным вниз, также связано
Однако, как сделать правильный выбор, если вы хотите инвестировать в это оборудование?
Однако, как сделать правильный выбор, если вы хотите инвестировать в это оборудование? Мы надеемся, что это краткое руководство поможет. Фритюрница или фритюрница? Начнем с попытки разрешить сомнения - как называется устройство? В повседневном использовании используются термины « фритюрница» и « фритюрница». Они используются взаимозаменяемо производителями, дистрибьюторами и, конечно же, пользователями. Однако есть сторонники четкого
Вы признаете, что это не так плохо, как устройство этого класса?
Вы признаете, что это не так плохо, как устройство этого класса? Вы заинтересованы в продуктах Huawei? Не забудьте проверить этот обзор! Когда дело
Если бы вы взяли каждый BlackBerry на рынке сегодня и смешали их в одно устройство, как бы это выглядело?
Если бы вы взяли каждый BlackBerry на рынке сегодня и смешали их в одно устройство, как бы это выглядело? Шансы очень похожи на новый RIM BlackBerry Style 9670 , Канадский производитель смартфонов объявил в понедельник
Вам нужен Blu-ray только дома или в дороге?
Вам нужен Blu-ray только дома или в дороге? Если Blu-ray станет естественным следствием в развитии домашнего кинотеатра, выбор прост - стационарный плеер. Удачно подобранное оборудование предложит выдающееся качество и удобство обслуживания. Другим решением может быть настольный компьютер с приводом Blu-ray. Это более дешевый и многозадачный набор. Но тоже менее удобно. Для путешествий вы можете выбрать Blu-ray Portable, но пока выбор ничтожен, а цены ужасно
Итак, как вы подходите к теме?
Итак, как вы подходите к теме? О том или нет бумагорезка соответствует ожиданиям, в соответствии со стандартом DIN. Что такое стандарт DIN и как его следует понимать? Самые важные вопросы о измельчителях: РОДО и бумажные документы Что такое стандарт DIN? В чем разница между классом разрушения P и DIN? Уровни безопасности в шредерах
Есть решения, которые нужно принять - хотите ли вы точность пульсометра или удобство работы на запястье?
Есть решения, которые нужно принять - хотите ли вы точность пульсометра или удобство работы на запястье? У вас есть предпочтения для платформы, с которой будут синхронизироваться данные? Вы заинтересованы в более широкой экосистеме? Покупка беговых часов - это очень личное дело, поэтому вот список лучших на рынке часов, начиная с наших лучших беговых часов. Наша главная рекомендация ... лучшие часы для бега, доступные для покупки сегодня Вот наша рекомендация
Как кто-то в Миннесоте сможет получить разрешение на Таргет в Майами?
Как кто-то в Миннесоте сможет получить разрешение на Таргет в Майами? Они не могут, поэтому они могут купить его на Amazon. 3. НЕ ВСЕ ДОСТУПНО ВЕЗДЕ Есть некоторые специфические для региона предметы, которые люди не могут получить, где они живут, поэтому они с радостью заплатят больше, чтобы получить его в Интернете. Отличным примером является продуктовый Торговец Джо. Они имеют культовое следование и очень редко находятся по всей стране. У

Какая скорость печати самая лучшая?
На каком струйном принтере вы работаете?
Какой принтер будет хорошим выбором?
Как работает струйный принтер?
Как это возможно?
Какая скорость печати самая лучшая?
Какой струйный принтер для вашего дома?
На каком струйном принтере вы работаете?
Какой струйный принтер будет лучшим для офиса?
Как вы выбираете электрический чайник или фильтр-кувшин?